Уик 2373: Ответ ЦИК России на обращения Председателя Политической партии «Либерально-демократическая партия России» В.В. Жириновского

Содержание

ОКРУГА И УЧАСТКИ - Избирательная комиссия города Красноярска

Избирательные округа и участки


Графическое изображение схемы одномандатных избирательных округов города Красноярска

Графическое изображение схемы одномандатных изби​рательных округов города Красноярска

Maxsoft.Silverlight.Izbirkom.Map

Для работы с полным функционалом карты воспользуйтесь браузером Internet Explorer.

Содержимое страницы

​​​​
О​к​​​​р​уг​​ ​Численность избирателей ​ Номера изби​рательных​ участков Район города ​ Кол-во участков
1 42 839

275 – 282, 284-286​, ​2278

188 – 190, 199 – 203

Ленинск​ий 

Кировский 

20
2 42 707 259 – 274, 287 – 290 Ленинский 20
3 38 509

239 – 258, 2317, 2318

Ленинский 22
4 40 357 198, 204 – 208, 213 – 219, 222 – 226, 229 – 233, 235 Кировский 24
5 42 183

191 – 197, 209 – 212, 220, 221, 227, 228, 234

154, 345 – 347, 367 – 369

Кировский  

Свердловский

23
6 42 933 348 – 366, 2324 – 2328, 2374 Свердловский 25
7 43 459 370 - 390, 2375 Свердловский 22
8 38 710 293 – 296, 298 – 304, 310 – 313, 2320, 2323, 2332, 2333 Октябрьский 19
9 40 709 305 – 309, 314 – 322, 327 – 329, 342, 2319, 2329, 2349, 2376, 2377 Октябрьский 23
10 37 791 297, 323 – 326, 330 – 341, 2296, 2297, 2330, 2331, 2348, 2355 Октябрьский 23
11 37 957 155, 156, 171 – 183, 186 Железнодорожный 16
12 36 533

157 – 170, 184, 2373,

492, 494, 499, 501

Железнодорожный

Центральный

20
13 38 150 474 – 478, 480, 482 - 490, 493, 495– 498, 500, 502 –503, 2298, 2339, 2344, 2346, 2347,
2367 - 2369
Центральный 31
14 37 930 392, 394, 397 – 408, 2194, 2270, 2301 – 2303, 2335, ​2354, 2370 Советский 22
15 43 737 410 – 413, 420 – 434, 2196, 2334 Советский 21
16 42 322 393, 414 – 419, 435 – 445, 2300, 2306, 2307, 2337 Советский 22
17 42 311 446 – 449, 454 – 461, 2195, 2271, 2272, 2304, 2305, 2309 – 2313 Советский 22
18 39 954 450 – 453, 462 – 473, 2299, 2308, 2314, 2316, 2336, 2338, 2350, 2353, 2371, 2372 Советский 26

 

 По состоянию на 30 апреля 2021 года

Рай​​он ​г​​орода

​Номера участков

Кол-во участков

Железнодорожный

155 - 184, 186​, 2373

32

Кировский

188 - 235

48

Ленинский

239 - 282, 284 - 290, 2278, 2317, 2318

54

Октябрьский

293 - 342, 2296, 2297, 2319, 2320, 2323, 2329 - 2333, 2348, 2349, 2355, 2376, 2377

65 

Свердловский

154,  345 - 390, 2324 - 2328, 2374, 2375

54

Советский

392 - 394, 397 - 408, 410 - 473, 2194 - 2196, 2270 - 2272, 2299 - 2314, 2316, 2334 - 2338, 2350, 2353, 2354, 

2370 - 2372

113

Центральный

474 - 478, 480, 482 - 490, 492 - 503, 2298, 2339, 2344, 

2346, 2347, 2367 - 2369

35

 Итого избирательных участков: 401

 

  

Изображение страницы

Подпись изображения

РЕШЕНИЕ от 29.01.2013 № В-348 Красноярского городского Совета депутатов об утверждении схемы одномандатных избирательных округов 

 измен. Решение от 29.05.2018 № В-279​

 

ПОС​ТАНОВЛЕНИЕ ад​ми​нистрации города Красноярска "Об образовании избирательных участков, участк​ов референдума​" от 14.01.2013 №10​ ​

(изм. от 29.11.​​2​017 №771​, от 01.12.2​017 № 780​, от 28.12.20​​17 № 854​, от 24.0​1.2018​ № 353​​, от 15.05.2019 № 301, ​от 06.03.2020 № ​151, от 16.06.2020 № 457, от 15.04.2021 № 266, от 20.05.2021 № 347, от 04.06.2021 № 395, от 02.07.2021 № 479​)

13 сентября 2020 года — выборы депутатов

С 3 сентября жители Чебаркульского района получили право подать заявление в участковую избирательную комиссию о голосовании на дому. Это можно сделать по телефону (номера указаны далее).

Избиратели, которые по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися) не могут прибыть в помещение для голосования, имеют возможность проголосовать на дому.

Для этого необходимо подать письменное заявление или устное обращение в участковую избирательную комиссию по месту регистрации не позднее 14.00 часов 13 сентября 2020 года.

В один из трех дней голосования 11, 12 или 13 сентября 2020 года члены участковой избирательной комиссии придут к избирателю домой, и он сможет проголосовать. Голосование будет проводиться с соблюдением всех санитарных норм и правил.
Со 2 по 8 сентября на муниципальных выборах (выборы депутатов советов сельских поселений и районного собрания депутатов) проходит досрочное голосование в территориальных избирательных комиссиях по месту регистрации избирателей. 9 и 10 сентября досрочное голосование будет организовано в участковых избирательных комиссиях.

Избирателям Чебаркульского района предстоит выбрать депутатов трех уровней: советов сельских поселений, собрания депутатов района и Законодательного собрания Челябинской области.

Каждый избиратель получит четыре бюллетеня: по одному со списками кандидатов в депутаты советов сельских поселений и собрания депутатов района и два — с кандидатами в ЗСО. Выборы в Законодательное собрание области будут проходить по одномандатным округам и партийным спискам.

— Наш будущий «партийный» депутат должен получить серьезную поддержку избирателей. И, конечно же, нам нужен свой надежный депутат по одномандатному округу. Работать в ЗСО они должны вместе, в одной связке. Я хочу обратиться ко всем жителям нашего района. Важен каждый ваш голос. Решение, которое именно вы примете на выборах определит, как мы будем жить в ближайшие пять лет, — отмечает глава Чебаркульского района Александр Король.

Позвонить в УИК Чебаркульского района можно по следующим номерам телефонов:

  • УИК № 474 Бишкиль — 8-951-810-18-23
  • УИК № 475 Бишкиль, ДОС-2 — 8-999-570-60-26
  • УИК № 476 Мирный — 8-952-500-30-63
  • УИК № 477 Ключи — 8-951-781-13-37
  • УИК № 478 Варламово — 8-951-432-77-50
  • УИК № 479 Попово — 8-922-695-32-89
  • УИК № 480 Колотовка — 8-919-115-00-60
  • УИК № 481 Звягино — 8-922-018—11-09
  • УИК № 2222 Шабунино — 8-951-431-5-84
  • УИК № 482.Кундравы — 8-963-468-72-93
  • УИК № 483 Бутырки — 8-951-778-64-66
  • УИК № 484 Половинка — 8-929-238-15-08
  • УИК № 485 Большаково — 8-951-246-96-53
  • УИК № 486 Ключевка 2-я — 8-908-821-18-87
  • УИК № 487.Крыжановка — 8-351-684-55-35
  • УИК № 488 Болотово — 8-900-064-94-21
  • УИК № 489 Уштаганка — 8-951-442-34-90
  • УИК № 490 Непряхино — 8-951-127-14-02
  • УИК № 491 Верхние Караси — 8-904-935-88-59
  • УИК № 492 Нижние Караси — 8-951-796-28-86
  • УИК № 493 Сарафаново — 8-951-793-40-41
  • УИК № 494 Десятилетие — 8-908-578-40-48
  • УИК № 495 Ступино — 8-951-818-84-91
  • УИК № 496 Боровое — 8-919-313-72-37
  • УИК № 497 Тимирязевский — 8-912-793-41-59
  • УИК № 2223 Тимирязевский — 8-912-312-57-44
  • УИК № 498 Медведево — 8-951-808-51-17
  • УИК № 499 Коротаново — 8-922-637-32-76
  • УИК № 500 Самарка — 8-908-814-92-50
  • УИК № 501 Травники — 8-912-328-64-14
  • УИК № 502.Барсуки — 8-951-489-90-56
  • УИК № 2259 Спутник — 8-912-794-38-09
  • УИК № 503 Маскайка — 8-909-077-27-99
  • УИК № 504 Пустозерово — 8-950-735-24-26
  • УИК № 505 Малково — 8-909-088-08-77
  • УИК № 506 Щапино — 8-905-583-85-35
  • УИК № 507 Камбулат — 8-951-793-04-94
  • УИК № 508 Мельниково — 8-950-722-27-88
  • УИК № 509 Филимоново — 8-951-456-43-29
  • УИК № 510 Темир — 8-902-605-82-05
  • УИК № 511 Зауралово — 8-951-793-86-98
  • УИК № 512 Алтынташ — 8-951-261-95-70
  • УИК № 513 Шахматово — 8-951-805-73-90
  • УИК № 514 Барановка — 8-951-127-79-45
  • УИК № 515 Запивалово — 8-951-797-63-90
  • УИК № 2370 Попово — 8-922-725-48-47
  • УИК № 2371 Звягино — 8-922-630-40-35
  • УИК № 2372 Кундравы — 8-908-064-08-04
  • УИК № 2373 Уштаганка — 8-951-470-35-91
  • УИК № 2374 Тимирязевский — 8-900-061-44-62
  • УИК № 2375 Медведево — 8-919-301-06-25
  • УИК № 2376 Коротаново — 8-904-818-37-52
  • УИК № 2377 Травники — 8-912-793-30-14
  • УИК № 2378 Малково — 8-912-325-50-87
  • УИК № 2379 Филимоново — 8-908-073-30-18

Участковые избирательные комиссии - ЦИК КР

Качественный состав участковых избирательных комиссий 
№  Наименование ТИК Всего кол-во членов  Национальность Возраст Образование Сфера деятельности   Пол
кыргыз русский узбек казах др. национ 18-31 31-46 46-61 старше 61 высшее незакон. высшее средне-спец среднее сфера образов. сфера здравоох. с/х общест. орг-ции  сфера образ. безработ         ные др. от п/п от МСУ муж. жен.
Всего по Республике 24242 21029 912 1566 149 586 3512 9442 9233 2055 10949 914 5105 7274 9618 1640 4504 708 1503 4317 1952 5675 18567 8479 15763
1 Бишкекская 2754 2265 312 31 33 141 192 931 1554 105 1925 312 356 189 1161 287 2 226 130 481 343 920 1834 475 2279
2 Ошская 856 545 5 281 - 12 138 219 241 267 542 21 32 201 525 45 10 33 92 151 - 375 481 206 650
Итого: 3610 2810 317 312 33 153 330 1150 1795 372 2467 333 388 390 1686 332 12 259 222 632 343 1295 2315 681 2929
Баткенская область 
1 Баткенская городская 80 80 - - - - 15 31 29 5 54 1 7 18 45 3 5 3 3 17 4 25 55 24 56
2 Баткенская 402 402 - - - - 38 261 97 6 133 4 52 213 171 8 78 7 4 131 3 96 306 250 152
3 Сулюктинская 115 110 - 5 - - 29 53 30 3 62 4 30 19 61 5 - - 12 13 24 38 77 37 78
4 Кызыл-Кийская 197 167 3 16 - 11 33 52 47 65 68 8 31 90 108 8 - 2 34 45 0 136 61 93 104
5 Кадамжайская 688 543 9 56 - 80 66 224 346 52 295 9 96 288 235 37 168 - 42 197 9 178 512 301 387
6 Лейлекская 500 375 - 103 - 22 32 286 159 23 203 2 101 194 284 89 52 1 3 42 29 113 387 280 220
Итого: 1982 1677 12 180 0 113 213 907 708 154 815 28 317 822 904 150 303 13 98 445 69 586 1398 985 997
Жалал-Абадская область 
1 Жалал-Абадская 289 241 6 42 - - 62 71 120 36 188 42 36 23 81 18 26 42 34 68 20 140 149 115 174
2 Майлуу-Суйская 88 84 1 1 - 2 18 40 28 2 53 4 21 10 27 6 - - 22 10 23 27 61 33 55
3 Тогуз-Тороуская 131 131 - - - - 8 73 46 4 42 2 31 56 46 8 17 1 - 22 37 21 110 42 89
4 Кара-Кульская 102 102 - - - - 31 30 39 2 71 4 7 20 22 2 - 55 - 23 - 28 74 39 63
5 Токтогульская 352 352 - - - - 71 96 115 71 121 - 97 135 126 11 117 - 1 97 - 58 294 112 240
6 Аксыйская 572 572 - - - - 48 127 315 82 169 1 52 350 180 31 12 5 17 327 - 228 344 346 226
7 Базар-Коргонская 667 472 - 193 - 2 118 274 237 28 366 3 73 227 348 3 3 7 26 252 27 12 655 357 310
8 Ала-Букинская 378 280 - 83 - 15 42 169 156 11 140 3 90 145 70 28 203 5 28 23 21 16 362 138 240
9 Ноокенская 566 482 1 78 2 3 96 215 227 28 221 2 149 194 196 28 43 - 11 145 143 61 505 272 294
10 Чаткальская 144 143 - 1 - - 15 92 34 2 55 6 31 51 37 9 3 - 54 41 - 30 113 56 88
11 Сузакская  1129 669 - 455 - 5 180 534 370 45 619 55 370 85 457 - 70 72 250 350 - 222 907 479 650
12 Таш-Кумырская 118 117 - - - 1 22 30 43 23 53 37 23 5 45 15 6 - 4 36 12 17 101 35 83
  Итого: 4536 3645 8 853 2 28 711 1751 1730 334 2098 159 980 1301 1635 159 500 187 447 1394 283 860 3675 2024 2512
Иссык-Кульская область 
1 Балыкчинская  166 164 1 - - 1 50 80 20 6 40 10 90 26 70 5 - 30 15 46 - 76 90 21 145
2 Жети-Огузская 419 405 2 1 1 10 78 149 142 50 135 6 106 172 87 28 150 1 16 49 88 65 354 128 291
3 Иссык-Кульская 367 356 8 1 2 - 96 103 123 45 159 28 97 83 128 31 86 32 29 52 9 92 275 107 260
4 Караколская 232 204 12 5 2 9 55 96 63 18 144 12 69 7 57 22 0 3 26 31 93 122 110 73 159
5 Тюпская 347 320 2 - 20 5 36 156 140 15 120 4 143 80 153 60 70 - 30 - 34 93 254 143 204
6 Ак-Суйская 362 345 6 - - 11 83 117 108 54 104 129 125 4 120 7 14 7 20 194 0 316 46 138 224
7 Тонская 334 333 1 - - - 41 160 124 9 104 0 135 95 67 2 72 - 4 91 98 75 259 114 220
Итого: 2227 2127 32 7 25 36 439 861 720 197 806 189 765 467 682 155 392 73 140 463 322 839 1388 724 1503
Нарынская область 
1 Нарынская городская 215 215 - - - - 56 88 60 12 106 - 53 56 46 22 - - 49 75 23 146 69 17 198
2 Нарынская 321 321 - - - - 70 144 104 3 81 2 94 144 93 24 116 3 11 20 54 27 294 129 192
3 Жумгальская 299 298 - - 1 - 84 92 93 30 93 4 60 142 92 20 114 - 17 24 32 114 185 112 187
4 Кочкорская 351 351 - - - - 174 121 34 22 133 4 86 126 93 12 171 2 12 25 36 53 298 131 220
5 Ат-Башинская 258 256 - 2 - - 19 132 89 18 80 5 61 112 90 22 86 5 17 13 38 61 197 65 193
6 Ак-Талинская 188 188 - - - - 35 100 48 5 65 7 30 86 74 7 32 - 12 37 26 74 114 71 117
Итого: 1632 1629 0 2 1 0 438 677 428 90 558 22 384 666 488 107 519 10 118 194 209 475 1157 525 1107
Ошская область
1 Алайская 460 460 - - - - 41 289 113 17 175 4 281 - 138 14 28 - - 150 130 82 378 245 215
2 Араванская 502 275 - 221 - 6 38 157 244 63 251 17 84 150 287 40 157 8 10 - - 95 407 212 290
3 Кара-Суйская 1540 987 2 500 - 51 133 635 677 95 700 49 357 434 562 143 570 15 60 98 92 93 1447 649 891
4 Кара-Кулжинская 464 464 - - - - 61 181 197 25 190 8 115 151 254 15 170 10 9 25 6 54 410 272 192
5 Ноокатская 999 735 - 235 - 29 81 527 302 89 394 10 131 464 414 56 450 - - 79 - 171 828 370 629
6 Узгенская 1031 825 1 156 1 48 191 403 381 56 363 8 198 462 619 103 219 - - - 94 191 840 524 507
7 Чон-Алайская 170 170 - - - - 32 100 35 3 98 5 20 47 101 7 40 - - - 22 51 119 101 69
Итого: 5166 3916 3 1112 1 134 577 2292 1949 348 2171 101 1186 1708 2375 378 1634 33 79 352 344 737 4429 2373 2793
Таласская область 
1 Таласская городская 110 117 2 1 - - 28 28 40 14 38 4 45 23 25 7 30 - 15 33 - 4 106 30 80
2 Таласская 327 327 - - - - 78 99 111 39 88 13 75 151 162 41 101 - - 23 - 39 288 142 185
3 Бакай-Атинская 253 251 - - 1 1 20 91 128 14 86 5 57 105 53 10 152 11 23 - 4 37 216 101 150
4 Кара-Бууринская 300 298 1 - - 1 30 65 204 1 88 6 51 155 41 17 232 - - 10 - 78 222 119 181
5 Манасская 230 225 - 2 3 - 57 64 64 45 82 - 48 100 89 11 85 12 11 24 - 32 198 62 168
Итого: 1220 1218 3 3 4 2 213 347 547 113 382 28 276 534 370 86 600 23 49 90 4 190 1030 454 764
Чуйская область 
1 Кеминская 316 294 14 2 6 - 23 214 68 11 82 3 59 172 14 8 245 4 45 - - 108 208 57 259
2 Токмокская 220 98 48 46 2 26 44 68 98 10 93 12 71 44 80 32 5 2 45 46 10 76 144 37 183
3 Чуйская 280 269 5 - 1 5 41 109 106 24 68 2 80 130 47 9 148 1 - 11 64 23 257 69 211
4 Ысык-Атинская 624 516 33 4 3 68 90 186 290 58 245 11 206 162 194 43 44 8 74 78 183 102 522 104 520
5 Аламудунская 570 408 113 6 8 38 155 133 143 139 273 8 106 183 297 23 10 5 28 207 - 95 473 80 490
6 Сокулукская 712 495 125 25 50 17 52 409 173 78 482 5 54 171 475 100 50 - 35 50 2 78 634 122 590
7 Московская 413 262 77 9 5 60 85 114 124 90 142 7 105 159 101 22 25 - 75 156 34 60 353 93 320
8 Жайылская 485 365 94 3 3 16 61 143 235 46 175 1 63 246 140 23 13 0 36 199 74 137 348 100 385
9 Панфиловская 249 212 28 2 5 2 40 81 119 9 92 5 65 87 130 13 4 90 12 - - 14 235 49 200
Итого: 3869 2919 537 97 83 232 591 1457 1356 465 1652 54 809 1354 1478 273 544 110 350 747 2899 711 3158 711 3158

Адреса УИК Подольска на выборах губернатора 9 сентября 2018 - Обзоры

№ п/п № УИК Адрес участковой комиссии Контактный телефон комиссии
1 833 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Климовск, улица Ленина, 2А (здание ГБПОУ МО "Подольский колледж СПЗ") (496) 762-10-58
2 834 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Климовск, улица Школьная, 10 (помещение Дома детского творчества "Контакт") (496) 760-16-58
3 835 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Климовск, Спортивный проезд, строение 2 (спортзал "ФСК "Заречье") (496) 760-06-87
4 836 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Климовск, улица Рощинская, 17А (здание школы №1) (496) 760-40-21
5 837 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Климовск, улица Рощинская, 17А (здание школы №1) (496) 762-21-22
6 838 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Климовск, улица Рощинская, 17А (здание школы №1) (496) 760-40-70
7 839 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Климовск, улица Ленина, 20 (помещение ДК "Машиностроитель") (496) 760-42-50
8 840 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Климовск, улица Рожкова, 6 (Лицей города Климовска) (496) 760-44-14
9 841 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Климовск, улица Ленина, 23 (здание школы № 3) (496) 762-03-57, 60-40-42
10 842 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Климовск, улица Серпуховская, 1Б (здание Климовского дома-интерната) (496) 762-14-10
11 843 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Климовск, улица Революции, 4 (здание Молодежного центра "Вектор") (496) 762-38-50
12 844 Московская область, Городской округ Подольск, Микрорайон Климовск, ул. Первомайская, 3А (здание школы №6) (496) 760-40-65
13 845 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Климовск, улица Первомайская, 3А (здание школы №6) (496) 762-28-01
14 846 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Климовск, Проспект 50 летия Октября, 18 (здание Гимназии им. Подольских курсантов) (496) 762-65-87
15 847 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Климовск, улица Театральная, 6 (здание детской музыкальной школы) (496) 762-81-34
16 848 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Климовск, улица Симферопольская, 5А (здание школы №5) (496) 762-67-67
17 849 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Климовск, улица Заводская, 3 (помещение Детско-юношеской спортивной школы) (496) 762-99-53
18 850 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Климовск, улица Заводская, 3 (здание ДК им. 1 Мая) (496) 760-40-40
19 851 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Климовск, проезд Юности, 1 (здание УСЦ "Юность") (496) 756-59-46
20 852 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Климовск, улица Молодежная, 2А (здание СОЦ "Темп") (496) 762-94-76
21 1128 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Профсоюзная, 6 (здание школы № 27) (496) 763-63-67
22 1129 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Кузнечики, улица Генерала Стрельбицкого, 5а (здание школы № 35) (496) 759-10-62
23 1130 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Кузнечики, улица Генерала Стрельбицкого, 5а (здание школы № 35) (496) 759-10-61
24 1131 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Кузнечики, улица Генерала Стрельбицкого, 5а (здание школы № 35) (496) 759-10-60
25 1132 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Кузнечики, улица Академика Доллежаля, 27 (здание школы № 32) (496) 759-13-74
26 2293 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, проспект Юных Ленинцев, 90 (здание школы № 22) (496) 765-07-53
27 2294 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Почтовая, 8 (здание КДЦ "Молодежный") (496) 763-67-06
28 2295 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Быковская, 9 (здание школы № 21) (496) 763-67-91
29 2296 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Быковская, 9 (здание школы № 21) (496) 763-67-91
30 2297 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Тепличная, 4 (здание школы № 33) (496) 756-51-34
31 2298 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Тепличная, 4 (здание школы № 33) (496) 756-51-35
32 2299 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Профсоюзная, 6 (здание школы № 27) (496) 763-63-67
33 2300 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, проезд Авиаторов, 4 (здание КДРЦ ВОИ) (496) 763-63-89
34 2301 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Плещеевская, 48А (здание школы № 10) (496) 765-09-69
35 2302 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Плещеевская, 48А (здание школы № 10) (496) 765-09-69
36 2303 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Садовая, 2 (здание школы № 11) (496) 763-86-31
37 2304 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Павлика Морозова, 69 (здание Дворца творчества молодежи) (496) 763-86-54
38 2305 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Павлика Морозова, 30 (здание школы интерната) (496) 763-83-91
39 2306 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Большая Зеленовская, 50 (здание ДК им. К.Маркса) (496) 769-94-76
40 2307 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Февральская, 65 (здание "Института экономики") (496) 769-95-88
41 2308 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Большая Зеленовская, 54/82 (здание ГБПОУ МО "Подольский колледж имени А.В. Никулина") (496) 763-71-80
42 2309 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Комсомольская, 84 (здание Лицея № 5) (496) 763-35-47
43 2310 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Комсомольская, 84 (здание Лицея № 5) (496) 763-35-47
44 2311 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Ульяновых, 27 (здание ДЮСШ Олимпийского резерва) (496) 763-15-98
45 2312 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Мраморная, 5 (здание Лицея № 26) (496) 763-45-49
46 2313 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Мраморная, 5 (здание Лицея № 26) (496) 763-45-49
47 2314 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Мраморная, 5 (здание Лицея № 26) (496) 763-45-49
48 2315 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Курская, 2А (здание школы № 3) (496) 763-66-61
49 2316 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Красная, 20 (здание Университета туризма и сервиса) (496) 769-90-10, 763-81-28
50 2317 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Февральская, 30 (здание школы № 6) (496) 763-00-41
51 2318 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Февральская, 30 (здание школы № 6) (496) 763-00-41
52 2319 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Революционный проспект, 27/16 (здание ДК им. Лепсе) (496) 763-04-24
53 2320 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Маштакова, 7 (здание школы № 19) (496) 754-90-00
54 2321 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Маштакова, 7 (здание школы № 19) (496) 754-90-00
55 2322 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Парковая, 16 (здание школы № 29) (496) 752-72-20
56 2323 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Парковая, 16 (здание школы № 29) (496) 752-72-20
57 2324 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Парковая, 16  (здание школы № 29) (496) 752-72-20
58 2325 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Октябрьский проспект, 7 (здание школы № 18) (496) 764-62-35
59 2326 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Октябрьский проспект, 7 (здание школы № 18) (496) 764-62-35
60 2327 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Октябрьский проспект, 7 (здание школы № 18) (496) 764-62-35
61 2328 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Пахринский проезд, 6 (здание школы № 24) (496) 764-62-55
62 2329 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Пахринский проезд, 6 (здание школы № 24) (496) 764-62-55
63 2330 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Пахринский проезд, 6 (здание школы № 24) (496) 764-62-55
64 2331 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Юбилейная, 19 (здание школы № 25) (496) 764-68-92
65 2332 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Юбилейная, 19 (здание школы № 25) (496) 764-68-92
66 2333 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Пахринский проезд, 6 (здание школы № 24) (496) 764-62-55
67 2334 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Юбилейная, 19 (здание школы № 25) (496) 764-68-92
68 2335 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Октябрьский проспект, 11 (здание Дворца Молодежи) (496) 764-44-66
69 2336 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Большая Серпуховская, 2/24 (здание Лицея № 1) (496) 763-01-82
70 2337 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Большая Серпуховская, 2/24 (здание Лицея № 1) (496) 763-01-82
71 2338 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Свердлова, 38 (здание ДК "Октябрь") (496) 754-57-81
72 2339 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Большая Серпуховская, 20/1 (здание школы № 28) (496) 763-01-66
73 2340 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Народная, 4 (здание школы № 16) (496) 757-15-27
74 2341 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Народная, 4 (здание школы № 16) (496) 757-15-27
75 2342 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Кирова, 39 (здание МФЦ) (496) 754-18-90
76 2343 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Гайдара, 10 (здание школы № 12) (496) 763-89-82
77 2344 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Свердлова, 48А  (здание Лицея № 23) (496) 754-35-33
78 2345 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Высотная, 5  (здание детской музыкальной школы № 1) (496) 754-88-09
79 2346 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Высотная, 17 (здание школы № 17) (496) 754-34-84
80 2347 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Победы, 2 (здание школы № 15) (496) 754-17-63
81 2348 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Володи Дубинина, 6/29 (здание клуба "Орбита") (496) 754-12-95
82 2349 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Володи Дубинина, 6/29 (здание клуба "Орбита") (496) 754-12-95
83 2350 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Ватутина, 34 (здание школы № 20) (496) 754-31-63
84 2351 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Ватутина, 34 (здание школы № 20) (496) 754-31-63
85 2352 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Володи Дубинина, 3 (здание ДЮСШ "Космос") (496) 754-13-94
86 2353 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Лапшенкова, 5 (здание Автоколонны 1788) (496) 757-59-80
87 2354 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Халатова, 3  (здание Спортивного института) (496) 763-40-12
88 2355 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Батырева, 2/7 (здание школы № 14) (496) 769-14-45
89 2356 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Батырева, 2/7 (здание школы № 14) (496) 769-14-45
90 2357 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Северная, 9 (здание школы № 9) (496) 768-02-34
91 2358 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Мира, 4 (здание ДК им.ЗиО) (496) 765-42-09
92 2359 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Правды, 4А  (здание д/с "Аленушка") (496) 765-43-87
93 2360 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Машиностроителей, 9 (здание ГБПОУ МО "Подольский колледж СП1") (496) 754-26-79
94 2361 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Молодежная, 9 (здание ЦМ "Энтузиаст") (496) 768-32-14
95 2362 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Машиностроителей, 9 (здание ГБПОУ МО "Подольский колледж СП1") (496) 754-26-79
96 2363 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Филиппова, 6Б (здание школы № 8) (496) 754-30-40
97 2364 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Филиппова, 6Б (здание школы № 8) (496) 754-30-40
98 2365 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Правды, 21 (здание гимназии № 4) (496) 754-14-46
99 2366 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Большая Серпуховская, 200  корп. 1, СДК "Надежда" (496) 752-56-18
100 2367 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Бородинская, 20 (здание школы № 13) (496) 753-01-76
101 2368 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Сосновая, 10  (здание МЦ "Ровесник") (496) 753-16-36
102 2369 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Сосновая, 10  (здание МЦ "Ровесник") (496) 753-16-36
103 2370 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Бородинская, 20 (здание школы № 13) (496) 753-01-76
104 2374 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Юбилейная, 5 (здание школы № 30) (496) 755-88-48
105 2375 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица 43 Армии, 19А (здание школы № 31) (496) 755-86-55
106 2376 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Кузнечики, улица Генерала Стрельбицкого, 11 (здание школы № 34) (496) 759-11-06
107 2377 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Кузнечики, улица Генерала Смирнова, 6 (здание гимназии № 7) (496) 759-12-04
108 2378 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Кузнечики, улица Генерала Стрельбицкого, 11 (здание школы № 34) (496) 759-11-06
109 2379 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Кузнечики, улица Генерала Смирнова, 6 (здание гимназии № 7) (496) 766-37-67
110 2380 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон  Львовский, улица Горького, 5 (здание МУК ДК "Металлург) (496) 760-69-42
111 2381 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон  Львовский, улица Московская, 1 (здание ГАПОУ МО "Колледж "Московия") (496) 760-68-83
112 2382 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон  Львовский, улица Горького, 6 (здание МОУ Лицей №1) (496) 760-61-93
113 2383 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон  Львовский, улица Строителей, 4 (здание МОУ СОШ №4) (496) 760-61-61
114 2384 Московская область, Городской округ Подольск, поселок Кузнечики, "-", 7 (здание Молодежного центра "Максимум") (496) 752-42-49
115 2385 Московская область, Городской округ Подольск, поселок Дубровицы, "-", 48 (здание Дубровицкой  СОШ) (496) 765-13-06, 765-12-67
116 2386 Московская область, Городской округ Подольск, поселок санатория "Родина", "-", 1 (здание ДК МОУ ДОО центр "Родина") (495) 996-55-79
117 2387 Московская область, Городской округ Подольск, поселок Молодежный, "-", 30 (здание МБУК СДК "Молодёжный") (496) 762-42-98
118 2388 Московская область, Городской округ Подольск, поселок Железнодорожный, улица Большая Серпуховская, 202А (конференц-зал ОАО"Сынково") (496) 761-47-76
119 2389 Московская область, Городской округ Подольск, поселок Лесные поляны, "-", корпус 1 (здание ФГУЗ  ЦКБВЛ ФМБА России ЦВМиР "Лесные поляны") (496) 755-57-47
120 2390 Московская область, Городской округ Подольск, поселок  Радиоцентра  "Романцево", "-", 10 (здание МБУК СДК "Романцево") (496) 756-58-99
121 2391 Московская область, Городской округ Подольск, село Сынково, "-", 24 (здание МБУК СДК "Родник") (496) 740-23-01
122 2392 Московская область, Городской округ Подольск, поселок МИС, "-", 25 (здание МБУК СДК "Надежда") (496) 761-37-52
123 2393 Московская область, Городской округ Подольск, поселок Быково, улица Школьная, 9 ( здание МОУ Быковская СОШ) (496) 767-67-40
124 2394 Московская область, Городской округ Подольск, деревня Федюково, 2 (здание МУК СДС "Федюково") (495) 549-45-91
125 2395 Московская область, Городской округ Подольск, поселок Александровка, улица Центральная, 41 (здание МУК СДК "Александровка") (496) 752-91-26
126 3576 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Кузнечики, улица Генерала Стрельбицкого, 11 (здание школы № 34) (496) 759-11-06
127 3577 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Кузнечики, улица Академика Доллежаля, 27 (здание школы № 32) (496) 759-13-60
128 3578 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Кузнечики, улица Академика Доллежаля, 27 (здание школы № 32) (496) 759-13-65
129 3579 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Бородинская, 20 (здание школы № 13) (496) 753-01-76
130 4003 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Садовая, 2 (здание школы № 11) (496) 763-86-31
131 4004 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Кузнечики, улица Академика Доллежаля, 27 (здание школы № 32) (496) 759-13-65
132 4005 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Кузнечики, улица Генерала  Стрельбицкого, 11 (здание школы № 34) (496) 759-11-06
133 4006 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Тепличная, 4 (здание школы № 33) (496) 756-51-35
134 4007 Московская область, Городской округ Подольск, поселок Быково, улица Школьная, 9 (здание МОУ Быковская СОШ) (496) 767- 67-40
135 4008 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Правды, 21 (здание гимназии № 4) (496) 754-14-46
136 4009 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Ватутина, 34 (здание школы № 20) (496) 754-31-63
137 4010 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица 43 Армии, 19А  (здание школы № 31) (496) 755-86-11, 55-86-55
138 4011 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск,  улица Сосновая, 18 (здание Детского сада № 25) (496) 758-71-18
139 4012 Московская область, Городской округ Подольск,  город Подольск, Микрорайон Климовск, улица Ленина, 23 (здание школы № 3) (496) 762-03-57, 60-40-71
140 2373 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица
Кирова, д. 38, Административный корпус №5, 2 этаж Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Подольская городская клиническая больница»
(496) 754-46-87
141 2934 Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск,
улица Маштакова, д.4 Федеральное государственное казенное учреждение «1586 Военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации
 (496) 763-76-13

SMS-ЦИК — предварительные данные от наблюдателей на выборах

SMS-ЦИК — предварительные данные от наблюдателей на выборах

* Публикуемые данные об итогах голосования основаны на полученных SMS-сообщениях от наблюдателей, аккредитованных в проекте SMS-ЦИК. Данные протоколов УИК являются справочными и в случае расхождений с опубликованными на сайте ЦИК РФ требуют дополнительной проверки.

В соответствии с ч. 7, ст. 45 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» публикация данных об итогах голосования в сервисе SMS-ЦИК производится в день голосования после момента окончания голосования на территории соответствующего избирательного округа.

4 марта 2012 года Российская Федерация

2679

протоколов получено. Показано 1774 протокола с 1665 УИК
Голосование за кандидатов, % от всех проголосовавших
1 ЖИРИНОВСКИЙ 6,21%
2 ЗЮГАНОВ 19,19%
3 МИРОНОВ 5,11%
4 ПРОХОРОВ 17,63%
5 ПУТИН 49,99%
6 Число недейств. бюллетеней 1,86%

Голосование за кандидатов, число голосов. Наведите курсор на число голосов за кандидата, чтобы посмотреть данные в %

Дата, время

(МСК)

Регион №УИК Наблюдатель
(Орг., тел.)
ЖИРИНОВСКИЙ 1 ЗЮГАНОВ 2 МИРОНОВ 3 ПРОХОРОВ 4 ПУТИН 5 Число недейств. бюллетеней 6 Число действ. бюллетеней 7
10.03 18:57 Ивановская область 29

......4108

105

249

63

136

718

29

1271

09.03 23:56 город Москва 1902

......2210

109

305

89

291

754

24

1548

09.03 18:11 Самарская область 1591

......5675

122

295

71

221

830

11

1539

08.03 10:56 город Москва 1960

......5980

65

302

72

350

577

29

1366

08.03 10:22 Новосибирская область 1724

......6133

88

294

50

116

602

15

1150

07.03 18:08 город Москва 1200

......0546

95

307

86

311

682

29

1481

07.03 17:21 Самарская область 508

......2235

169

252

37

179

959

17

1596

07.03 14:56 город Москва 1778

......1883

98

291

64

271

666

20

1390

07.03 14:09 город Москва 1788

......1253

69

218

60

195

557

19

1099

07.03 14:08 город Москва 2431

......2182

41

137

42

227

330

8

777

Адреса и телефоны участковых избирательных комиссий Усть-Донецкого района

Номер УИК Адрес комиссии с указанием почтового индекса Телефон УИК
2354 346563,Ростовская область, Усть-Донецкий район, Мелиховское сельское поселение, х.Исаевский,ул.Центральная 37 (здание дома культуры) 9-26-01
2355 346563,Ростовская область, Усть-Донецкий район, Мелиховское сельское поселение, поселок Керчикский,ул. Виноградная 3а (Детский сад) 9-26-06
2356 346562,Ростовская область, Усть-Донецкий район, Мелиховское сельское поселение, станица Мелиховская, ул. Интернациональная 72а (здание дома культуры) 9-86-54
2357 346562,Ростовская область, Усть-Донецкий район, Мелиховское сельское поселение, станица Мелиховская,ул.Мерзлякова 39а (администрация поселения) 9-25-69
2358 346561, Ростовская область, Усть-Донецкий район, Пухляковское сельское поселение, хутор Пухляковский, ул.Строителей, 1(Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Пухляковский культурно-просветительски-спортивный комплекс")         
Место нахождения участковой избирательной комиссии (администрация Пухляковского сельского поселения 8(86351)9-27-89
9-28-01
2359 346560,Ростовская область, Усть-Донецкий район, Раздорское сельское поселение, станица Раздорская, ул. Ленина29а (дом культуры) 9-21-93
2360 346560, Ростовская область, Усть-Донецкий район, Раздорское сельское поселение, ст. Раздорская, ул. Ленина 29а (здание дома культуры) 9-21-93
2361 346564,Ростовская область, Усть-Донецкий район, Раздорское сельское поселение, хутор Коныгин,ул. Шубина 10 (здание дома культуры) 9-20-48
2362 346566, Ростовская область, Усть-Донецкий район, Крымское сельское поселение, хутор Ольховский,ул.Центральная 17 (здание дома культуры) 9-45-84
2363 346566, Ростовская область, Усть-Донецкий район, Крымское сельское поселение, хутор Виноградный,ул.Большая Садовая 17 (административное здание) 9-45-75
2364 346566, Ростовская область, Усть-Донецкий район, Крымское сельское поселение, хутор Крымский, ул.Центральная 60 (здание дома культуры) 9-46-00
2365 346551, Ростовская область, Усть-Донецкий район, Крымское сельское поселение, хутор Ещеулов,ул. Гагарина МУК "Культурный центр Крымского " 9-45-26
2366 346550, Ростовская область, Усть-Донецкий район, Усть-Донецкое городское поселение, рабочий поселок Усть-Донецкий,ул.Донецкая 3 (школа №2) 9-13-36
2367 346550, Ростовская область, Усть-Донецкий район, Усть-Донецкое городское поселение, рабочий поселок Усть-Донецкий, переулок Почтовый 11 (здание дома культуры 9-72-86
2368 346550, Ростовская область, Усть-Донецкий район, Усть-Донецкое городское поселение, рабочий поселок Усть-Донецкий,ул. Ленина 10 (школа №1) 9-10-81
2369 346553, Ростовская область, Усть-Донецкий район, Апаринское сельское поселение, хутор Апаринский,ул Комсомольская 3 (администрация поселения) Помещение для голосования : Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение Апаринская средняя общеобразовательная школа Усть-Донецкого района Ростовской области
9-81-91
346553 Ростовская   область, Усть-Донецкий район,  х.Апаринский, улица Донецкая, 15
9-41-88
9-81-91
2370 346553, Ростовская область, Апаринское сельское поселение, Усть-Донецкий район, Ростовская область, х. Апаринский,ул. Гагарина 111 (здание дома культуры) 9-41-68
2371 346553, Ростовская область, Усть-Донецкий район, Апаринское сельское поселение, хутор Бронницкий,ул.Толстого 7 (здание бывшего ФАП) 9-81-51
2372 346554, Ростовская область, Усть-Донецкий район, Нижнекундрюченское сельское поселение, станица Нижнекундрюченская,ул.Центральная 2 (здание школы) 9-31-20
2373 346554, Ростовская область, Усть-Донецкий район, Нижнекундрюченское сельское поселение, станица Нижнекундрюченская,ул.Советская 5 (здание дома культуры) 9-31-94
2374 346554, Ростовская область, Усть-Донецкий район, Нижнекундрюченское сельское поселение, хутор Черни,ул.Центральная 26 (здание дома культуры) 9-31-76
2375 346557, Ростовская область, Усть-Донецкий район, Верхнекундрюченское сельское поселение, станица Верхнекундрюченская,ул.Центральная 42 (здание школы) 9-35-22
2376 346557, Ростовская область, Усть-Донецкий район, Верхнекундрюченское сельское поселение, хутор Мостовой,ул.Донская 1 (здание дома культуры) 9-35-10
2377 346556, Ростовская область, Усть-Донецкий район, Верхнекундрюченское сельское поселение, хутор Евсеевский,ул.Школьная 8 (школа) 9-36-21
2378 346556, Ростовская область, Усть-Донецкий район, Верхнекундрюченское сельское поселение, хутор Тереховский,ул.Калинина 3 (здание дома культуры) 9-36-25
2379 346555, Ростовская область, Усть-Донецкий район, Нижнекундрюченское сельское поселение, станица Усть-Быстрянская,ул.Центральная 23 (здание школы) 9-32-49

223 резервных и мобильных пункта голосования утверждены в Нижнем Новгороде

И.п. главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев 10 августа 2020 года подписал постановление об утверждении перечня резервных помещений и передвижных (мобильных) избирательных участков. Документ опубликован на сайте мэрии.

Участки готовятся для выборов Гордуму, которые назначены на 13 сентября 2020 года.

Согласно документу, они необходимы "в целях оперативного реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в помещениях для голосования на избирательных участках, образованных на территории города […], и невозможности работы избирательных комиссий в имеющихся помещениях".

Всего в перечень включены 223 помещения и передвижных участка: 53 в Автозаводском районе; 12 – в Канавинском; 38 – в Ленинском; 15 – в Московском; 21 – в Нижегородском, в том числе на одном пункте 5 автобусов; 20 – в Приокском, в том числе 2 в Новинском сельсовете; 35 – в Советском; 29 – в Сормовском.

Среди помещений числятся опорный пункт полиции, специально оборудованный автобус, коммунальные компании, торговые центры, а также ветхое здание ДК им. Ленина в Канавинском районе, которое не работает уже много лет.

Перечень резервных помещений и передвижных (мобильных) избирательных участков в Нижнем Новгороде

Автозаводский район

Северная ТИК

Резервные помещения №№ 1 – 12 (УИК № 2177, 2178, 2182, №2185, 2192, 2193, 2195, 2196, 2197, 2204, 2206, 2207, 2209, 2210, 2211, 2212, 2214, 2217, 2219, 2222, 2227, 2228, 2229, 2251, 2252, 2253, 2254, 2258, 2260, 2261, 2263, 2266, 2268, 2269, 2271, 2249, 2262, 2272, 2273, 2274, 2275, 2276, 2277, 2278, 2279, 2281, 2282, 2283, 2284, 2288, 2289, 2292, 2297, 2298, 2299, 2300, 2301, 2302, 2303, 2304, 2305) – передвижные избирательные участки, пр. Ильича, 31 (администрация Автозаводского района)

Южная ТИК

Резервное помещение №13 (УИК №2291, 2290) – МБУ ДО "Детская школа искусств "Созвездие", ул. Мончегорская, 9а

№14 (УИК №2270) – детский клуб им. Волкова, Южное шоссе, 20а

№15 (УИК №2259, 2250, 2247) – школа искусств "Созвездие", ул. Ю.Фучика, 19а

№16 (УИК №2257) – детский клуб им. Прыгунова, ул. Веденяпина, 4а

№17 (УИК №2264, 2265) – МБУ "Комплексная СШ №1", ул. Веденяпина,32

№18 (УИК №2280) – СШОР №8 по футболу стадион "Строитель", пр. Молодежный, 29

№19 (УИК №2296, 2295) – Комплексная СШ №1, ул. Космическая, 58а

№20 (УИК № 2285, 2286, 2287) – спорткомплекс "Лидер" при школе №128, ул. Мончегорская, 13д

№21 (УИК №2293) – библиотека им. Станюковича, ул. Космическая, 49

№22 (УИК №2267) – библиотека им. Мамина-Сибиряка, Южное Шоссе, 32

№23 (УИК №2246, 2248) – детский клуб "Восток", ул. Смирнова, 3а

№24 (УИК №2245) – помещение ТОС №1, пр.Молодежный, 18а

№25 (УИК №2255) – помещение ТОС №3, ул. Прыгунова, 9

№26 (УИК №2256) – библиотека им.В.Бианки, ул. Прыгунова, 9

№27 (УИК №2213) – помещение ТОС №5, ул.Комсомольская, 46

№28 (УИК №2183) – помещение ТОС №13, ул.Пермякова,34

№29 (УИК №2230) – Детская школа искусств №1, ул. Школьная, 5

№30 (УИК №2234, 2231) – Центр детского творчества Автозаводского района, ул. Школьная, 4

№31 (УИК №2208) – школа искусств "Созвездие", ул. Плотникова, 2

№32 (УИК №2205) – центр семейного чтения, ул. Плотникова, 2

№33 (УИК №2221) – школа искусств "Созвездие", пр. Октября, 19а

№34 (УИК №2218) – детский клуб "Юный авиатор", пер. Моторный, 2/3

№35 (УИК №2223) – детский клуб "Аврора", ул. Комсомольская, 3

№36 (УИК №2188) – детский клуб "Рось", ул. Дружаева, 17а

№37 (УИК №2187) – детский клуб "Атлет", ул. Пермякова, 12

№38 (УИК №2180) – детский клуб "Шанс", ул.Львовская, 3а

№39 (УИК №2186) – детский клуб "Дружаевские встречи", ул. Дружаева, 17

№40 (УИК №2215) – СШ №1 по спортивной гимнастике, ул. Комсомольская, 21

№41 (УИК №2201, 2198) – СШОР по самбо и дзюдо, ул. Львовская, 2а

№42 (УИК №2184, 2181) – СШ "Чайка", ул. Дворовая, 37

№43 (УИК №2216) – спорткомплекс "Ручные игры", ул.Школьная,32

№44 (УИК №2225) – Дворец спорта им. Коноваленко, ул. Лоскутова, 10

№45 (УИК №2232) – дом физкультуры спортклуба "Торпедо", ул. Краснодонцев, 6

№46 (УИК №2203, 2202, 2200) – Дворец спорта "Северная звезда", ул.Львовская, 2б

№47 (УИК №2199) – ГБУ КЦСОН Автозаводского района, ул.Дьяконова, 7а

№48 (УИК №2233, 2226) – центр деловой и правовой информации, пр.Кирова,6

№49 (УИК №2220) – Центральная районная детская библиотека им. О.Кошевого, пр. Октября, 19

№50 (УИК №2179) – Библиотека им. Лермонтова, пр. Бусыгина, 45а

№51 (УИК №2224) – Библиотека им. Маяковского, Комсомольская, 2

№52 (УИК №2190, 2191, 2194) – стадион "Северный", ул. Дьяконова, 31

№53 (УИК №2189) – детский клуб "Луч", ул. Дьяконова, 25

Канавинский район

Резервное помещение №1 (УИК №2318, 2319, 2320, 2321, 2322, 2323, 2326, 2332, 2345) – передвижной избирательный участок, Московское шоссе, 296а (ТЦ "Карусель")

№2 (УИК №2324, 2327, 2328) – детский сад №23 "Рябинка", ул. Гороховецкая, 4А

№3 (УИК №2325, 2329, 2346) – детский сад №7, ул. Движенцев, 9А

№4 (УИК №2330, 2331) – детский сад №231, ул. Гороховецкая, 24А

№5 (УИК №2351, 2353, 2354, 2355, 2357, 2358, 2359, 2360, 2361, 2362, 2363, 2364, 2365) – передвижной избирательный участок, ул. Октябрьской Революции, 33 (судя по адресу, это ветхое здание ДК им. Ленина, который уже несколько лет не функционирует).

№6 (УИК №2333, 2334, 2335) – детский сад №8, ул. Чкалова, 11В

№7 (УИК №2342, 2343, 2344, 2347, 2348, 2349, 2350, 2352, 2380, 2381, 2382, 2383) - передвижной избирательный участок, ул. Гордеевская, 80А (ОДЦ "Смена")

№8 (УИК №2338, 2339, 2340) – детский сад №51, ул. Тонкинская, 2А

№9 (УИК №2336, 2337, 2341) – детский сад №53, Московское шоссе, д. 35А

№10 (УИК №2356, 2368, 2369, 2370, 2371, 2376, 2379) – передвижной избирательный участок, ул. Карла Маркса, д. 7А (ТЦ "Перекресток")

№11 (УИК №2375, 2377, 2378) – детский сад №438, ул. Сергея Акимова, д.7

№12 (УИК №2372, 2373, 2374) – детский сад №444, ул. Сергея Акимова, д.6

Ленинский район

Резервное помещение №1 (ТИК Ленинского района) – управление образования администрации района, пр. Ленина, 38а

№2 (УИК №2394) – Детская школа искусств №14, пр. Ленина, 82

№3 (УИК №2395) – Детская школа искусств №14, пр. Ленина, 70

№4 (УИК №2396, 2398) – Нижегородский филиал Московского Протезно-ортопедического предприятия, ул. Порядковая, 2Б

№5 (УИК №2397) – Библиотека им. Дзержинского, ул. Глеба Успенского, 4/4

№6 (УИК №2399) – Библиотека им. Пришвина, ул. Глеба Успенского, 17

№7 (УИК №2400) – совет территориального общественного самоуправления микрорайона "Двигатель", ул. Таганская д. 7 кв.64

№8 (УИК №2401, 2402) – передвижной избирательный участок, ул. Адмирала Нахимова, у дома №1

№9 (УИК №2403,2404) – клуб юных техников "Радуга", ул. Новикова-Прибоя,17а

№10 (УИК №2405,2406) – Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, ул. Снежная, 100А

№11 (УИК №2407,2408) – Городская больница №47, 1 здание, ул. Снежная,80

№12 (УИК №2409) – детский клуб "Союз", пр. Ленина, 41/2

№13 (УИК №2410) – библиотека им. Комарова, ул. Снежная, 25/4

№14 (УИК №2411, 2412) – передвижной избирательный участок, ул. Юношеская, у дома №38 (частный сектор)

№15 (УИК №2413, 2414, 2416) – Нижегородский промышленно-технологический техникум", 2 корпус, ул. Национальная, 6

№16 (УИК №2415, 2417, 2418) – совет территориального общественного самоуправления микрорайона "Этна", ул. Кировская, 9

№17 (УИК №2419, 2420) – городская больница №47, 2 здание, ул. Снежная,15

№18 (УИК №2421,2422) – совет территориального общественного самоуправления микрорайона "Ипподром", пр. Ленина, 45/4

№19 (УИК №2423,2424) – ДЮЦ "Юбилейный", пр. Ленина, 52

№20 (УИК №2425) – совет территориального общественного самоуправления микрорайона "Центральный", ул.Юпитерская,5

№21 (УИК №2426,2427) – Детская школа искусств №4, ул. Космонавта Комарова, 4

№22 (УИК №2428, 2429) – передвижной избирательный участок, ул. Перекопская, во дворе дома №10

№23 (УИК №2430) – библиотека им. Некрасова, ул. Каховская, 1

№24 (УИК №2431) – совет территориального общественного самоуправления микрорайона "Молитовский затон", ул. Заводская д.15 корп.5 офис 2

№25 (УИК №2432) – библиотека им. Декабристов, ул. Баумана, 52

№26 (УИК №2433, 2437, 2438) – Дворец спорта "Заречье", ул. Арктическая, 7

№27 (УИК №2434) – совет территориального общественного самоуправления микрорайона "Комсомольский", ул. Адмирала Макарова, 3

№28 (УИК №2435) – Детский клуб "Факел", ул.Адмирала Макарова, 8

№29 (УИК №2436) – библиотека им. Блока, ул.Адмирала Макарова, 6

№30 (УИК №2439, 2440) – кинотеатр "Россия", пр. Ленина, 32

№31 (УИК №2441) – детская городская поликлиника №32, пр.Ленина, 23

№32 (УИК №2442) – Централизованная библиотечная система Ленинского района, пр. Ленина, 14

№33 (УИК №2443) – Нижегородское региональное отделение общественной государственной организации ДОСААФ России, пр. Ленина, 16б

№34 (УИК №2444, 2445, 2446, 2447) – передвижной избирательный участок, ул. Академика Баха, у дома №7

№35 (УИК №2448, 2449, 2450) – детская музыкальная школа №16, ул.Даргомыжского, 22

№36 (УИК №2451, 2452) – СДЮСШОР №7 по баскетболу, ул. Трамвайная, 81

№37 (УИК №2453,2454) – филиал Самарского государственного университета путей сообщения, пл. Комсомольская, 3

№38 (УИК №2455) – театр "Преображение", ул. Июльских дней, 21/96

Московский район

№1 (УИК №2469, 2470; 2471, 2472-2475) – библиотека им. Заломова, ул. Мечникова, 73

№2 (УИК №2478) – библиотека им. Люкина, ул. Чаадаева, 15

№3 (УИК №2476, 2477, 2479) – ДК Орджоникидзе, ул. Чаадаева, 17

№4 (УИК №2480, 2481) – Нижегородский авиационный колледж, ул. Чаадаева, 2

№5 (УИК №2482-2485, 2495) – профилакторий НМЗ, ул. Березовская, 18

№6 (УИК №2488, 2489; 2490-2492) – ДК "Салют", ул. Люкина, 4

№7 (УИК №2486) – помещение ТСЖ "Московское шоссе", Московское шоссе, 231, 233

№8 (УИК №2487) – школа 146, пос. Березовая Пойма

№9 (УИК №2493, 2494) – городская поликлиника №17, ул. Страж революции, 35

№10 (УИК № 2496, 2497, 2498, 2499) – помещение ТОС "Березовский", Московское шоссе, 155

№11 (УИК № 2500, 2501, 2502, 2503, 2504, 2506, 2507, 2508) – Клуб "Юный Сормович", ул. Куйбышева, 15

№12 (УИК №2505, 2525, 2526, 2509) – опорный пункт полиции, ул.Народная, 36

№13 (УИК №2510) – специально оборудованный автобус, ул. Левинка, 9

№14 (УИК №2511, 2512, 2513, 2514, 2515, 2516, 2517, 2522, 2521, 2522, 2523, 2524) – Дом детского творчества, ул.Коминтерна, 20А

№15 (УИК №2518, 2519, 2520) – СОС "Калининский", ул.50 лет Победы, 20А

Нижегородский район

№1-2 (УИК №2543, 2544, 2545, 2546, 2547, 2548) – совет общественного самоуправления мкрн "Горьковский",  ул. Заломова, 10

№3-5 (УИК №2539, 2541, 2542,2549, 2550, 2551, 2552, 2553, 2554) – ООО "Компания НЭКиК", пер. Плотничный, 9

№6-7 (УИК №2537, 2538, 2540, 2555, 2556, 2557, 2558) – ООО "Коммуналстрой", ул. Володарского, 4

№8-9 (УИК №2559, 2560, 2561, 2569, 2571) – ООО "Усиловский", ул. Донецкая, 5

№10-12 (УИК №2562, 2563, 2564, 2565, 2566, 2567,2568, 2570) – ТОС "Усиловский", ул. Усилова, 2/2

№13-15 (УИК № 2572, 2573, 2574,            2575, 2576, 2577,2578, 2579, 2580, 2581) – ДДК им. Бринского, ул. Бринского, 1

№16-19 (УИК №2582, 2583, 2584,2585, 2586, 2587,2588, 2589, 2590, 2591, 2592) – ООО "Коммунальник", ул. Германа Лопатина, 5б

№20 (УИК № 2593, 2594) – к.п. Зеленый город

№21 (УИК № 2543, 2544, 2545, 2546, 2547, 2548, 2539, 2541, 2542, 2549, 2550, 2551, 2552, 2553, 2554, 2537, 2538, 2540, 2555, 2556, 2557, 2558, 2559, 2560, 2561, 2569, 2571 2562, 2563, 2564, 2565, 2566, 2567, 2568, 2570, 2572, 2573, 2574, 2575, 2576, 2577, 2578, 2579, 2580, 2581, 2582, 2583, 2584, 2585, 2586, 2587, 2588, 2589, 2590, 2591, 2592, 2593, 2594) –передвижные избирательные участки – пять автобусов, которые будут отправляться от ул. Пискунова, 1 (администрация Нижегородского района)

Приокский район

№1 (УИК №2605, 2606) – клуб "Юность", ул. Сурикова, д. 1

№2 (УИК №2607, 2608) – ФОК "Щелоковский", ул. Корейская 26, помещение №1

№3 (УИК №2609, 2610) – ФОК "Щелоковский", ул. Корейская 26, помещение №2

№4 (УИК №2611, 2612, 2613) – клуб "Белая Ладья", пр.Гагарина д. 110

№5 (УИК №2614, 2615, 2616) – клуб "Лазурь", ул. Пятигорская д. 18

№6 (УИК №2617, 2618) – стадион "Радий", ул. Горная, 5, помещение №1

№7 (УИК №2619, 2620) – стадион "Радий", ул. Горная, 5, помещение №2

№8 (УИК №2621,2622, 2623) – клуб "Орленок", ул. Петровского, д. 13А

№9 (УИК №2624) – передвижной избирательный участок, д. Ближнеконстантиново, ул. Полевая д. 4

№10 (УИК №2625) – передвижной избирательный участок, ул. Кащенко д. 23

№11 (УИК №2626, 2627, 2628) – ЦРТ "Созвездие, ул. Голованова д. 1а

№12 (УИК №2629) – ЦРТ "Созвездие", Щербинки-1 д. 10

№13 (УИК №2630, 2631, 2632) – ФОК "Приокский", пр. Гагарина д.119В, помещение №1

№14 (УИК №2633, 2634, 2638) – ФОК "Приокский", пр. Гагарина д.119В, помещение №2

№15 (УИК №2639, 2640) – ФОК "Приокский", пр. Гагарина д.119В, помещение №3

№16 (УИК № 2635, 2636, 2637) – библиотека им. Носова, ул. Маршала Голованова д. 67

№17 (УИК № 2641, 2642, 2643) – клуб "Штрих", ул. Голованова, д.71

№18 (УИК № 2644, 2645) – МБДОУ №130, ул. Цветочная, д.7

Новинский сельсовет

№1 (УИК № 242, 243) – Новинская школа, п. Новинки, ул. Центральная, 6

№2 (УИК №244, 245) – школа 89, п. Кудьма, ул. Пушкина, 19А

Советский район

№1 (УИК №2654) – Центр компетенции социального обслуживания, ул. Шишкова 2/2

№2 (УИК № 2655, 2657) – библиотека им. Л.Толстого, ул. Рукавишниковых, 17

№3 (УИК №2656, 2658) – клуб Светлячок, ул. Бекетова, 42/15

№4 (УИК №2659, 2661) – школа-интернат, ул. Юбилейная, 5

№5 (УИК №2660) - библиотека им. Пискунова, пер. Светлогорский, 13

№6 (УИК №2662) – ЭРКОН, ул. Нартова, 6, корп.6

№7 (УИК №2663) – ЭРКОН, ул. Нартова, 6, корп.6

№8 (УИК №2664) – библиотека им. Пискунова, пер. Светлогорский, 13

№9 (УИК №2665, 2667) – АО ГК "ОКА", пр. Гагарина, 27, пом. №1

№10 (УИК №2666) – АО ГК "ОКА", пр. Гагарина, 27, пом. №2

№11 (УИК №2668,2670) – ПАО "Газпром газораспределение НН", ул. Пушкина, 18

№12 (УИК №2669) – АО ГК "ОКА", пр. Гагарина, 27, пом. №2

№13 (УИК №2671) – школа-интернат №65, пр. Гагарина, 10, пом. №1

№14 (УИК №2672) – школа-интернат №65, пр. Гагарина, 10, пом. №1

№15 (УИК №2673) – школа-интернат №65, пр. Гагарина, 10, пом. №2

№16 (УИК №2674) – школа-интернат №65, пр. Гагарина, 10, пом. №2

№17 (УИК №2675) – детский клуб им. Терешковой, ул. Ванеева, 11

№18 (УИК №2676, 2686) – детский клуб им. Терешковой, ул. Ванеева, 11

№19 (УИК №2677) – лицей №28 им. Королева (начальная школа), ул. Тимирязева, 29а

№20 (УИК №2678, 2682, 2683) – Нижегородский областной реабилитационный центр для инвалидов, ул. Невзоровых, д.100

№21 (УИК №2684) – передвижной  избирательный участок вблизи ГБУ "Нижегородский областной реабилитационный центр для инвалидов", ул. Невзоровых, д.100

№22 (УИК №2679, 2685) – ДО СЮТ, ул. Генкиной, д. 100, пом. №1

№23 (УИК №2680,2681) – ДО СЮТ, ул. Генкиной, д. 100, пом. №2

№24 (УИК №2687) – Детский клуб творчества "Факел", ул. Бориса Корнилова, 6 к3

№25 (УИК №2688) – передвижной избирательный участок вблизи центра помощи семье и детям "Журавушка", ул. Богородского, 3/2

№26 (УИК №2689, 2690, 2691) – центр социальной помощи семье и детям "Журавушка", ул. Богородского, 3/2, пом.№1

№27 (УИК № 2692, 2693, 2694) – центр социальной помощи семье и детям "Журавушка", ул. Богородского, 3/2, пом.№2

№28 (УИК №2695) – передвижной избирательный участок вблизи центра Журавушка", ул. Богородского, 3/2

№29 (УИК №2696, 2697, 2698) – Центр компетенции социального обслуживания, ул. Шишкова, 2/2

№30 (УИК №2699, 2700) – библиотека семейного чтения им. Зуева, ул. Шишкова, 3

№31 (УИК №2701, 2702, 2703) – детская библиотека им. Гагарина, ул. Рокоссовского,4

№32 (УИК №2704) – передвижной избирательный участок вблизи филиала №7 детской библиотеки им. Гагарина, ул. Рокоссовского,4

№33 (УИК №2705, 2706, 2707) – ЦВР Золотой ключик, ул. М.Малиновского, 9А

№34 (УИК №2708) – передвижной избирательный участок вблизи ЦВР "Золотой ключик", ул. М.Малиновского, 9А

№35 (УИК №2709) – передвижной  избирательный участок вблизи д. Кузнечиха, д. 60

Сормовский район

№1 (УИК №2721, 2722, 2723) – Детский центр "Агнес" клуб "Народный", ул. Озерная, 3 линия, д. 1

№2 (УИК №2724, 2725, 2726) – библиотека-филиал им. Ломоносова, ул. Планетная, д. 39

№3 (УИК №2727, 2728) – школа №156 им. Рябцева, п. Общественный, д. 2

№4 (УИК №2729, 2730, 2731) – совет общественного самоуправления ТОС микрорайона по улицам Коминтерна – Свободы и поселка Володарский, ул. Ногина, д. 4

№5 (УИК №2732, 2733) – Детская художественная школа №3, ул. Замкнутая, д. 25а

№6 (УИК №2734, 2735) – Центр профориентационного развития, ул. Коминтерна, д. 175

№7 (УИК №2736, 2737, 2738) – Детская музыкальная школа №11 им. Мокроусова, ул. Коминтерна, д. 173

№8 (УИК №2739, 2740) – Детский центр "Агнес" клуб "Смена", ул. Вождей революции, 18

№9 (УИК №2741) – Детский клуб "Юнга", ул. Культуры, д. 15а

№10 (УИК №2742, 2743, 2746) – общественно-досуговый центр "Надежда" филиал "Буревестник", ул. Коминтерна, д. 244

№11 (УИК №2744, 2745) – центральная районная библиотека им. 1 Мая, б. Юбилейный, 5

№12 (УИК №2747, 2748) – школа №183 им. Алексеева, ул. Энгельса, д. 25

№13 (УИК № 2749, 2750) – ДК ПАО "Завод "Красное Сормово", б. Юбилейный, д. 32

№14 (УИК №2751, 2752, 2753, 2754) – спортшкола "Сормово", б. Юбилейный, д. 30

№15 (УИК №2755, 2756) – СОС поселков Новый и Кооперативный, ул. Островского, д. 3

№16 (УИК №2757, 2758) – библиотека-филиал им. Кассиля, ул. Федосеенко, д. 29

№17 (УИК №2759, 2760) – передвижной избирательный участок, б. Юбилейный, д. 12 (администрация Сормовского района)

№18 (УИК №2761, 2762) – библиотека-филиал им. Гоголя, ул. Светлоярская, д. 7

№19 (УИК №2764, 6765) – Комплексный центр социального обслуживания, ул. Станиславского, д. 24а

№20 (УИК №2766, 2767) – СОС пс. Светлоярский и 7 микрорайона, ул. Героев космоса, 8

№21-24 (УИК №2768, 2769, 2771, 2772, 2773, 2774, 2775) – передвижные избирательные участки, б. Юбилейный, д. 12 (администрация Сормовского района)

№25 (УИК №2776, 2777) – библиотека-филиал им. Чкалова, ул. Гаугеля, д. 29а

№26 (УИК №2778, 2779) – детский центр "Агнес", ул. Героев космоса, д. 50а

№27 (УИК №2780, 2781, 2782) – передвижной избирательный участок, б. Юбилейный, 12

№28 (УИК №2783, 2784, 2785) – клуб "Импульс", ул. Зайцева, д. 6

№29 (УИК №2786) – передвижной избирательный участок, б. Юбилейный, д. 12

Фото: ИА "Нижний сейчас"

Ювелирные мастера - Kristal Wick

Племенная Одиссея
Bead Dreams 2008 Конкурс
Финалист
Категория: Готовые украшения


Sassy Silkies ™, шелковые бусины, расписанные вручную

Знакомьтесь, дизайнер-художник
Кристал Вик, проживающий в потрясающем Колорадо, является отмеченным наградами дизайнером и одним из 35 официальных послов кристаллов Swarovski во всем мире.Творения Kristal были представлены в галереях по всему миру, включая Canyon Rd. -Санта-Фе, Аляска, Каймановы острова, Италия, Германия и Виргинские острова. Кристал был редактором BeadingDaily.com, и у него есть 2 книги: Sassy Silky Savvy и Fabulous Fabric Beads , которые были бестселлерами в 5 категориях на Amazon.com с момента его выпуска, а также 2 DVD-диска, Mixed. Медиа: браслеты из бисера с волокнистыми бусинами, кристаллами, смолой и проволокой и Смешанная техника: изготовление ювелирных изделий из бисера ручной работы, кристаллов, смолы и многого другого! Среди других ее модных проектов - разработка и создание украшений для бэк-вокалистов и танцоров группы Jimmy Buffet Band.Kristal также преподает по всему миру и на круизных лайнерах. Последние достижения Кристалла:
  • 2010 1-е место во всемирном конкурсе дизайна K. Gottfried, Inc.
  • 2009 г. 3-е место на всемирном конкурсе дизайна K. Gottfried, Inc.
  • Конкурс инди-ремесел 2009 CHA
  • 2008 Конкурс "Мечты о бусах и пуговицах"
  • Конкурс "Звезда бисера" Interweave, 2008 г.
  • 2008 3-е место в Международном конкурсе дизайна - Вашингтонский музей бисера, Celebrating Beads.
Она также появлялась на шоу HGTV и PBS, «Бисероплетение», «Драгоценности» и «Искусство квилтинга». Ее проекты были представлены в более чем 29 публикациях, включая: Belle Armoire, Lapidary Journal, Stringing, Beadwork, BeadStyle, Crafts Business, Simply Beads, SewNews, Sewing Savvy, Piecework, Step by Step Beads, Crafts Report, Vogue Patterns и Bead Unique. Во время выставки Bead and Button Show 2011 в Милуоки, штат Висконсин, Кристал поделилась своими талантами на стенде Fire Mountain Gems and Beads, продемонстрировав, как комбинировать ICE Resin®, кристаллы Swarovski и фурнитуру для создания серег, кулонов и многого другого.Kristal доступен для подписания книг, семинаров, лекций, выставок и внештатного дизайна. Не стесняйтесь обращаться к ней на www.KristalWick.com. Kristal Wick Creations был запущен в 1995 году; Компания из Колорадо является изобретением основателя и главного дизайнера Кристала Вика. Вдохновленная красотой неба и гор Колорадо, Kristal воплощает эту эстетику в своих захватывающих дух дизайнах, включающих сверкание кристаллов, шелка, жемчуга и других природных материалов.С 16-летней карьерой в Корпоративной Америке, стремящейся к более творческому образу жизни, Кристал однажды проснулась и спросила: «Это все, что есть?» Вскоре после того, как она решила последовать своему блаженству и сделать решительный шаг в 2004 году, применив свои навыки. полный рабочий день в мире искусства, ювелирных изделий и моды; так родились Sassy Silkies ™, шелковые свитки Kristal, расписанные вручную. Вдохновение для создания Sassy Silkies ™ пришло к нам, когда Kristal услышала многочисленные комментарии клиентов, которые просили сделать украшения из более легкого материала, в частности, серег.После многих лет жестокого обращения с висячими серьгами мочки ушей начали жаловаться! Поэтому Кристал провела некоторое время в режимах R и P (Исследования и Игра) и привнесла элегантность шелка в свою линию украшений. В течение нескольких месяцев родились ее новаторские украшения из шелковых свитков, и она рада сообщить, что они почти ничего не весят, красочны и священны, все свернуто в один уникальный свиток. Мочки ушей радуются всему миру! Посмотреть все дизайны Kristal в Галерее дизайнов.

Isles of Shoals Steamship Company

Мы будем обновлять по мере появления новых указаний .

Обновление Covid: чтобы наши пассажиры были отделены от участников конференций и сотрудников на острове, мы планируем выделить для вас определенные зоны, которые будут обозначены указателями. Пассажиры не будут допущены в большинство зданий или на крыльцо во время пребывания на Звездном острове.

Не нужно распечатывать билеты. Мы сообщим вам ваше имя и номер телефона и отметим вас при посадке.

В этом круизе задействованы оба судна.Отправление из Портсмута на теплоходе Thomas Laighton. Отправление со Старого острова в 14:15 с плавучего дока, примыкающего к причалу, на нашем меньшем судне Challenger. Повествование об островах осуществляется на борту судна. Пешеходная экскурсия по Звездному острову проходит самостоятельно с использованием карты с достопримечательностями и исторической информацией.

Наслаждайтесь нашим рассказанным туром по островам Мелководья и Портсмутской гавани с дополнительным бонусом в виде пешеходной экскурсии с гидом по Звездному острову! Вы услышите увлекательную историю и знания Портсмутской гавани, когда мы пройдем 10 миль по реке и океану к Звездному острову, одному из первых плацдармов для поселения в новом мире.В 1800-х годах на островах Стар и Эпплдор были построены курортные отели, и Шолс стал одним из самых популярных мест отдыха на побережье Новой Англии. Вы увидите отель Oceanic, который конкурировал с величайшими отелями того времени и работает до сих пор. Вы можете прогуляться по копии деревни Госпорт, рыбацкой заставы начала 1600-х годов, которая включает живописную Каменную часовню и несколько коттеджей. Вы также увидите самое высокое надгробие в штате Нью-Гэмпшир, памятник Джону Смиту и кладбище Касуэлл.После прогулки у вас будет время посетить сувенирный магазин, книжный магазин и закусочную в отеле, если хотите.

Этот круиз длится около 2 часов на Звездном острове.

Характеристики теплоотдачи аддитивного изготовления фитиля для тепловых трубок с фазовым переходом

Основные

Изготовлен и исследован фитиль для плоских тепловых труб, произведенный аддитивным способом.

Спеченный порошок на поверхности фитиля улучшает характеристики теплопередачи благодаря многомасштабным характеристикам.

Оценивается и обсуждается оптимальная работа исследуемой системы.

Модель тепловой сети точно предсказывает рабочую температуру.

Abstract

В этом исследовании представлены характеристики теплопередачи с фазовым переходом фитиля, изготовленного аддитивным способом, для тепловых труб. Для этого исследования рассматривается плоская тепловая трубка, изготовленная из нержавеющей стали 316L с использованием процесса изготовления, который дает фитильную структуру с многомасштабными характеристиками.При использовании лазерного наплавления в порошковом слое относительно большие пористые структуры, похожие на структуры экран-сетка, расплавляются лазером с микромасштабными элементами лазерного спекания поверх этого - в этой статье мы называем это многомасштабными элементами. Для характеристики процессов фазового перехода в условиях эксплуатации тепловых трубок была разработана экспериментальная установка. Для этого была изготовлена ​​испытательная ячейка с внутренним объемом 40 × 20 × 6 мм 3 . Различные степени наполнения водой в качестве рабочего тела и тепловыделения от 0.От 75 до 82,5 кВт / м 2 . Кроме того, представлена ​​модель тепловой сети для прогнозирования общих характеристик теплопередачи аддитивно изготовленной плоской тепловой трубы. Модель основана на теплопроводности через фитиль и стенку как в осевом, так и в радиальном направлениях. Проверка по сравнению с экспериментальными данными показывает отличное согласие для рабочей температуры (адиабатической температуры или температуры пара). Изготовленная структура фитиля использует улучшенную теплопередачу испарения; тонкопленочное испарение происходит из-за крупномасштабных элементов спеченного порошка на поверхности изготовленного фитиля.Дополнительно определяется оптимальная степень наполнения, при которой устройство имеет максимальные тепловые характеристики. Перегрев испарения определяется и обсуждается для различных степеней наполнения. Результаты экспериментов показывают оптимальные тепловые характеристики плоской тепловой трубки при степени заполнения 110%. По сравнению с обычными фитильными конструкциями фитиль аддитивного производства демонстрирует улучшенные тепловые характеристики при более высоких тепловых потоках. Результаты экспериментов показывают, что аддитивное производство является перспективной технологией для изготовления пористых структур произвольной формы для тепловых труб в целом.

Ключевые слова

Пористая структура

Испарение

Конденсация

Аддитивное производство

Тепловая труба

Рекомендуемые статьиЦитирующие статьи (0)

© 2019 Авторы. Опубликовано Elsevier Ltd.

Рекомендуемые статьи

Цитирующие статьи

Ожидаемые клинические результаты Шеймана и Вика. 12

Контекст 1

... тем детям, которым требовалась новая или обновленная коррекция очков, оценка бинокулярного зрения была проведена снова через 4-6 недель с соответствующим назначением очков, и эти результаты были использованы для анализа.Все результаты глазодвигательного, бинокулярного зрения и аккомодации были рассчитаны с использованием среднего результата и классифицированы в соответствии с нормативными данными, описанными Шейманом и Вик 12 (Таблица 2). ...

Контекст 2

... возраст пациентов составлял от 6 до 14 лет (средний возраст: 8,6 ± 2,3 года) и включал 121 ребенка (49 женщин, 72 мужчин). Среднее значение и стандартное отклонение (SD) для всех результатов показаны в Таблице 3 и используются для сравнения с нормативными данными в Таблице 2. Однако, как было проанализировано как с Комогоровым - Смирновым, так и с Шапиро - Уилком. тесты, данные не были нормально распределены (p <0.01) для любых тестов, за исключением дистанционных положительных разрывов и восстановления слитной вергенции, а также близких положительных и отрицательных восстановлений слияния вергентности. ...

Контекст 3

... и почти положительные (BO) и отрицательные слитные вергенции (BI) были измерены у 65 и 66 детей в зависимости от направления. Результаты сравнивали с ожидаемыми результатами, как описано в Таблице 2. 12 Процент детей, у которых нормы были ниже ожидаемых, показаны на Рис. 2. Как видно на Рис.2, более половины детей имели слитные вергенции в пределах нормы, за исключением разрыва PFV (BO), где 46% соответствовали ожидаемым клиническим результатам. ...

Контекст 4

... Хотя результаты этого исследования показали, что примерно 25% детей имели стереочувствительность ниже ожидаемого возраста, 10% детей также не соответствовали ожидаемым нормативным значениям BF значительно ниже опубликованная частота отказов 83 --- 87%. 32 Наиболее очевидная причина заключается в том, что порог неудачи был основан на ожидаемых клинических результатах, опубликованных Шейманом и Виком 12 (таблица 2), что ниже значения, использованного в предыдущих исследованиях.При преобразовании частоты отказов BF с 5 циклов в минуту на пороговое значение 15 циклов в минуту, использованное в других исследованиях 29,31, результаты резко меняются с 9% до 95% детей, у которых не работает бинокль. ...

Улучшение вашего воздуха в помещении: Осенние свечи своими руками, не содержащие агрессивных химикатов

Свечи могут многое сделать для вашей осенней атмосферы, добавляя теплого сияния в ваш дом и, с помощью ароматических свечей, пробуждая осенний лес или аромат трав сосна и гвоздика. Однако не все свечи одинаковы. В зависимости от того, из чего они сделаны, некоторые из них могут быть вредными для вашего дыхания, выделяя летучие органические соединения.Некоторые свечи также могут выделять сажу при горении и засорять воздушный фильтр HVAC, поэтому его нужно менять чаще.

К счастью, есть свечи, которые не так опасны для качества воздуха в помещении. Более того, эти свечи можно сделать своими руками, поэтому вам не нужно тратить на них много денег.

Вот что вам следует знать о осенних свечах:

Парафин против сои

Самый распространенный тип свечей состоит из парафина, нефтехимического продукта, выделяющего летучие органические соединения (ЛОС) и сажу.По возможности следует избегать использования этих свечей. Выбирайте свечи из пчелиного воска или сои, которые облегчают ваше дыхание. Соевые свечи легко и недорого изготовить, и их даже довольно легко ароматизировать.

Изготовление соевых свечей

Сначала соберите все, что вам понадобится для изготовления свечей: недорогие стеклянные емкости, мультиварку, соевый воск, кипяток, горячие подушечки, щипцы, эфирное масло, кокосовое масло первого отжима, фитили, прищепки и палочки для перемешивания.

1.Заполните емкости воском, придавив до полного заполнения.

2. Установите емкости в мультиварку и включите высокие настройки.

3. Залейте в мультиварку кипяток до середины стенок емкости. Накройте плиту; дайте воску растаять в течение 45 минут. При необходимости добавьте еще воска и растопите еще час.

4. Вынуть емкости щипцами и поставить на подставки под горячее.

5. Смешайте кокосовое масло и 50 капель эфирного масла (аромат на ваш выбор), вливая и размешивая воск; дайте посидеть 10 минут.

6. Вставьте фитиль в каждую свечу. Удерживайте их прищепкой, затем охладите около 30 минут.

7. Снимите прищепки и обрежьте фитили до полдюйма.

Для получения дополнительной информации об осенних свечах и других вопросах, касающихся качества воздуха в помещении, свяжитесь с Detmer and Sons of Dayton.

Силиконовая форма - Новогодняя елка, декорированная, маленькая

В большом предложении компании Lyson вы найдете силиконовые формы, которые позволяют делать свечи из пчелиного воска.

Силиконовые формы изготовлены из гибкого и прочного силикона с пластичными свойствами, что позволяет их многократно использовать.Перед заполнением формы жидким воском рекомендуется нанести на нее силиконовый спрей. Силикон также является консервантом для формы и фактором, облегчающим удаление готовых свечей.

Разнообразие предлагаемых форм даст вам возможность изготавливать свечи на любой случай жизни.

Готовые свечи из пчелиного воска можно свободно декорировать в довольно популярной технике декупаж или натуральными продуктами, например, кофейными зернами и т. Д. Готовую свечу можно аккуратно сбрызнуть силиконовым спреем, который придаст ей блеск.Вы также можете добавить ароматические масла или красители в жидкий воск для получения необходимого эффекта. Свечи - это неповторимое украшение, а также оригинальный подарок родным и близким.

Вы можете сделать свечу из пчелиного воска за несколько простых шагов. Требуется товаров:

»Силиконовая форма,

»Фитиль соответствующей толщины, соответствующей размеру свечи (чем больше свеча, тем толще фитиль)

»Резинка

»Зубочистка

»Силиконовый спрей (опция)

1.Приготовление формы

Если вы отливаете свечи со сложным рисунком, вам следует обрызгать изнутри силиконовым спреем, готовую свечу будет легче вынуть из формы. Затем отрежьте фитиль соответствующей длины (он должен быть длиннее формы) и протяните его через центр формы - он должен быть туго натянут. Следующим шагом будет обвязка формы резинкой. В конце воткните зубочистку в конец фитиля и хорошенько процедите.

2. Заливка воска в форму

Растворите воск в кастрюле (желательно в эмалированной посуде).Жидкий воск должен иметь подходящую температуру прибл. 60 ° С. Медленно наливайте воск, чтобы он достиг всех впадин. Время схватывания воска зависит от размера силиконовой формы.

3. Извлечение свечи из формы

Когда воск застынет, потяните резинки, откройте форму и осторожно выньте свечу. Затем выньте зубочистку и отрежьте фитиль у основания, оставив около 1 см наверху свечи.
На последнем этапе обрежьте нижнюю часть свечи ножом, чтобы конец фитиля можно было пропитать теплым воском.

Фотографии товара являются иллюстрациями и иногда могут отличаться от реального внешнего вида товара. Однако это не меняет их основных характеристик.

Столкновение культур закрытия школ, отмена сексуального насилия, часть гонки руководителей школ штата Вашингтон

Автор: Далия Баззаз / Сиэтл Таймс

Трое из пяти претендентов на пост главы школы штата Вашингтон Крис Рейкдал поставили под сомнение решение закрыть школу прошлой весной из-за коронавируса - хотя это был губернатор США.Джей Инсли, а не Рейкдал, который приказал закрыть.

Платформы кандидатов отражают культурные войны, бушующие в сфере государственного образования здесь и по всей стране, поскольку скоро начнется учебный год, в отличие от любого другого.

Два кандидата, Майя Эспиноза и Рон Хиггинс, хотят добиться отмены недавно принятого закона об обязательном половом воспитании, который поддержал Рейкдал. Четыре из пяти претендентов поддерживают идею чартерных школ, а Рейкдал их критикует.

Противники Рейкдала, большинство из которых высказывались за меньшее вмешательство государства в образование, сталкиваются с серьезной проблемой.Хотя некоторые из них имеют опыт работы в сфере образования в качестве директоров школьных советов и учителей, трое из них не собирали денег, и ни один из них не занимал должности в штате.

Рейкдал, бывший депутат законодательного собрания штата от Демократической партии и член совета школы Тамуотер, имеет прочные связи с Капитолием. У него уже есть самая сильная поддержка гонки: Вашингтонская ассоциация образования, союз учителей штата.

Тот, кто продвигается на первичных выборах 4 августа и всеобщих выборах 3 ноября, будет следить за финансовым, юридическим и академическим благополучием 300 школьных округов в бурном и меняющемся ландшафте государственного образования и будет получать ежегодную зарплату в размере около 140 000 долларов.

Они будут направлять окружных суперинтендантов через время, когда государство сталкивается с рецессией, которой не видно конца, и будут решать, как исправить растущее неравенство в доступе к образованию, вызванное закрытием школьных зданий, проблема, которая угрожает усугубить отставание штата. результаты для студентов с ограниченными возможностями.

Они также будут помогать давать политические рекомендации Законодательному органу и контролировать персонал из более чем 400 человек в Управлении суперинтенданта государственного образования (OSPI), который распределяет финансирование среди школьных округов, а также гранты, предназначенные для улучшения школ, такие как программы которые стремятся нанять больше учителей цвета.

Некоторые эксперты говорят, что нарушение традиционной модели государственных школ, вызванное коронавирусом, дает уникальную возможность отказаться от давнего расизма, укоренившегося в школах, и начать все заново. Большинство кандидатов, включая действующего президента, - белые мужчины. Ни в одном из заявлений в брошюрах кандидатов для избирателей не говорится о расизме или расе.

«Потребуется действительно сильное руководство штата, чтобы поддержать руководство школ, чтобы довести школьные системы до конца», - сказала Мередит Хониг, профессор политики в области образования Педагогического колледжа Вашингтонского университета.

Обладая меньшей властью, чем губернатор, но большим географическим влиянием, чем начальник школьного округа, начальник государственных школ должен танцевать изящный танец. OSPI призвана помогать округам добиваться успеха, но также вмешиваться, когда они терпят неудачу или нарушать закон, при необходимости задерживая финансирование.

«Что действительно важно для штатов, так это предоставить множество полномочий на уровне управления, которые следует оставить суперинтендантам», - сказал Хониг. По ее словам, в лучшем случае руководители школ подают пример, стимулируя их к совершенствованию и помогая районам учиться друг у друга.По ее словам, эта работа могла бы стать «ключевой» для помощи школам в разработке антирасистских практик сейчас, когда все больше районов, таких как Сиэтл, принимают участие в движении Black Lives Matter.

Рейкдал, который стремился сделать ставку более дипломатично, чем его предшественник, Рэнди Дорн, столкнулся с критикой за то, что не спешил давать указания округам в важные моменты, в том числе со стороны ассоциации школьных администраторов в масштабе штата в течение хаотичного лета 2018 года, когда тысячи учителей по всему штату объявили забастовку.В 2016 году бывший генеральный прокурор штата и республиканец Роб Маккенна поддержал оппонента Рейкдала Эрин Джонс, поставив под сомнение отношения Рейкдала с профсоюзами учителей, которые оказали ему финансовую поддержку.

В случае избрания Рейкдал сказал, что его приоритетами будут расширение доступа в Интернет для учащихся всего штата, которые изо всех сил пытаются учиться удаленно, отстаивание другой модели обучения чтению и отстаивание большей поддержки психического здоровья в школе. Когда его спросили о его успехах, он указал на свою поддержку новых или измененных законов, включая пересмотр государственного финансирования школ («решение Макклири»), изменения правил, касающихся школьной дисциплины, и новые требования к выпускным, которые принижают значение стандартизированного тестирования.(После капитального ремонта финансирования McCleary в 2017 году Рейкдал выступал за ослабление ключевой особенности сделки, которая устанавливает ограничения на сбор местных сборов.)

В свете текущего движения за гражданские права он сказал, что «решительно поддерживает» удаление вооруженных офицеров из школ, и сказал, что он просит своих сотрудников в OSPI «войти в свои процессы» и сообщить о том, как они могут внедрить анти -расизм в своей работе.

В интервью он сказал, что обеспокоен риторикой некоторых из его оппонентов.

«Есть кандидаты, которые все сжигают и продают спасение», - сказал он на прошлой неделе, обращаясь к группе претендентов в целом. «Меня беспокоит политика гнева».

В прошлом месяце Рейкдал подала в суд на Эспинозу за формулировку, которую она представила в своей брошюре для избирателей, чтобы описать законопроект о всестороннем половом воспитании, который Рейкдал отстаивал в прошлом году и который его адвокат назвал клеветническим. Судья округа Терстон вынес решение в его пользу, приказав удалить язык из брошюры, и Эспиноза подал апелляцию.

Эспиноза из Лейквуда, графство Пирс, - единственная цветная женщина в гонке и вторая по обеспеченности. Она собрала 41 000 долларов и потратила 33 000 долларов - примерно половину из примерно 80 000 долларов Рейкдала, из которых он потратил чуть менее 12 000 долларов. Она возглавляет некоммерческий Центр латиноамериканского лидерства и говорит, что выступала за финансирование от имени студентов-мигрантов. Она сказала, что не против полового воспитания, а против того, чтобы требовать от округов его принять.

В случае избрания, сказала она, она хочет более регулярно контактировать с суперинтендантами.Чтобы поддержать цветных учащихся, она сказала, что будет выступать за расширение чартерных школ и программ школьных ваучеров, которые возмещают расходы семьям, которые отправляют своих детей в частные школы.

Большинство оппонентов Рейкдала упомянули лишь несколько идей или инициатив в области политики, вместо этого полагаясь на концепцию «местного контроля», статус-кво школьного управления в штате Вашингтон, который оставляет большинство решений в области образования на усмотрение местных школьных советов, если они не имеют директив от школьного совета. государство или U.S. Департамент образования. Рейкдал также сказал, что соблюдение местного контроля является важной частью его работы.

Деннис Вик, бывший член школьного совета Snohomish, сказал, что он изучит концепцию микрошкол, очень маленьких и персонализированных моделей разновозрастных классов, которые некоторые теперь рассматривают как альтернативу удаленному обучению. Он говорит, что эта модель может помочь сделать школы более благоприятными для цветных учащихся.

Он сказал, что хочет сделать государственного суперинтенданта более заметной ролью и уделить приоритетное внимание инициативам, которые укрепят отношения между учениками и учителями.Его первоочередной задачей было бы помочь районам преодолеть пандемию. Из претендентов он оказался наиболее идеологически связанным с Рейкдалом, высоко оценив финансовую реорганизацию Макклири.

Стэн Липпманн - бывший физик и адвокат, много раз баллотировавшийся в офисы штата. В 2008 году он был лишен адвокатского статуса за финансовые проступки. В ответ на конкретные вопросы о своей кандидатуре он написал такие вещи, как «Как группа, учителя имеют низкий IQ и бесполезны в реальном мире» и «Вы не можете доверять женщинам с 1973 года.«

Хиггинс, замещающий учитель из Ричленда, говорит, что он стоит на консервативной платформе, «решительно» выступая против всестороннего полового воспитания.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *