24 семья: Все новости на тему: семья

Госканал сообщил о выходе семьи с «Азовстали» в Мариуполе — РБК

О том, что с территории удерживаемого украинскими военными завода «Азовсталь» в Мариуполе вышли трое мирных жителей, сообщил телеканал «Россия 24». Ранее министр обороны Сергей Шойгу сообщал, что на заводе находятся «националисты» *

Завод «Азовсталь» в Мариуполе (Фото: Пётр Ковалев / ТАСС)

Телеканал «Россия 24» сообщил, что с территории заблокированного завода «Азовсталь» в Мариуполе вышла семья из трех человек. Сюжет с рассказом покинувших заблокированное предприятие людей также опубликован на странице «Вести» в соцсети «ВКонтакте».

«С «Азовстали» по гуманитарному коридору сегодня смогла выйти семья из трех человек. <…> Люди рассказали, что все это время они не имели возможности покинуть здание — их удерживали боевики.

Признаются, что про гумкоридор узнали случайно — по радио», — говорится в сюжете телеканала.

В материале продолжительностью в одну минуту и 16 секунд говорится, что с «Азовстали» вышла семья Савиных: Наталья, Михаил и их дочь Лиза. В кадре на фоне стены сидят мужчина и женщина, одетые в чистую рабочую спецодежду серого цвета с красной окантовкой. У мужчины на левой стороне груди нашивка с именем Савин Михаил Николаевич, на правой стороне нашивка с неразличимой надписью и карман, в котором находится несколько ручек. Девочка одета в темный вязаный свитер с рисунками, она сидит на руках у женщины и прижимается к ней.

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

«Мы просто встали и вышли. Потому что сил уже не было там находиться», — говорит женщина в начале видео. Голос за кадром утверждает, что эти люди провели несколько недель в подвалах завода «как заложники». Женщина говорит, что о гуманитарном коридоре семья узнала из сводок по российскому радио.

И женщина, и мужчина отрицательно ответили на вопрос корреспондента о том, хотели ли украинские военные, чтобы они вышли с территории завода. Мужчина добавил, что попытки договориться об их выходе предпринимало руководство предприятия, однако они были безуспешными.

На опубликованном во «ВКонтакте» видео не показан процесс выхода семьи с комбината, съемка произведена в помещении, люди сидели на стульях.

Мариуполь оказался в зоне боевых действий почти с самого начала российской военной операции. В конце марта о начале штурма города объявил глава Чечни Рамзан Кадыров, в середине апреля он заявил о контроле над 98% Мариуполя. 13 апреля российское Минобороны сообщило об окружении «остатков находящихся в городе подразделений украинских войск и нацистов» на «Азовстали». 21 апреля глава Минобороны Сергей Шойгу отчитался Путину о взятии города.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Тогда же Шойгу сообщил, что в промышленной зоне завода «Азовсталь» укрылись «остатки формирований националистов», и добавил, что для завершение штурма российским военным потребуется три-четыре дня. В ответ Путин приказал Шойгу вместо штурма заблокировать «Азовсталь», «чтобы муха не пролетела», и еще раз предложить оставшимся на заводе сложить оружие. Президент добавил, что Россия гарантирует сложившим оружие жизнь и достойное обращение в соответствии с международно-правовыми актами.

25 апреля Минобороны России объявило об открытии очередного гуманитарного коридора для мирных граждан с «Азовстали». Однако им никто из украинцев не воспользовался, после чего в российском оборонном ведомстве обвинили украинскую сторону в «циничном срыве гуманитарной операции».

Вице-премьер Украины Ирина Верещук попросила для организации коридора для жителей Мариуполя посредничества ООН. По ее словам, в Киеве хотели бы, чтобы в гуманитарной колонне находились представители Красного Креста и ООН.

27 апреля в Управлении ООН по гуманитарным вопросам заявили, что создали команду для эвакуации гражданского населения Мариуполя с завода «Азовсталь», и представители организации обсудили подготовку процедуры с властями России и Украины.

Украинский президент Владимир Зеленский в середине апреля предупредил, что гибель украинских военных на «Азовстали» станет финалом для переговоров с Москвой об урегулировании конфликта. «Наши военные заблокированы. Там гуманитарный кризис, нет пищи, нет воды, нет медикаментов. Тем не менее ребята защищаются», — заявил он. Зеленский позднее сообщил, что российской стороне предложили несколько вариантов эвакуации гражданских лиц и военных с блокированной территории, среди которых были обмен пленными и посредничество. Россия, по его словам, отказалась.

Россия и ранее открывала гуманитарные коридоры для эвакуации из зон проведения спецоперации. Однако Украину не устраивало то, что они открывались преимущественно в восточном направлении или в сторону контролируемые Россией территории. Военные могли ими воспользоваться только после сложения оружия и сдачи. В то же время находящиеся на «Азовстали» украинские военнослужащие просят организовать для них процедуру «экстракции», то есть вывоза с оружием и без сдачи.

Помочь с эвакуацией из Мариуполя людей неоднократно предлагал российскому руководству президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Анкара предлагала предоставить корабли для вывоза мирных жителей и раненых по морю.

все новости, фото и видео по теме «СЕМЬЯ» на новостном сайте Мир24

Каких женщин выбирают успешные мужчины?

Владельцы бизнеса, топ-менеджеры, а также бизнес-консультанты и психологи, работающие с успешными мужчинами, делятся секретами, каких спутниц жизни они ищут.

13:07 28/06/2022

«Мама рисовала на лбу буковки»: каково это – иметь близнеца?

С близнецами связано множество стереотипов: их невозможно отличить друг от друга, они абсолютно одинаковы во всем, включая черты характера, всегда покупают одинаковую одежду и обладают удивительной способностью чувствовать друг друга на расстоянии. Корреспондент «МИР 24» опросила две пары близняшек и выяснила, какие из теорий правда, а какие – вымысел.

14:37 28/08/2020

Энтони Джошуа желает познакомиться: боксер пожаловался на отсутствие возлюбленной

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе стал на карантине суперпапой для четырехлетнего сына и загрустил по любимой, которой давно нет. «Может быть, мне нужно уехать из поместья и начать ходить на вечеринки знаменитостей?!» – недоумевает спортсмен.

03:43 31/05/2020

Джуд Лоу готовится стать отцом в шестой раз

Британский актер Джуд Лоу и его супруга – психолог Филиппа Коан ожидают прибавления в семье. Ребенок станет первым для 32-летней Коан, а Джуд Лоу уже имеет пятерых детей от трех предыдущих отношений.

15:58 23/05/2020

Психологи заявили, что самоизоляция укрепляет романтические отношения

Тогда как в Китае число разводов в период самоизоляции значительно возросло, американские наблюдатели уверены, что карантин и долгое пребывание один на один с возлюбленным, укрепляют отношения.

22:26 22/05/2020

В семье Ричарда Гира родился еще один ребенок

У актера Ричарда Гира и его супруги Алехандры Сильвы родился второй ребенок. Роды прошли на ранчо актера около Нью-Йорка. Мама и малыш чувствуют себя хорошо.

21:36 24/04/2020

Дочь фронтовика написала книгу о войне

Тамара Игоревна Старусева из Кыргызстана сочла своим долгом рассказать об испытаниях, которые выпали на долю ее семьи и всей страны.

12:44 26/02/2020

История Ларисы и Александра Каревых: «О том, что был отказ двигателя, я узнала позже всех»

Начальник авиации Александр Карев первым на постсоветском пространстве посадил ночью на трассу Минск-Могилёв штурмовик Су-25. О том, что его жизнь весела на волоске, супруга узнала лишь спустя некоторое время от знакомых. История любви длинною в тридцать лет – в репортаже «МИР 24».

19:10 21/02/2020

К чему может привести роман с учителем?

Уголовное право не оставляет вопросов, если речь идет о связи с детьми, но все гораздо сложнее, если выпускница старших классов влюбляется в молодого учителя, а студентка или студент в профессора университета. Как и почему начинается роман с учителем, и к чему он приводит, выяснила корреспондент «МИР 24».

16:44 13/02/2020

Почему мужчины не хотят платить алименты?

Почему после развода мужчины не хотят выплачивать алименты и делают все, лишь бы уклониться от своих обязанностей, выясняла корреспондент «МИР 24».

17:35 12/02/2020

Самым удачным для женщин оказался третий брак

Российские ученые провели социологический опрос, в котором приняли участие больше 350 женщин из разных социальных групп.

12:32 04/02/2020

Семья с редкой болезнью победила чиновников и получит жизненно важный препарат

Спасти семью Фединых из Нижегородской области, страдающую болезнью Фабри, может дорогостоящий препарат – за шесть миллионов в год на каждого. Лекарство положено бесплатно. Однако чиновники местного Минздрава в лечении отказали.

17:34 23/01/2020

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ

основ, которые нельзя поколебать — SallyClarkson.com

Нажмите здесь, чтобы послушать новый выпуск сегодняшнего подкаста.

Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душу свою повредит?

~ Марка 8:36

Честность: Сила и твердые моральные принципы; иметь здравость и цельность в вере, слове и деле.

В последние недели со мной встречались две группы женщин, и у меня также были личные встречи здесь, в Оксфорде. Видя глубокую потребность в лидерстве и руководстве, я так хочу переучить необходимость фундаментов. Когда дом построен на прочном, непоколебимом основании, он, как сказал Иисус, не рухнет во время многих бурь.

Как мы можем дать себе и нашим детям прочную основу или напомнить нам и им о нашей основе, которая проведет нас через многие политические, моральные, духовные и эмоциональные бури жизни в предстоящие годы? Вспоминая Священные Писания, размышляя над ними, пряча их в сердце и снова и снова строя свою жизнь вокруг них.

Много лет назад мы с Клэем придумали идею Наши 24 семейных пути , когда мы обсуждали наше желание обучать наших детей, когда мы вместе шли по жизненному пути. Как родители маленьких детей, мы хотели, чтобы у них было прочное основание благочестивого характера и понимание того, что значит угождать Богу, чтобы они могли развивать целостность. Это была одна из самых важных идей, которые мы хотели донести, поскольку мы знали, что добросовестность развивается с течением времени. Этому нужно учить, практиковать и жить в течение многих лет, чтобы стать сильным и энергичным.

Наша книга «24 семейных пути» выросла из этой основы работы через простой способ обучения наших детей наиболее важным идеям христианского ученичества. Вы можете найти копию для своей семьи по ссылке ниже, и в течение следующих нескольких месяцев я буду каждую неделю делиться ее основными концепциями здесь и в своем подкасте. Я надеюсь, что это будет благословением для вас, когда вы будете обучать своих детей и расти вместе в этих областях!

Больше всего я узнал о честности, размышляя о своем хождении с Богом, исследуя свое сердце на предмет отношений, которые не достойны Его любви ко мне, и ища руководства в Его слове. Мы живем в мире, который, кажется, отошел от идеала истинной честности — быть тем, чем вы кажетесь, искренне и от всего сердца. Наш мир больше заботится о том, что люди думают о нас, чем о том, кто мы есть на самом деле. Стремление не отставать от «Джонсов» извечно. Но Писание настолько ясно, что Бог хочет, чтобы наше внимание и любовь были сосредоточены в первую очередь на Нем, а затем на самих ценностях Его сердца.

Павел говорил о своей необходимости снова и снова напоминать верующим об одних и тех же истинах, чтобы они могли снова и снова хранить в своих сердцах те истины из Библии, которые никогда не изменятся, держать их крепко, давать им направление и путь к процветанию на каждом шагу. пути. Из-за бурной природы культурных бурь, я чувствую, что этот сериал воодушевит вас и заставит меня двигаться вперед на протяжении многих сезонов жизни.

Надеюсь, вам понравится эта серия!

Книги, упомянутые в этом подкасте:

ПОДРОБНЕЕ

  • Подпишитесь на этот подкаст в iTunes, Stitcher или в вашем любимом приложении для подкастов.

  • Оставить Обзор iTunes Это очень важно, поскольку помогает нашему подкасту донести до большего числа женщин ободряющие сообщения.

  • Подпишитесь на в Facebook и Instagram, чтобы быть в курсе последних новостей и обновлений.

  • Поделитесь с другими. Я молюсь о том, чтобы этот подкаст приносил поддержку женщинам и семьям, и для меня было бы честью, если бы вы рассказали об этом другим.

  • Присоединяйтесь к моим друзьям и мне в членстве в Life with Sally, месте, где я могу поделиться другими библейскими учениями и сообщениями об образовании, материнстве, ученичестве и многом другом!

Наши 24 семейных пути: обзор

 

Почти 2 года назад, когда я задавался вопросом, как добавить библейские и религиозные материалы в наши дни домашнего обучения, я одолжил эту прекрасную книгу у друга. Во-первых, я большой поклонник заимствования книг / учебных программ, прежде чем делать какие-либо покупки, когда это возможно! И здорово позаимствовать у друга, который может поделиться своим опытом использования продукта, чтобы помочь вам решить, подходит ли он вам. Я очень ценила служение Салли Кларксон благодаря ее блогу и книге «Миссия материнства». Она ссылается на книгу своего мужа и эти «пути» семьи Кларксон в разных местах своего блога и книг.

Итак, я одолжила у своего друга книгу «24 семейных пути» и подумала, что она выглядит великолепно! Когда мой старший сын был моложе, я считал, что достаточно читать Библию в картинках (мы используем Библию из сборника рассказов Иисуса) и заучивать стихи. Однако, когда она стала старше, я захотел перейти от «рассказов воскресной школы» к большему изучению Библии и воспитанию характера. Эта книга идеально подходит для этого, и к каждому уроку даже есть раскраски. Поэтому я купил свою собственную копию, и мы используем ее уже около полутора лет. Сейчас мы на пути 15 из 24.

Наши 24 семейных пути написаны Клэем Кларксоном, который вместе со своей женой Салли основал Whole Heart Ministries. У меня также есть копия его книги по домашнему обучению «Воспитание искреннего ребенка», которая входит в мой список книг, которые, по моему мнению, оказали наибольшее влияние на мое собственное путешествие по домашнему обучению. Оформление книги простое: в каждом Семейном Пути есть картинка, история и 5 дней чтения Священных Писаний и идей для вопросов для обсуждения, бесед и молитв.

 

Кларксон использует свой план «ИСКУССТВА» для каждого Пути:

  • A – Задайте вопрос: предложения по вопросам включаются каждый день, чтобы стимулировать обсуждение и вызвать интерес.
  • R – Читать Библию: для чтения вслух выбираются библейские отрывки, относящиеся к теме каждого дня.
  • T – Поговорите об этом: вопросы даны в отношении как содержания Священных Писаний, так и их применения в жизни.
  • S – Говори с Богом: Каждый день завершается молитвой.

Нам очень понравилось пользоваться этой молитвой! В прошлом году мы купили моей старшей дочери ее собственную Библию, и у нее была некоторая практика поиска стихов, и она обычно спрашивает, может ли она прочитать отрывок вслух для нас. Мне очень нравится видеть, как она растет и учится вот так. Его также можно было адаптировать даже для Маленькой Сестрички, которой было три года, когда мы начали. Она по-прежнему мало участвует в чтении и обсуждении Библии, но запоминает каждый из способов и любит раскрашивать страницы-раскраски. Мне очень нравятся Семейные Пути, и я обнаружил, что их запоминание очень полезно для тренировки и исправления в течение дня. Я ловлю себя на том, что говорю: «Старшая сестра, мы используем это для созидания и благословляем других» или «Маленькая сестра, мы относимся к другим с добротой, нежностью и уважением», и девочки понимающе кивают головами, потому что они понимают и помнят эти уроки.

Несмотря на то, что мы отошли от нашего круга и библейского времени, когда прошлой весной с рождением младшей сестрички здесь все сошло с ума, все налаживается, и мы снова возвращаемся к более регулярной рутине. Мы продолжили с того места, на котором остановились, с нашими 24 семейными способами несколько недель назад, и снова наслаждаемся этим!

По мере того как мы приближаемся к концу Божественного часа, я уже начинаю оглядываться и смотреть, что доступно для нас, чтобы погрузиться в следующее.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *