Социальная выплата на приобретение жилья сотрудникам полиции: Жилищный сертификат для сотрудников МВД в 2023 году как получить, очередь на жилье, единовременные 2023

Содержание

Сведения о номере очереди для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения » ФКУ «Центр метрологии» МВД России

Главная » Информация » Сведения о номере очереди для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения

Сведения о номере очереди для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения

Сведения о номере очереди для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, предусмотренной Федеральным законом от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ, сотрудники (граждане) могут получить на официальном сайте МВД России по адресу: https://мвд.рф/есв.

Вернуться назад

Для поверки

  • Эл. почта: [email protected]
  • Телефон: 8 (495) 531-2593

Разделы

  • Поверяемые средства измерений
  • Деятельность
  • Нормативные документы
  • Противодействие коррупции
  • В помощь метрологу
  • Выставки
  • Отделы
  • Вопрос-Ответ
  • Информация от руководства
  • Графики проверки СИ
  • Задать вопрос руководителю
  • Как до нас добраться?

Образцы бланков

Скачать заявку на поверку СИ


Образец письма для заезда на территорию


Дубликат формуляра на СИ


Заявление на аккредитацию


Бланк отчета о расходовани ЛБО (форма №16)


План устранения недостатков


Форма заявки на дополнительное финансирование метрологических работ

Сегодня 13 февраля

Событий нет

Проверка статуса заявки

Новости МВД

Электронные сервисы Госавтоинспекции полностью воз . ..
Центр обработки данных МВД России после проведенных восстановительных работ …

Официальная информация

В Хабаровском крае сотрудники полиции эвакуировали …
«Оперуполномоченные УМВД России по Хабаровскому краю Александр Федотов и …

На Ставрополье автоинспекторы рассказали дошколята …
Сотрудники Госавтоинспекции Курского муниципального округа и представители …

ГРАЖДАНСКОЕ ДЕЛО ОБ ОБЯЗАНИИ ГУ МВД РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОИЗВЕСТИ ЕДИНОВРЕМЕННУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ВЫПЛАТУ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ВНЕ ОЧЕРЕДИ В ЛЕНИНСКОМ РАЙОННОМ СУДЕ РОСТОВА-НА-ДОНУ

Уважаемый суд!

           Исковое заявление моего доверителя содержит требование об обязании ГУ МВД России по Ростовской области  произвести единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения вне очереди.

          По каким же причинам ответчик по нашему мнению должен произвести это действие? 

          Мой доверитель Ф. является бывшим сотрудником МВД, уволенным со службы в органах внутренних дел 28.03.2002 г. Его общая выслуга лет службы составила 20 лет 04 месяца 03 дня.

          На момент увольнения, как и в настоящее время, истец с составом семьи в количестве 1 человека не имел и не имеет в собственности жилья и не обеспечен жилым помещением. Таким образом, задолженность по предоставлению жилья составляет 13 лет 04 месяца.

          В соответствии со ст. 30 Закона РФ «О милиции» от 18.04.1991 N 1026-1, а также ст. 44 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» моему доверителю, как сотруднику милиции на момент увольнения из органов МВД РФ, признанному нуждающимся в жилом помещении, должна была быть предоставлена жилая площадь в виде отдельной квартиры или дома по установленным законодательством нормам соответствующими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями в первоочередном порядке.

    

          С 25 мая 1988 г. и по настоящее время мой доверитель состоит в списке по улучшению жилищных условий для предоставления жилой площади по договору социального найма по последнему месту службы в управлении МВД России по гор. Ростову-на-Дону, а за крайние три года за № 1 по Ростовскому гарнизону полиции.

          Нет сомнения в том, что за эти три года выделение однокомнатной квартиры по Ростовскому гарнизону полиции производилось. Однако оно не было произведено тому лицу, которому предназначается выделение такого жилого помещения как очереднику за № 1, а именно — моему доверителю Ф.      

          По той причине, что предоставление жилого помещения явно затянулось сверх всяких разумных сроков, 23 апреля 2015 г. подполковник милиции в отставке Ф. изъявил желание получить социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и хоть таким способом реализовать свое право на жилище.

          В связи с этим в порядке, установленным Федеральным законом от 19. 07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 №1223) мой доверитель был принят на такой учет на заседании комиссии по предоставлению единовременной выплаты ГУ МВД России по Ростовской области (протокол № ХХ от 15.05.2015 г., учетное дело № ХХ). 

          Однако нахождение моего доверителя и в этой очереди не решило его жилищный вопрос, и поэтому истец письменно обратился 30.06.2015 г. к начальнику ГУ МВД России по Ростовской области с заявлением, в котором просил принять меры по реализации его права на обеспечение жилой площадью и предоставить единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения вне очереди с учетом даты признания его нуждающимся в получении жилого помещения и выслуги лет, т. к. является пенсионером МВД с 2002 года. Выслуга лет по состоянию на 28 марта 2002 года в календарном исчислении 20 лет 04 месяца 03 дня. Службу проходил: участковым уполномоченным с 1986 г. по 1989 г. в отделе милиции Первомайского района гор. Ростова-на-Дону, с 1991 г. по 1996 г. — на различных должностях отдела уголовного розыска УВД г. Ростова-на-Дону, старшим оперуполномоченным группы анализа, планирования и контроля отдела уголовного розыска УВД г. Ростова-на-Дону с 1996 г. по 2002 г.

          На это письменное обращение моему доверителю поступил письменный ответ за подписью И.О. начальника тыла областного УВД, согласно которому согласно части 2 статьи 4 Федерального закона от 09.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях…» единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел. Частью 5 данной статьи предусмотрено, что порядок и условия предоставления единовременной социальной выплаты определяются Правительством Российской Федерации.

          В соответствии с пунктом 31 постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 г. № 1223 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации», единовременная социальная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия на учет.

          Как видно из ответа, учетному делу моего доверителя по предоставлению единовременной социальной выплаты присвоен номер ХХ, который сохраняется за ним до получения выплаты.

          Оригинал заявления и ответа, а также их ксерокопии суду представлены, обозрены в судебном заседании.

           Таким образом, из указанного ответа можно сделать однозначный вывод о том, что Главное управление МВД России по Ростовской области не намерено в ближайшее время предоставить истцу единовременную социальную выплату для приобретения однокомнатной квартиры.         

          С этой позицией руководства Главного управления по Ростовской области согласиться нельзя по той причине, что имеются законодательные акты, дающие основание суду обязать ответчика произвести моему доверителю единовременную социальную выплату для приобретения однокомнатной квартиры вне очереди.

         Такими законодательными актами являются Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статья  6 которого установила, что сотрудникам, гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, до 1 марта 2005 года, и совместно проживающим с ними членам их семей указанным федеральным органом предоставляются жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма с последующей передачей этих помещений в муниципальную собственность. Состав членов семьи сотрудника, гражданина Российской Федерации, указанных в настоящей части, определяется в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.

          Пункт 2 этой же статьи дает основание моему доверителю просить замену предоставления жилого помещения в натуре указанной выплатой, а именно этот пункт гласит: сотрудникам, гражданам Российской Федерации, указанным в части 1 настоящей статьи, по их желанию может быть предоставлена единовременная социальная выплата в соответствии со статьей 4 настоящего Федерального закона с одновременным снятием их с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

          Второе основание, по которому нельзя согласиться с позицией руководства Главного управления по Ростовской области, заключается в том, что номер его учетного дела ХХ  в очередности для получения единовременной социальной выплаты,  присвоен ему с нарушением постановления от 30 декабря 2011 г. N 1223
«О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации».

          Согласно п. 20 Главы II «Порядок и условия принятия на учет для получения единовременной выплаты» установил, что сведения о сотруднике, принятом на учет для получения единовременной выплаты, заносятся в книгу учета в порядке очередности с учетом стажа службы сотрудника и даты подачи заявления.

          Так вот, стаж службы моего доверителя не был учтен при присвоении номера его учетному делу, а была учтена лишь дата подачи им такого заявления. С этим согласиться нельзя, т.к. указанный выше стаж службы и 13-летний период задолженности по предоставлению жилья дают основания для присвоения учетному делу моего доверителя номера 1, а никак не ХХ.

          Период ожидания реализации права на жилое помещение моим доверителем к настоящему времени составляет более 27 лет (с 25 мая 1988 г.), из чего следует вывод, что реализовать это право путем предоставления в порядке очередности единовременной социальной выплаты потребуется еще более 30 лет при условии оставления ему ранее присвоенного номера ХХ.  

          Указанный период ожидания нарушает жилищные права истца, предусмотренные ст. 40 Конституции РФ, согласно которой:

          1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. 

          2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.  
          3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами. 

           В связи с невозможностью ожидания реализации своего права в указанный длительный период и по изложенным выше основаниям мой доверитель  вынужден обратиться в суд, который мы просим обязать начальника Главного управления МВД России по Ростовской области произвести единовременную социальную выплату для приобретения или строительства однокомнатной квартиры вне очереди подполковнику милиции в отставке Ф. (с составом семьи 1 человек).

          ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИСТЦА ПО ДОВЕРЕННОСТИ — АДВОКАТ:                                                                                                         КАРПОВ С.В.             

           08 декабря 2015 г.

Программа покупки жилья впервые

Гранты и помощь с первоначальным взносом

Если вы являетесь сотрудником полиции / сотрудником правоохранительных органов или вспомогательным персоналом и не владели домом в течение последних трех лет, вы имеете право участвовать в программе Officer Next Door ®  для покупателей жилья впервые. В рамках этой программы все сотрудники правоохранительных органов и вспомогательный персонал могут приобрести ЛЮБОЙ дом на рынке. Кроме того, вы можете иметь право на Офицер по соседству Грант  и дополнительная помощь в виде первоначального взноса для сотрудников полиции и правоохранительных органов. Наш специалист по программам «Сотрудник по соседству» может также обсудить ваше право на участие в определенных программах грантов штата , если таковые имеются, которые могут предоставить дополнительные льготы.

Преимущества для тех, кто впервые покупает жилье :


  • NO  регистрационные сборы / НЕТ  авансовые платежи
  • Простой процесс подачи заявки и предварительное предварительное одобрение.
  • NO  4-часовой курс покупателя жилья
  • Программа Simple Docs™  
  • Низкий первоначальный взнос вариантов для покупателей жилья впервые.
  • Покупка ЛЮБОЙ   дом на рынке
  • ГРАНТЫ до 8000,00 долларов США  
  • Помощь с первоначальным взносом до $10 681,00
  • Жилищный кредит  для покупателей жилья впервые.
  • Привилегированные   процентные ставки
  • БЕСПЛАТНО   оценка (до 545 долл. США на счете при закрытии)
  • БЕСПЛАТНО   Представительство покупателя дома
  • БЕСПЛАТНО   доступ к (MLS) домашним спискам
  • БЕСПЛАТНО   общенациональный доступ к отчуждению права выкупа
  • Скидка  пошлина за право собственности для покупателей жилья впервые
Кто имеет право:

  • Полицейские
  • Детективы
  • Судебные приставы
  • Сотрудники исправительных учреждений 
  • Депутаты задержания 
  • Агенты пограничной службы
  • Техники на месте преступления
  • Криминалисты
  • Таможенные агенты
  • Аналитики криминалистической лаборатории
  • Офицеры по условно-досрочному освобождению
  • Диспетчеры
  • Консультанты по вопросам злоупотребления психоактивными веществами

Видео первых покупателей жилья:

Добро пожаловать домой Офицер Эшли и девочки

  -Дополнительные отзывы офицера по соседству-

Полицейский ипотечный кредит: Texas DPA и ипотечные кредитные сертификаты

В Корпорации доступного жилья штата Техас (TSAHC) , мы помогаем техасцам купить дом для себя и своей семьи. Мы — некоммерческая организация, созданная Законодательным собранием Техаса, чтобы помочь техасцам осуществить свою мечту о собственном жилье. Наша программа «Дома для героев Техаса» предлагает ипотечные кредиты и помощь с первоначальным взносом для блюстителей порядка и сотрудников органов общественной безопасности.

Вы ​​имеете право?

Программа «Дома для героев Техаса» помогает блюстителям порядка и офицерам общественной безопасности с помощью первоначального взноса и ипотечных кредитов с фиксированной процентной ставкой.

Чтобы иметь право на участие в этой программе покупки жилья TSAHC в качестве полицейского, вы должны быть одним из следующих лиц: Комиссия Техаса по охране правопорядка
(TCOLE).

  • Лицо, нанятое или назначенное на полную ставку в качестве вооруженного сотрудника службы безопасности в этом штате или политическом подразделении этого штата, имеющее лицензию Техасской комиссии по охране правопорядка (TCOLE). * Сюда не входят сотрудники службы безопасности, нанятые частной охранной компанией, которая заключает контракт с этим штатом или политическим подразделением этого штата на предоставление услуг по обеспечению безопасности организации.
  • Узнайте больше о программе Homes for Texas Heroes

    Проверьте свое право на участие 

    Если вы соответствуете одному из требований, указанных выше, вы должны пройти наш онлайн-тест на соответствие требованиям. Мы зададим вам несколько вопросов, чтобы определить, какая программа TSAHC по покупке жилья лучше всего подходит для вас.

    Чтобы соответствовать требованиям, вы также должны иметь кредитный рейтинг 620 и соответствовать определенным требованиям к доходу.

    Тест на соответствие требованиям TSAHC

    Что делать, если вы не соответствуете требованиям для участия в программе Homes for Texas Heroes?

    Вы по-прежнему можете иметь право на участие в нашей программе Home Sweet Texas Home, которая предлагает помощь в покупке жилья техасцам, которые не соответствуют требованиям программы Heroes.

    Чтобы выяснить, на какую программу TSAHC вы имеете право, пройдите наш тест на соответствие требованиям.

    Что предлагает программа Homes for Texas Heroes?

    Программа «Дома для героев Техаса» призвана помочь техасцам, которые служат своим общинам, получить деньги и поддержку, необходимые им для покупки дома. Программа предназначена для педагогов, полицейских, пожарных, скорой помощи, окружных тюремщиков и сотрудников исправительных учреждений.

    Если вы соответствуете требованиям, TSAHC предоставит вам ипотечный кредит и средства для внесения первоначального взноса. Вы можете выбрать получение помощи в виде первоначального взноса в виде субсидии (которую не нужно возвращать) или отсроченной ссуды под залог второго залога (которая должна быть погашена только в том случае, если вы продаете или рефинансируете в течение трех лет).

    Вы ​​впервые покупаете жилье?

    Если вы покупаете свой первый дом, вы также можете подать заявление на получение налогового кредита на проценты по ипотечному кредиту, известного как Сертификат ипотечного кредита (MCC). Чтобы соответствовать требованиям, вы должны соответствовать определенным требованиям к доходу, а дом должен соответствовать определенным ограничениям по цене продажи. Тест на соответствие требованиям также поможет вам определить, имеете ли вы право на участие в программе MCC.

    Кроме того, если вы Texas Hero  используете вместе MCC и помощь в оплате первоначального взноса, MCC предоставляется бесплатно — дополнительные 500 долларов экономии !

    Тест на соответствие требованиям TSAHC

    Готовы начать?

    Первый шаг — пройти наш онлайн-тест на соответствие требованиям.

    Оставить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *