123 ст тк: Статья 123 ТК РФ. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Содержание

последние изменения и поправки, судебная практика

СТ 123 ТК РФ.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии
с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной
профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в
порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных
актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две
недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и
иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период
нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной
работы у данного работодателя.

Бесплатная юридическая консультация по телефонам:

Комментарий к Ст. 123 Трудового кодекса РФ

1. График отпусков утверждается работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном для принятия локальных нормативных актов (см. ст. 372 ТК РФ и комментарий к ней).

2. Из положения ч. 2 комментируемой статьи об обязательности графика отпусков и для работодателя, и для работника следует, что работник в установленное графиком отпусков время не только приобретает субъективное право на использование отпуска, но и одновременно несет обязанность использовать отпуск в указанное в графике время; работодатель, со своей стороны, обязан своевременно (не позднее чем за две недели до начала отпуска) известить работника под роспись о времени начала отпуска и не позднее чем за три дня до его начала произвести оплату отпуска (см. ст. 136 ТК России и комментарий к ней).

3. Самовольный уход работника в отпуск следует рассматривать как прогул, дающий основание для его увольнения (подп. «д» п. 39 Постановления Пленума ВС РФ от 17 марта 2004 г. N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»).

4. При составлении графика отпусков учитывается право работников отдельных категорий на использование отпуска в определенное время. Несовершеннолетним работникам отпуск должен быть предоставлен в удобное для них время (см. ст. 267 ТК РФ). Женщине по ее желанию ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком (см. ст. 260 ТК РФ). В районах Крайнего Севера и приравненных в ним местностях право на внеочередное получение ежегодного оплачиваемого отпуска имеют в определенных случаях работающие родители (опекун, попечитель) несовершеннолетних (см. ч. 5 ст. 322 ТК РФ и комментарий к ней).

Право на использование ежегодного отпуска в удобное для них время имеют ветераны боевых действий, инвалиды войны и другие лица, указанные в ст. ст. 14 — 19 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах». Такая же льгота предоставлена гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидам вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, участникам ликвидации последствий указанной катастрофы в зоне отчуждения (ст. ст. 14, 15 Закона РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»), гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (см. ст. 116 ТК РФ и комментарий к ней).

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности (см. ст. 286 ТК РФ и комментарий к ней).

ст 123 ТК РФ. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Главная — ГЛАВА 19. ОТПУСКА — ст 123 ТК РФ. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Задать вопрос юристу
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.
По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

trkodeks.ru/stat/tk-glava-19/statia-123/

03.12.2016 — Валентин Трушкин

работодатель отказывается подписать заявление о предоставлении очередного отпуска согласно графика

Ответ на вопрос дан по телефону.



23.11.2016 — Лидия Егорова

Добрый день, скажите пожалуйста: имеет ли право на отпуск в летнее время муж, если в семье двое несовершеннолетних детей и жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Ответ на вопрос дан по телефону.



17.03.2016 — Ирина Беляева

Здравствуйте я мама и воспитываю одна двоих детей,имеет ли право начальник ставить мне отпуск как ему хочется,в предварительных списках я писала на июнь,а он поставил на октябрь. Диана



17.02.2016 — Ольга Колесникова

Во время отпуска подала заявление наувольнение,сменя попросили обратно денежную компенсацию за отпуск?



08. 02.2016 — Степан Чернокалов

Напишите, пожалуйста,должен ли работник написать какое-то заявление, что он обязуется в случае увольнения, раньше чем положено, в связи стем. что он идет в отпуск через полгода

Ответ на вопрос дан по телефону.



13.01.2016 — Антон Взворыкин

Какие права на отпуск мне могут предоставляться в статусе матери-одиночки?

Ответ на вопрос дан по телефону.



16.11.2015 — Даниил Балакирев

здравствуйте,у меня супруга в декретном отпуске (2йребенок)могу ли я требовать отпуск в летнее время?



21.10.2015 — Марина Ефимова

Здравствуйте! Для чего мы пишем заявление на отпуск и проставляем дату отпуска, если потом руководитель все меняет на свое усмотрение?



15.10.2015 — Анна Данилова

Добрый вечер, скажите пожалуйста: имеет ли право на отпуск в летнее время муж, если в семье двое несовершеннолетних детей и жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Ответ на вопрос дан по телефону.



14.10.2015 — Иван Фрумин

Доброе время суток, являюсь сотрудником ФСИН, могу ли я взять отпуск в любое время года как многодетный отец. (старшей 15, а остальным 5 и 1 год)



16.05.2015 — Леонид Пичугин

Сохраняется ли положение о предоставлении отпуска ветерану труда в удобное для него время.

Ответ на вопрос дан по телефону.



15.05.2015 — Руслан Мавропуло

Добрый день. У меня к вам такой вопрос. У нас ребенок-инвалид. по закону , может ли один из родителей взять ежегодный отпуск в удобное время?



08.05.2015 — Валерия Герасимова

Добрый день!подскажите пожалуйста,у нас сотрудник пришел в июне 2014 года в феврале 2015 сходил в отпуск на две недели и собирается догулять в июне еще,когда он сможет взять следущий отпуск?

Ответ на вопрос дан по телефону.



14.04.2015 — Вера Лазарева

я зам. начальника ж.д. станции сейчас на станции и перегоне идет модернизация главного пути, дежурства в связи с этим сделали по суткам, но у меня с 15 апреля графиковый отпуск и мой работодатель не отпускает ссылаясь на эти работы и дежурства, хотя штат у нас укомплектован, и в мое отсутствие есть

Ответ на вопрос дан по телефону.



18.03.2015 — Максим Шереметев

Должен ли работодатель учитывать дату устройства на работу работника при составлении графика отпусков ?

Ответ на вопрос дан по телефону.



16.01.2015 — Марина

Мне 45 лет, сыну 6 лет. Я мать-одиночка. Имею ли я право взять отпуск когда захочу

16.02.2014 — Мария

У меня двое детей старшему 14 лет младшему 8 лет. Могу ли я пойти в отпуск в любое удобное для меня время? Если нет то почему? Заранее спасибо.

18.12.2013 — Александр

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 4 годика , могу ли я потребовать отпуск в летнее время года? Если нет то почему? Заранее благодарю, с уважением к вам
Александр.

Ответ на вопрос дан по телефону.


11.12.2013 — Марина

Добрый день.
Я ветеран труда. Подскажите пожалуйста, в настоящее время действует положение ФЗ «О ветеранах» о том, что ветеранам труда предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для лица время (в независимости от графика отпусков). В 2012г. был в отпуске летом, и в 2013г. хотел бы пойти в отпуск летом. работодатель

01.12.2013 — мария

имеет ли право главврач разделить мне отпуск на две части, если я не согласна отпуск делить?

01.12.2013 — мария

я мама с 2 детьми одному 12 лет другому 9 положен ли мне отпуск в 2014 году летом, перед этим у меня уже было 2 отпуска летом, так как сказали что закон уже такой не действует

02.10.2013 — Ольга

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,у меня 2 деток ,старшему ребенку 7лет,а другому ребенку 7месяцев, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, может ли мой муж потребовать отпуск в летнее время года. Заранее благодарю.

Ответ на вопрос дан по телефону.


21.07.2013 — Юлия

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 2 года, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, может ли мой муж потребовать отпуск в любое время года. Заранее благодарю.

08.07.2013 — Юлия

Я работаю с 18 июля прошлого года, т.е. уже год. В отпуске была 1 раз (2 недели), т.е. получается, что я не использовала ещё 2 недели своего отпуска.
Согласна, что когда в декабре прошлого года составляли график отпусков на 2013 год, я упустила этот момент. Могу ли я сходить в этом году 3 раза в отпуск, т.к. в 2012 году я не отдыхала (пол года не прошло тогда). Я правильно понимаю, что считается год с момента приема на работу, а не фактический 2013й

Ответ на вопрос дан по телефону.


28.05.2013 — Светлана

Предложили уволиться по собственному желания обозначая причину перепрофилирование предприятия, я уже как год пенсионерка, предприятие частное думаю возможны такие варианты моей отставки, решила взять 3 недели отпуска для решения проблем в своей подстраховке,не соглашаться же с навязываемом увольнением без другого места работы. Мне отпуск не дали, хотя по графика подала заявление и за 2 недели, сказали что на сегодняшний день отпуск не заработала, я же работаю не первый год и всегда ходила в отпуск то раньше, то попозже, никогда не стоял вопрос сколько на сегодняший день я заработала отпуска, в течении года все перекрывалось. Я теперь склонна думать о принудительном склонении меня к увольнению и в этой связи не дается мне отпуск, чтобы я не была должна работодателю при увольнении. Я на данный момент не собираюсь увольняться по их требованию и имею ли я право воспользоваться отпуском своим согласно графика?

Ответ на вопрос дан по телефону.


26.05.2013 — Валерия

здравствуйте,подскажите.имеет ли право начальник составить график отпусков без информирования сотрудников?и могу ли я,отгуляв отпуск за предыдущий год,взять отпуск 2 недели через 3 месяца после этого(с отпуска постоянно вызывали на работу)?заранее спасибо

Ответ на вопрос дан по телефону.


02.04.2013 — павел

устроился на работу 2.окт2012. возник спор с работодателем по поводу отпуска.хотел пойти 8.апр.2013. имеет ли он право на это и что в такой ситуации делать? подскажите пожалуйста

11.03.2013 — Наталья

в 2012г. была в отпуске по графику в ноябре, в 2013г. снова поставили в ноябре. Законно ли это?

Ответ на вопрос дан по телефону.


26.02.2013 — Дмитрий

Здравствуйте! Жена на 8 месяце беременности, в университете она на свободном посещении, но не в декрете. Я работаю 7 месяцев, имею ли я право на отпуск в данный момент? Сколько дней? Возможно ли взять отпуск с последующим увольнением? Спасибо!!!

Ответ на вопрос дан по телефону.


02.11.2012 — Евгений

Я работаю на крайнем севере в городе Норильск мне 25 лет. В нашей организации как бы заведено один раз в два года ходить в отпуск летом.в этом году я иду в отпуск с 12 ноября (т.е зима) а на следующий год меня начальник поставил с 23 октября. Хотя писал заявление на отпуск с 5 августа.а потом говорит что раз в 3 года ходить летом. А может ли прописан отпуск в коллективном договоре? И как будет правильно написать заявление на пересмотрение моего отпуска, какие причины можно укозать на пересмотрение? К кому можно обратиться кроме начальника своего?
С уважением Евгений

30. 10.2012 — павел

Подскажите я был в отпуске в сентябре 2012 г. Мне работадатеть в следующем году ставит отпуск на февраль т.е. Разница между отпусками 4 месяца. Могу ли я требовать более позднею дату отпуска. Устрлился в октябре.

Ответ на вопрос дан по телефону.


10.09.2012 — Светлана

Здравствуйте! Правильно ли я поняла, что работник в праве сам выбирать время отпуска, когда ему удобно, что делать если работодатель отправляет в отпуск когда ему удобно? Спасибо заранее за ответ.

08.03.2012 — Иван

У нас начальник издал приказ, согласно которому если разбиваеш отпуск на 2 части, то интервал между отпусками д/б не менее 3 месяцев. Исходя из этого правила сформировали график отпусков, который теперь закон… а Имел ли право начальник вводить такое ограничение? Как ему доказать что он неправ?

06.03.2012 — Георгий

Подскажите пожалуйста! Я работник (гражданской) пожарной охраны и у нас в карауле был составлен предварительный график отпусков. Но командир части в которой я работаю составил график по своему усмотрению и не поставил меня в известность.Скажите зачем тогда составляется предварительный график?и имеет ли он право переделать график а меня в известность не поставить????получается ,что я не могу планировать отпуск?когда начальник посчитает нужным тогда и даст отпуск?

06.03.2012 — Георгий

Подскажите пожалуйста! Я работник пожарной охраны и у нас в карауле был составлен предварительный график отпусков.Но командир части в которой я работаю составил график по своему усмотрению и не поставил меня в известность.Скажите зачем тогда составляется предварительный график?и имеет ли он право переделать график а меня в известность не поставить????получается ,что я не могу планировать отпуск?когда начальник посчитает нужным тогда и даст отпуск?

Ответ на вопрос дан по телефону.


07.02.2012 — Юлия

Скажите, пожалуйста, возможно ли предоставление отпуска летом матери с 3-мя детьми школьного возраста? И что для этого надо.

Ответ на вопрос дан по телефону.


31.01.2012 — Алевтина

как распределяется очередность отпусков между работниками с двумя детьми, одним ребенком и без детей?

Ответ на вопрос дан по телефону.


16.12.2011 — Николай

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста!!! я устроился на работу 20.04.2010г., мне предоставили осноной отпуск с 15.03.2011г., следующийй отпуск за 2012г. мне дают с 15.12.2013г.. Ведь от первого до второго отпуска расстояние в 21 месяц!

Ответ на вопрос дан по телефону.


13.12.2011 — Лилия

Как составить график отпусков на работника, который находится на больничном, если связи с ним нет?

Ответ на вопрос дан по телефону.


07.12.2011 — Елена

Если есть справка что ребенка необходимо вывезти летом на черноморское побережье, обязан ли работодатель перенести отпуск с февраля на лето. Я воспитываю дочь одна отец лишон родительских прав.

Ответ на вопрос дан по телефону.


30.11.2011 — вера

кто имеет преимущество на получение отпуска летом: мать ребенка 5-ти лет или мать 2х детей 11 и 14 лет?

29.11.2011 — Давид

Работодатель требует распланировать отпуск на 2012 год и грозит, что если я этого не сделаю, мой руководитель проставит дни за меня. Имеет ли право организация насильно требовать сроки и отправлять работника в отпуск на свое усмотрение?
 
работодатель может отправить в отпускесли я не согласен с гео графиком?

Ответ на вопрос дан по телефону.


25.11.2011 — Серёжа

подскажите пожалуйста, у меня в университете сессия с 5 по 29 декабря, и отпуск ещё начинается с 20 декабря!! обязан ли работодатель перенести отпуск, хотя бы дней на 9, что бы оплатили и отпуск и учёбу!??? ответьте только срочно

Ответ на вопрос дан по телефону.


24.11.2011 — Денис

мой основной ежегодный отпуск-28 дней и доп отпуск-14 дней. Работадатель принуждает меня разбивать его трижды по 2 недели в течении года.Мне это крайне неудобно.Я потребовал(ссылаясь на кзот)отгулять основной отпуск 28 дней.В ответ на это руководство составляет акт о моем отказе и пригрозило предоставить мне основной отпуск 28 дней тогда,когда они захотят(в любой удобный для них месяц.Кроме того у меня грудной ребенок(возраст-3 месяца)и супруга находится в декретном отпуске.Могу ли я отгулять основной отпуск в удобное для меня время(например летом)?

Ответ на вопрос дан по телефону.


14.11.2011 — Марат

Работодатель требует распланировать отпуск на 2012 год и грозит, что если я этого не сделаю, мой руководитель проставит дни за меня. Имеет ли право организация насильно требовать сроки и отправлять работника в отпуск на свое усмотрение?

Ответ на вопрос дан по телефону.


13.11.2011 — Регина

Имеет ли право делить отпуск зав.отделением больницы???

Ответ на вопрос дан по телефону.


09.11.2011 — Юлия

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,я устроилась на работу в музей 3 мая 2011 года,за проработанное время ухожу в отпуск 19 декабря,а следующий отпуск когда я могу взять…только уже льготный???

28.09.2011 — Наталья

Я работаю изолировщиком в филиале «Востокэнергозащита». У нас говорят что в отпуск можно уходить после 6 или 12 месяцев, но я ушла в отпуск после11 месяца и мне заплатили 15 000 тыс. и дали 34 дня отдыха. У меня вопрос должны ли они мне выплатить компенсацию за то что я поже на 5 месяцевв отпуск ушла, а не через 6 месяцев и они должны были дать 54 дня отдыха и заплатить отпускные в сумме чтобы учитывали что мы на опасной и вредоносной работе.

16.09.2011 — Татьяна

я написала заявление на отпуск, по графику 11.09.2011, я написала 15.09.2011 с 19.09.2011, заявление не подписали, начальник сказала, что я написала поздно и не отпустили, правильно ли это

09.09.2011 — наталья

я мама с 2 детьми одному 7 лет другому 3 положен ли мне отпуск в 2012 году летом, перед этим у меня уже было 2 отпуска летом, так как сказали что закон уже такой не действует

21. 06.2011 — Анна

Здравствуйте, скажите я вот работаю посменно 2 через 2, должен ли быть на таком предприятий график отпусков. я уже 11 месяцев отработала и напиала заявление мне сказали что пока не могут подписать заявление так как на моё место нет замены, имею ли я право сама ути в отпуск если заявление не будет подписано, чем это грозит и что мне вообще делать в такой ситуации

Ответ на вопрос дан по телефону.


25.05.2011 — ника

Пришла работать в марте месяце, через 6 месяцев получила отпуск. В следующий и последующий год бухгалтера настаивают, чтобы отпуск «не брали наперед», а брали только с сентября,т.е. через 6 мес после марта или следующим летом. Законно ли это?

26.04.2011 — сергей

скажите я работаю уже год,и первых пол года я брал компесацию за отпуск,а сейчас хочу пойти в отпуск, но мне сказали что у меня всего 9 дней отпуска.хотя я за эти пол года всего 2 дня брал за свой счёт.подскажите они должны предоставить мне 14 дней или за свой счёт тоже в писываеться в чёт отпуска

17. 03.2011 — александр

работодатель может отправить в отпускесли я не согласен с гео графиком

17.01.2011 — Сергей

Насколько мне извесьно к «отдельным категориям» относятся льготники. Например мне, как ветерану боевых действий отпуск даётся в удобное для меня время, независимо от графика.

13.01.2011 — михаил

кто относится к этой категории

Ответ на вопрос дан по телефону.


23.12.2010 — анатолий

А кто относиться к той «отдельной»категории

Ответ на вопрос дан по телефону.


23.12.2010 — Олья

кто относиться к той «отдельной»категории?

Ответ на вопрос дан по телефону.


30.11.2010 — Ирина

Если график отпусков подписан заранее, возможно ли впоследствии при изменении планов перенести на другое время отпуск? Обязан ли работодатель пойти навстречу?

19.11.2010 — olya

А кто относиться к той «отдельной»категории?

Статья 123 ТК РФ 2016-2019.

Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. ЮрИнспекция В соответствии со статьей 123 Трудового кодекса РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. Законодательством Российской Федерации такая гарантия, как предоставление по желанию отпуска в летнее время, для женщин, имеющих малолетних детей, не предусмотрена. Однако в соответствии со статьей 423 ТК РФ представляется возможным руководствоваться положениями постановления ЦК КПСС, Совмина СССР от 22 января 1981 года № 235 «О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей» , подпункт «б» пункта 3 которого установил для работающих женщин, имеющих двух и более детей в возрасте до 12 лет, первоочередное право на получение ежегодного отпуска в летнее или другое удобное для них время. При этом следует учитывать, что данная норма устанавливает не безусловную обязанность работодателя предоставлять отпуск таким категориям работников по их желанию, а лишь определяет приоритеты при установлении очередности . Мария, вот ещё ответы на подобный вопрос: Совершенно точно предоставляется отпуск матерям-военнослужащим в удобное для них время, если они воспитывают ребенка-инвалида до 16 лет, многодетным матерям (от трех детей) , ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, почетным донорам, матерям-одиночкам. В любое время по КЗоТу имеют право идти в отпуск многодетные матери несовершеннолетних детей, несовершеннолетние сотрудники, ветераны ВОВ, пострадавшие от радиации после аварии в Чернобыле (там отдельные категории граждан) . Учителя и врачи также имеют право на отпуск летом. Но в целом, работодатель не связан законом в этом вопросе и надо как-то договариваться. Кто имеет право на отпуск в удобное время: Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС Закон РФ от 15.05.1991 № 1244-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (с изм. на 25.07.2002) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы Закон РФ от 15.01.1993 № 4301-I «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы» (с изм. на 13.07.2001) Граждане, награжденные знаком «Почетный донор России» Закон РФ от 09.06.1993 № 5142-I «О донорстве крови и ее компонентов» (с изм. на 16.04.2001) Ветераны Великой Отечественной войны , иные участники Великой Отечественной войны и боевых действий, ветераны труда Федеральный закон от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» (с изм. на 25.07.2002) Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой славы Федеральный закон от 09.01.1997 № 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы» Граждане, получившие суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения, превышающую 25 сЗв (бэр) Федеральный закон от 10.01.2002 № 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне» Вот ещё ответ: Определённой льготы нет. Даже для матерей-одиночек, и для тех, у кого ребёнок-инвалид. Могут предоставляться 4 дополнительных оплачиваемых дня в месяц для ухода за ребёнком -инвалидом. Но любой из родителей имеет право на дополнительный неоплачиваемый отпуск в течении 14 календарных дней в любое удобное для него время. На практике, конечно, придётся всё это оговаривать с работодателем, особенно, если Вы работаете не в государственной структуре. Тут многое зависит от человеческого фактора — личности и законопослушности руководителя и вашего статуса в коллективе..

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Комментарий Валентины Митрофановой

 

 

Статья определяет требования к графику отпусков:

 

  1. Сроки утверждения графика.

Утвердить не позднее чем за 2 недели до нового года (не позднее 15 или 16 декабря (можно по разному, срок считать), то есть не позднее этой даты должно быть указано в грифе утверждения в графике,

 

  1. Учет мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Порядок учета мнения определяется отдельной статьей – 372 Трудового кодекса РФ (5 рабочих дней может рассматривать первичный орган и 3 дня на обсуждения с работодателем, то есть максимум 8 правда рабочих дней).

 

Если первичной профсоюзной организации нет, то и учитывать мнение ничье не надо. Если есть – то им надо проект отправить не позднее 03 декабря, чтобы уложится и в учет мнения и в сроки утверждения графика отпусков.

 

Обратите внимание, что мнение первичного профсоюзного органа именно УЧИТЫВАЕТСЯ, а не  СОГЛАСОВЫВАЕТСЯ.  То есть если ваш первичный профсоюзный орган против, это никак не мешает вам принять график отпусков.

 

А вот дальше уже более интересные нормы.

 

На что обратить внимание?

 

  1. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

То есть, когда вы отклоняетесь от графика отпусков, неважно по чьей инициативе работника или работодателя, это уже нарушение.

На основании этой нормы работника можно заставить пойти в отпуск в даты, которые запланированы в графике, даже несмотря на его не согласие.

Если работник будет отказываться, идти в отпуск по графику, к нему можно применить дисциплинарное взыскание.

 

  1.  О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее,  чем за две недели до его начала.

Это не значит, что надо делать какое то отдельное уведомление. Такое вот ознакомление может быть через:

а) отдельный документ, журнал

б) через ознакомление с приказом на отпуск (если издать его заранее и если вы используете приказы на отпуска)

в) просто ознакомив с утвержденным графиком отпусков под роспись (естественно  с  простановкой даты ознакомления, чтобы можно было доказать,  что срок соблюден).

И кстати фраза «под роспись» не означает, что это должна быть именно собственноручная подпись. Естественно, это может быть и электронная подпись на электронном уведомлении.

 

  1. Никто не сказал,  что работодатель ОБЯЗАН делать график с учетом мнения работников!

Да, я знаю, что многие  работодатели так делают. Но важно понимать, что вы это делаете по своей доброй воле и закон вас не просил ни о чем работников спрашивать при планировании графика отпусков. Вы можете его сделать так,  как вам необходимо для обеспечения нормального производственного процесса.

Да, есть отдельные категории «льготников», которым ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время, но их не очень много.

В этой статье речь идет только о муже,   который может попросить дать ему отпуск  в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам, причем тут нельзя будет отказать даже несмотря на то, что  у данного работодателя еще не выработан необходимый стаж для предоставления отпуска.

Государственная инспекция труда в Ханты-Мансийском автономном округе

22.06.2016 08:52:00

Согласно части первой ст. 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за 2 недели до наступления календарного года. Частью второй этой же нормы предусмотрено, что график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время (часть четвертая ст. 123 ТК РФ). Как следует из положений ст. 123 ТК РФ работник, который по закону сам не может определять срок использования отпуска, должен уйти в отпуск именно в сроки, установленные графиком. Работодатель не вправе в одностороннем порядке без согласования с работником менять уже запланированную графиком дату предоставления отпуска (определение Московского городского суда от 20.01.2016 N 33-1792/16, определение Вологодского областного суда от 21.08.2013 N 33-3794/2013). В соответствии с частью первой ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: — временной нетрудоспособности работника; — исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы; — в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами. Как следует из части первой ст. 124 ТК РФ, работодатель обязан продлить или перенести ежегодный оплачиваемый отпуск в перечисленных в этой норме случаях. Помимо поименованных в части первой ст. 124 ТК РФ случаев, случаи, когда работодатель обязан продлить или перенести отпуск работника, могут быть установлены также локальным нормативным актом организации. Таким образом, работодатель в локальном акте организации может предусмотреть и другие случаи, в которых отпуск должен быть продлен или перенесен. Вместе с тем при установлении таких случаев работодателю необходимо учитывать, что ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам в целях обеспечения их права на отдых (ст. 2 ТК РФ). Как разъяснил Конституционный суд РФ в своем определении от 23.10.2014 N 2302-О «Статья 123 Трудового кодекса Российской Федерации, определяя очередность предоставления оплачиваемых отпусков и время их использования, направлена на обеспечение реализации конституционного права на отдых. Правила об обязательности графика отпусков и извещении работника о времени начала отпуска, установленные частями второй и третьей названной статьи, выступают в качестве гарантий осуществления указанного конституционного права. Частью второй статьи 124 названного Кодекса предусмотрена дополнительная гарантия реализации права работника на ежегодный оплачиваемый отпуск — право работника на перенос отпуска в случае неисполнения работодателем обязанности по извещению работника о времени начала отпуска под роспись». Несмотря на то, что это разъяснение приведено со ссылкой на часть вторую ст. 124 ТК РФ, по существу оно применимо и к случаям, предусмотренным частью первой этой статьи. Учитывая сказанное, по нашему мнению, частью первой ст. 124 ТК РФ также предусмотрена дополнительная гарантия реализации права работника на ежегодный оплачиваемый отпуск — право работника на перенос отпуска, если он не может по уважительным причинам использовать отпуск в срок, указанный в графике (смотрите, также, например, апелляционное определение СК по гражданским делам Красноярского краевого суда от 14.12.2015 по делу N 33-13706/2015). При этом частью третьей ст. 124 ТК РФ прямо предусмотрено, что в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Полагаем, что по смыслу приведенных норм в локальном акте организации в качестве случаев, в которых отпуск должен быть продлен или перенесен, работодателем могут быть предусмотрены только случаи, когда именно работник имеет право на перенос отпуска в связи с тем, что он не может по уважительным причинам использовать отпуск в срок, указанный в графике (например при совпадении его с периодом, в течение которого работник на основании справки-вызова имеет право использовать учебный отпуск; прохождение в период отпуска медицинского осмотра (при отсутствии признаков временной нетрудоспособности), и т.п.). Судебная практика косвенно подтверждает этот вывод. Так, суды указывают, что согласно ст. 124 ТК РФ очередной оплачиваемый отпуск может быть перенесен либо по заявлению работника, либо с его согласия; перенос отпуска работодателем по собственной инициативе без согласования данного вопроса с работником не предусмотрен действующим трудовым законодательством (смотрите, например, апелляционное определение СК по гражданским делам Новгородского областного суда от 17.04.2013, апелляционное определение СК по гражданским делам Хабаровского краевого суда от 19.10.2012 по делу N 33-6499). Перенос отпуска по инициативе работодателя в связи с производственной необходимостью должен осуществляться в порядке, установленном частью третьей ст. 124 ТК РФ, и, соответственно, возможен только с согласия работника. Как следует из вопроса, работодатель в рассматриваемой ситуации, по сути, намерен закрепить в локальном акте свое право не предоставлять работнику оплачиваемый отпуск в установленный графиком срок при наличии производственной необходимости, что очевидно не соответствует смыслу ст. 124 ТК РФ и ухудшает положение работника. А, как установлено частью четвертой ст. 8 ТК РФ, нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством, применению не подлежат. Источник ГАРАНТ.РУ

Каким образом следует уведомлять работника о начале отпуска в том числе в случае переноса отпуска на иное время, не предусмотренное графиком отпусков? Каково допустимое количество таких переносов?


 

Поджимают сроки?

 

 


Консультация предоставлена 09.11.2016 года
 
 
 

 

Каким образом следует уведомлять работника о начале отпуска в том числе в случае переноса отпуска (по просьбе работника) на иное время, не предусмотренное графиком отпусков? Каково допустимое количество таких переносов у одного сотрудника?

 

 

Статья 114 ТК РФ предусматривает, что работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. Согласно ст. 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов. Часть вторая ст. 123 ТК РФ предусматривает, что составленный и утвержденный работодателем график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Это означает, что работник, который по закону сам не может определять срок использования отпуска, должен уйти в отпуск именно в сроки, установленные графиком, а в предоставлении ему отпуска в иное время, чем предусмотренное графиком отпусков, работодатель может отказать (определение Верховного Суда Республики Татарстан от 14.05.2015 N 33-6204/2015). Работодатель же не вправе в одностороннем порядке без согласования с работником менять уже запланированную графиком дату предоставления отпуска (определение Московского городского суда от 20.01.2016 N 33-1792/16, определение Вологодского областного суда от 21.08.2013 N 33-3794/2013).

Отметим, что Трудовой кодекс РФ прямо не предусматривает возможности переноса ежегодного отпуска по заявлению работника, если такое требование не связано с тем, что ему не был своевременно оплачен отпуск либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала. Случаи, когда отпуск должен быть перенесен (с учетом пожеланий работника), указаны в части первой ст. 124 ТК РФ.

Вместе с тем перенос отпуска на другое время в течение рабочего года по соглашению сторон Трудовым кодексом РФ не запрещен, поэтому отпуск работнику по его просьбе может быть предоставлен и в иное время, не предусмотренное графиком отпусков (смотрите также ответы специалистов с информационного портала Роструда «Онлайнинспекция.РФ» на вопрос N 1, вопрос N 2, вопрос N 3, вопрос N 4, вопрос N 5). При этом законодательством не установлено какое-либо предельное количество таких переносов в отношении одного работника.

В соответствии с частью третьей ст. 123 ТК РФ о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. Учитывая, что часть третья ст. 123 ТК РФ не предусматривает никаких исключений, правило, установленное этой нормой, распространяется и на случаи переноса отпуска по сравнению с ранее определенной в графике датой (смотрите апелляционное определение СК по гражданским делам Омского областного суда от 05.08.2015 по делу N 33-5291/2015).

Единственной ситуацией, когда требование части третьей ст. 123 ТК РФ не может быть соблюдено буквально, будет принятие решения о переносе отпуска менее чем за 2 недели до новой даты этого отпуска. Ведь при предоставлении отпуска (его части) по соглашению сторон работодатель может выполнить это требование лишь в том случае, если до даты начала отпуска остается не менее 14 дней. Как отмечают суды, «стороны трудового договора (работник и работодатель) пришли к обоюдному соглашению по дате начала отпуска и по его периоду, что не противоречит положениям действующего трудового законодательства и, соответственно, не свидетельствует о нарушении прав работника» (смотрите, например, решение Верховного Суда Удмуртской Республики от 25.01.2016 по делу N 7-8/2016, решение Сахалинского областного суда от 10.11.2015 по делу N 72-321/2015).

Трудовым законодательством не установлена форма извещения о времени начала отпуска. Соответственно, формы и способы выполнения данного требования работодатель определяет самостоятельно (смотрите также письмо Роструда от 30.07.2014 N 1693-6-1).

Это могут быть уведомления, приказы с подписью работника, также возможно вести и журнал извещения работников о начале отпуска (смотрите ответы специалистов с информационного портала Роструда «Онлайнинспекция.РФ» на вопрос N 6, вопрос N 7), другие документы, которые в случае необходимости могут быть направлены в известный адрес работника, в том числе посредством почтовой связи либо телеграфа (смотрите, соответственно, апелляционное определение СК по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда от 19.08.2014 по делу N 33-13006/2014, а также апелляционное определение СК по гражданским делам Ставропольского краевого суда от 19.09.2014 по делу N 33-5400/2014).

 

 

  Ответ подготовил:

Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ

 Наумчик Иван

 Контроль качества ответа:

Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ

Комарова Виктория

 

 

Ст. 123 ТК РФ. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. Комментарии :: SYL.ru

Сегодня сотрудникам всех структур Российской Федерации предоставляется ежегодно оплачиваемый отпуск (ТК) при условии сохранения рабочего места (должности), а также средней зарплаты. Какова его продолжительность? Кто наделяется первоочередным правом на отдых? Каков порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков? На эти и иные не менее важные вопросы можно отыскать ответы в процессе ознакомления с материалами данной статьи.

Основные положения

Для начала необходимо отметить, что анализируемый в статье вопрос возникает на базе Трудового кодекса. Так, ст 123 ТК РФ в новой редакции предполагает, что основной отпуск, который предоставляется ежегодно и обязательным образом оплачивается, наделен продолжительностью в двадцать восемь календарных дней. Важно отметить, что, помимо основного, в практической деятельности уместен и дополнительный отпуск. Его целесообразность определяется следующими ситуациями:

  • Опасные или вредные условия осуществления работниками трудовой деятельности.
  • Особый характер деятельности.
  • Ненормированный день в плане работы.
  • Работа в местности Крайнего Севера. Помимо этого, сюда относятся и местности, приравненные к ним.

Дополнительные отпуска

Важно знать, что в соответствии с российским трудовым законодательством наниматели с учетом собственных финансовых и производственных возможностей вправе самостоятельным образом формировать график отпусков с установлением дополнительного временного периода для отдыха сотрудников тогда, когда иные обстоятельства не предусматриваются действующим Трудовым кодексом или иными законодательными актами федерального уровня. Необходимо дополнить, что условия предоставления, а также порядок таких отпусков определяется посредством трудовых договоров или нормативных актов локального значения. Кстати, принятие последних происходит с учетом точки зрения выборного органа профсоюзной структуры первичного значения.

Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Для начала необходимо отметить, что отпуск оплачиваемого характера должен обязательно предоставляться сотрудникам абсолютно любой организации ежегодно. Кстати, право на применение отпуска за первые двенадцать месяцев осуществления трудовой деятельности появляется у работника спустя полгода его работы без перерыва у одного и того же нанимателя. При острой необходимости по соглашению сторон график отпусков может быть сформирован так, чтобы у того или иного сотрудника появилась возможность уйти на отдых уже через 6 календарных месяцев работы.

Если 6 месяцев не прошло?

Важно знать, что до истечения срока непрерывной работы, равного полгода, оплачиваемый отпуск в соответствии с заявлением сотрудника должен предоставляться в следующих случаях:

  • Женщинам непосредственно перед отпуском по родам и беременности или же после него.
  • Сотрудникам, не достигшим совершеннолетнего возраста.
  • Сотрудникам, которые усыновили нескольких детей (одного ребенка) в возрасте до 3 месяцев.
  • Иные ситуации, предусмотренных законодательными актами федерального уровня.

Необходимо дополнить, что отпуск за второй год работы, а также за последующие за вторым годы предоставляется в любое время. Тем не менее при этом должна соблюдаться строгая очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленная у конкретного нанимателя.

Очередность отпусков

В соответствии с актуальным на сегодняшний день трудовым законодательством очередность наделения сотрудников оплачиваемыми отпусками выявляется каждый год строго по графику отпусков, который утверждается нанимателем с учетом точки зрения выборного органа профсоюзной структуры первичного значения. Важно отметить, что это утверждение должно иметь место не позже чем за четырнадцать дней до наступления нового года в соответствии с календарем. Кроме того, предоставление отпусков должно осуществляться в порядке, установленном посредством статьи 372 действующего Трудового кодекса.

Необходимо помнить, что график отпусков является обязательной бумагой как для нанимателя, так и для сотрудника. Кроме того, сегодня действует система уведомления работника об отпуске. Так, работодатель обязуется известить его под подпись не позже чем за четырнадцать дней до начала отпуска.

Исключения

Актуальная на сегодняшний день ст 123 ТК РФ с комментариями предполагает, что определенным категориям сотрудников в тех случаях, которые предусмотрены действующим Трудовым кодексом, а также иными законодательными актами федерального уровня, оплачиваемый отпуск ежегодного характера предоставляется в соответствии с их желанием в удобное время для них. Например, по желанию супруга ежегодный отпуск должен ему предоставляться во время пребывания его супруги в отпуске по родам и беременности вне зависимости от периода непрерывного осуществления им трудовой деятельности у данного нанимателя.

Комментарии к ст 123 ТК РФ

Если сотруднику совершенно неудобно время отпуска, определенное в графике, он вправе попросить нанимателя, а также соответствующий орган профсоюзной структуры первичного значения о его изменении. Помимо этого, при согласии сотрудника период ухода в отпуск открыт к внесению изменений и со стороны работодателя. Сегодня существует особенный порядок в плане наделения работающих ежегодными отпусками на благо FIFA, контрагентов FIFA, дочерних структур FIFA, футбольных ассоциаций национального уровня, конференций Российского футбольного союза, Организационного комитета под назнанием «Россия-2018», его дочерних структур. Необходимо отметить, что трудовая деятельность их, так или иначе, относится к реализации мероприятий, связанных с подготовкой и проведением в России соревнований спортивной направленности – чемпионата мира по такой разновидности спорта, как футбол, FIFA 2018 года, а также Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

Так, в соответствии со ст 123 ТК РФ в отношении указанных работников очередность предоставления отдыха устанавливается ежегодным образом строго по графику отпусков, утверждённому нанимателем. При этом в обязательном порядке учитываются паны мероприятий тех или иных структур, связанных с подготовкой и проведением спортивных соревнований.

Что же делается дальше?

Важно отметить, что утвержденный план отпусков должен быть доведен до сведения абсолютно всех сотрудников. Как правило, он вывешивается в каждом из подразделений структуры или объявляется работающим в организации под подпись. Тем не менее подобные обстоятельства не исключают обязанности нанимателя отдельно направить уведомление каждому работнику по поводу времени начала его отпуска не позже чем за четырнадцать дней.

В соответствии со ст 123 ТК РФ при формировании графика отпусков необходимо брать в учет то, что для определенных категорий сотрудников предусматривается льгота, связанная с правом использования отпуска в удобный для них период времени. Перечень данных лиц приведен в предыдущих главах. Тем не менее помимо стандартных случаев, существуют дополнения.

Кто же еще заслуживает отпуск вне очереди?

В ст 123 ТК РФ указано, что, помимо стандартных ситуаций, право на отпуск в удобное для них время имеют следующие категории работников:

  • Сотрудники той или иной структуры, принимающие участие в ВОВ, ветераны боевых операций, инвалиды войны.
  • Герои СССР, Герои России, а также кавалеры ордена Славы.
  • Герои Социалистического Труда.
  • Лица, которые когда-либо были награждены как «Почетные доноры России».
  • Лица, которые получили или ранее перенесли лучевую болезнь и иные заболевания, относящиеся к радиационному воздействию по причине чернобыльской катастрофы. Важно дополнить, что сюда же входят и работы по ликвидации актуальных последствий.
  • Лица, ставшие инвалидами из-за чернобыльской катастрофы; граждане, которые были эвакуированы из отчужденной зоны и переселяемые (переселенные) из местности отселения; участники ликвидации чернобыльской катастрофы.
  • Лица, которые подверглись радиационному воздействию не только в результате чернобыльской катастрофы, но и из-за иных аварий на атомных объектах либо гражданского, либо военного назначения, учений, испытаний и других работ, которые тесно связаны с любыми разновидностями ядерных установок.

Что же еще необходимо учитывать?

При формировании графика отпусков необходимо брать в учет право работника мужского пола на получение ежегодного отпуска в период отпуска по родам и беременности его жены, как отмечалось выше, а также право одного из осуществляющих трудовую деятельность в районах Крайнего Севера, а также местностях, к ним приравненных, родителя (попечителя, опекуна) на получения рассматриваемого рода отпуска или его части (не менее двух недель) для сопровождения ребенка, не достигшего совершеннолетнего возраста, который поступает на обучение в высшие или средние специальные учреждения образования, находящиеся в иной местности. Следует дополнить, что в случае двух и более детей оплачиваемый отпуск в связи с указанной целью предоставляется, как правило, по одному разу в отношении каждого ребенка.

Тогда, когда сотрудник той или иной структуры наделен правом выбора, при формировании графика отпусков со стороны нанимателя целесообразным является предложение ему оформить заявление по поводу желаемого времени получения отпуска. При наличии подобного заявительного документа и учете пожелания сотрудника в процессе составления графика отпусков изменить, в конце концов, время ухода в отпуск можно исключительно по взаимному согласию обоих сторон. В том случае, если наниматель не соблюдает актуальные требования действующего законодательства по поводу предоставления отпусков в отношении отдельных категорий сотрудников в наиболее удобное время для них или нарушает заранее утвержденный план отпусков, сотрудники наделяются абсолютным правом обращения с просьбой о защите в органы, занимающиеся рассмотрением споров трудовой направленности.

Ресурсы

107 Japanese Village Plaza Mall, Лос-Анджелес, CA 410 E. 2nd St, Лос-Анджелес, CA 216 Alameda St, Лос-Анджелес, CA 333 S Alameda St Suite100E, Лос-Анджелес, Калифорния, 369 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA 905 E 2nd St, # 109, Лос-Анджелес, CA 442 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA 333 Alameda St, # 106, Лос-Анджелес, CA 358 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA 123 Astronaut E S Onizuka St, Ste 301, Лос-Анджелес, CA 108 W 2nd St, # 105, Лос-Анджелес, CA 331 E 1st St, Лос-Анджелес, CA 134 Japanese Village Plz, Bldg E, Лос-Анджелес, CA 369 E. 1st St, Лос-Анджелес, CA 350 E 1st St, Лос-Анджелес, CA Weller Court, 123 Astronaut E S Onizuka St, # 204, Лос-Анджелес, Калифорния 327 E 1st St, Лос-Анджелес, CA 135 S San Pedro St, Лос-Анджелес, CA 330 E 2nd St, Ste C, Лос-Анджелес, CA 356 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA 335 E 1st St, Лос-Анджелес, CA 347 E 1st St, Лос-Анджелес, CA 315 E 1st St, Лос-Анджелес, CA 241 San Pedro St, Лос-Анджелес, CA 313 E 1st St, Лос-Анджелес, Калифорния, 368 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA 347 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA 333 Alameda St, # 303, Лос-Анджелес, CA 333 S Alameda St Ste 314, Лос-Анджелес, CA 120 Japanese Village Plaza Mall, Лос-Анджелес, CA 111 S San Pedro St, Лос-Анджелес, CA 362 E 1st St, Лос-Анджелес, CA 116 Judge John Aiso St, Лос-Анджелес, CA 135 S Central Ave, Лос-Анджелес, CA 120 S Los Angeles St, Лос-Анджелес, CA 323 E 1st St Los Angeles, CA 418 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA 137 Japanese Village Plaza, Лос-Анджелес, CA 136 S Central Ave, Лос-Анджелес, CA 200 S Los Angeles St, Лос-Анджелес, CA 424 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA 351 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA (Weller Court 3-й этаж) 123 S Onizuka St # 302, Лос-Анджелес, CA (Weller Court 3-й этаж) 135 Japanese Village Plaza Mall, Лос-Анджелес, CA 314 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA 333 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA 123 Astronaut E S Onizuka St, Ste 305, Лос-Анджелес, CA 123 Astronaut E S. Onizuka St, # 108, Лос-Анджелес, Калифорния, 103 Japanese Village Plaza Mall, Лос-Анджелес, CA 351 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA 333 S Alameda St Ste 100, Лос-Анджелес, CA 333 S Alameda St, # 100-C, Лос-Анджелес, CA 123 Astronaut E S Onizuka St, Ste 307, Лос-Анджелес, CA 333 S Alameda St, # 305, Лос-Анджелес, CA 329 E 1st St, Лос-Анджелес, CA 123 S Onizuka St, # 105, Лос-Анджелес, CA 104 Japanese Village Plaza Mall, Лос-Анджелес, CA 456 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA 123 Astronaut Ellison Onizuka St. # 101-C, Лос-Анджелес, Калифорния 118 Japanese Village Plaza Mall, Лос-Анджелес, CA 238 E 1st St, Лос-Анджелес, CA 310 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA 117 Japanese Village Plz Mall, Лос-Анджелес, CA 316 E 1st St, Лос-Анджелес, CA 341 1/2 East 1st St, Лос-Анджелес, CA 321 1/4 E 1st St, Лос-Анджелес, CA 124 Japanese Village Plaza Mall, Лос-Анджелес, CA 314 E 1st St, Лос-Анджелес, CA 333 S Alameda St, Ste 100, Лос-Анджелес, CA 100 Japanese Village Plaza, Лос-Анджелес, CA Weller Court, 123 Astronaut E S. Onizuka St, # 308, Лос-Анджелес, Калифорния 123 Astronaut Ellison S Onizuka St, Ste 303, Los Angeles, CA 432 E 2nd St Los Angeles, CA 141 S Central Avenue, Лос-Анджелес, CA 134 S Central Ave, Лос-Анджелес, CA 359 E 1st Street, Лос-Анджелес, CA 123 Astronaut E S. Onizuka St Suite 103, Лос-Анджелес, CA 228 E 1st St, Лос-Анджелес, CA 333 E 1st St, Лос-Анджелес, CA, 333 Alameda St, Лос-Анджелес, CA 123 Astronaut E S. Onizuka St # 108 Лос-Анджелес, Калифорния, 127 Japanese Village Plz Mall, Лос-Анджелес, CA 132 S. Central Ave, Лос-Анджелес, CA 333 S Alameda St, Ste 310, Лос-Анджелес, CA 333 S Alameda St, Лос-Анджелес, CA 333 S Alameda St, # 104, Лос-Анджелес, CA 332-A E. 2nd St, Лос-Анджелес, CA 371 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA 120 S Los Angeles St, # 110, Лос-Анджелес, CA 138 S Central Ave, Лос-Анджелес, CA 370 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA 337 E 1st St, Лос-Анджелес, CA 116 Japanese Village Plz Mall, Лос-Анджелес, CA 343 E 1st St, Лос-Анджелес, CA 422 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA 333 S Alameda St Ste 317 Los Angeles, CA 345 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA 350 E 1st Street Лос-Анджелес, Калифорния, 328 E 1st St, 2 Fl, Лос-Анджелес, CA 450 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA 207 S Central Ave, Лос-Анджелес, CA 428 E 2nd Street, Лос-Анджелес, CA 333 Alameda St, # 125, Лос-Анджелес, CA 319 E 2nd St Ste 205, Лос-Анджелес, CA 123 Astronaut E S Onizuka St # 203, Лос-Анджелес, Калифорния 404 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA 333 S Alameda St Ste 301, Лос-Анджелес, CA 131 S Central Ave, Лос-Анджелес, CA 366 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA 123 Japanese Village Plz Mall, Лос-Анджелес, CA 236 S Los Angeles St, Unit 6, Лос-Анджелес, CA, 236 S Los Angeles St Suite G, Лос-Анджелес, CA, 130 S Central Ave, Лос-Анджелес, CA Weller Court, 123 Astronaut Ellison S Onizuka St, Лос-Анджелес, CA 319 E 2nd St, Ste 206, Лос-Анджелес, CA
‘Lette Macarons (213) 621-4457 107 Japanese Village Plaza Mall, Лос-Анджелес, CA
Алоха Кафе (213) 346-9930 410 E.2nd St, Лос-Анджелес, CA
Пивоварня Энджел Сити (213) 622-1261 216 Alameda St, Лос-Анджелес, CA
Тако с плохим сыном (213) 278-0364 333 S Alameda St Suite100E, Лос-Анджелес, Калифорния,
Bae (213) 266-8899 369 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA
Бао Хироо (213) 395-0626 905 E 2nd St, # 109, Лос-Анджелес, CA
Цыпленок барбекю (323) 989-9000 442 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA
Кафе Beard Papa’s Sweets (213) 620-0710 333 Alameda St, # 106, Лос-Анджелес, CA
Bicycle Coffee Co. (213) 537-0060 358 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA
Бар Blue Whale (213) 620-0908 123 Astronaut E S Onizuka St, Ste 301, Лос-Анджелес, CA
Бок Бок Цыпленок (213) 278-0651 108 W 2nd St, # 105, Лос-Анджелес, CA
Boteaga (213) 265-7151 331 E 1st St, Лос-Анджелес, CA
Cafe Dulce (213) 346-9910 134 Japanese Village Plz, Bldg E, Лос-Анджелес, CA
Чайная Чадо (213) 258-2531 369 Э.1st St, Лос-Анджелес, CA
Чинчикурин 213-626-0480 350 E 1st St, Лос-Анджелес, CA
Карри Хаус (213) 620-0855 Weller Court, 123 Astronaut E S Onizuka St, # 204, Лос-Анджелес, Калифорния
Daikokuya (213) 626-1680 327 E 1st St, Лос-Анджелес, CA
Demitasse Café (323) 844-3233 135 S San Pedro St, Лос-Анджелес, CA
(213) 265-7545 330 E 2nd St, Ste C, Лос-Анджелес, CA
EBISU Японская таверна (213) 613-1644 356 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA
Family Mart (213) 680-7850 335 E 1st St, Лос-Анджелес, CA
Дальний стержень (213) 617-9990 347 E 1st St, Лос-Анджелес, CA
Кондитерская фабрика Fugetsu-Do (213) 625-8595 315 E 1st St, Лос-Анджелес, CA
Голден Стейт (213) 988-7236 241 San Pedro St, Лос-Анджелес, CA
Hachioji Craft Ramen (213) 265-7799 313 E 1st St, Лос-Анджелес, Калифорния,
Хаката Иккоша (213) 221-7920 368 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA
Хама Суши (213) 680-3454 347 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA
Ресторан Hana Ichimonme (213) 626-3514 333 Alameda St, # 303, Лос-Анджелес, CA
Привет, незнакомец (213) 878-9096 320 Э.2nd St, Лос-Анджелес, Калифорния 320 E. 2nd St, Лос-Анджелес, CA
Honda-Ya Izakaya (213) 625-1184 333 S Alameda St Ste 314, Лос-Анджелес, CA
Honeymee (213) 908-8019 120 Japanese Village Plaza Mall, Лос-Анджелес, CA
Идзакая и Бар Фу-га (213) 625-1722 111 S San Pedro St, Лос-Анджелес, CA
Изакая Газен (213) 613-1415 362 E 1st St, Лос-Анджелес, CA
JiST Cafe (213) 792-2116 116 Judge John Aiso St, Лос-Анджелес, CA
Джонни Рокетс (213) 687-8206 135 S Central Ave, Лос-Анджелес, CA
Justice Urban Tavern (213) 253-9235 120 S Los Angeles St, Лос-Анджелес, CA
Кабуто жареный цыпленок (213) 265-7351 323 E 1st St Los Angeles, CA
КаГаЯ (213) 617-1016 418 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA
Кагура (213) 680-9868 137 Japanese Village Plaza, Лос-Анджелес, CA
Караяма (213) 265-7358 136 S Central Ave, Лос-Анджелес, CA
Касих (213) 266-8156 200 S Los Angeles St, Лос-Анджелес, CA
Кинджиро (213) 229-8200 424 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA
Комаса (213) 680-1792 351 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA
Korea BBQ House (213) 680-1826 123 S Onizuka St # 302, Лос-Анджелес, CA
Корейская кухня Hibachi BBQ (213) 680-1039 135 Japanese Village Plaza Mall, Лос-Анджелес, CA
Кураку Японский рамэн (213) 687-4972 314 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA
Суши-бар Kura Revolving (213) 290-9631 333 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA
Куши Шабу (213) 621-0210 123 Astronaut E S Onizuka St, Ste 305, Лос-Анджелес, CA
Kyoto Chestnuts Cafe (213) 628-3173 123 Astronaut E S. Onizuka St, # 108, Лос-Анджелес, Калифорния,
Лас Галас (213) 687-4811 103 Japanese Village Plaza Mall, Лос-Анджелес, CA
Little Tokyo Ice Cream & Yogurt Deli (213) 680-0588 351 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA
Little Tokyo Market Place (213) 617-0030 333 S Alameda St Ste 100, Лос-Анджелес, CA
Little Tokyo Sushi (213) 617-0343 333 S Alameda St, # 100-C, Лос-Анджелес, CA
Мако Суши (213) 613-0083 123 Astronaut E S Onizuka St, Ste 307, Лос-Анджелес, CA
Шашлык из манны по-корейски (213) 617-0306 333 S Alameda St, # 305, Лос-Анджелес, CA
Маругаме Монцо (213) 346-9762 329 E 1st St, Лос-Анджелес, CA
Рынок Марукай (213) 893-7200 123 S Onizuka St, # 105, Лос-Анджелес, CA
Маруя (213) 613-9988 104 Japanese Village Plaza Mall, Лос-Анджелес, CA
Мен О Рамен (213) 687-8485 456 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA
Midori Matcha & Cafe Ул. Астронавта Эллисона Онидзука, 123# 101-C, Лос-Анджелес, CA
Микавая (213) 624-1681 118 Japanese Village Plaza Mall, Лос-Анджелес, CA
Mike’s Deli 2 (213) 617-8443 238 E 1st St, Лос-Анджелес, CA
MilkandT (323) 884-1164 310 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA
Mitsuru Cafe (213) 613-1028 117 Japanese Village Plz Mall, Лос-Анджелес, CA
Mitsuru Sushi & Grill (213) 626-4046 316 E 1st St, Лос-Анджелес, CA
г.Рамен (213) 626-4252 341 1/2 East 1st St, Лос-Анджелес, CA
Бар My Ramen (213) 613-9888 321 1/4 E 1st St, Лос-Анджелес, CA
Рынок Ниджия (213) 680-3280 124 Japanese Village Plaza Mall, Лос-Анджелес, CA
Nirvana Bar & Grill (213) 625-0066 314 E 1st St, Лос-Анджелес, CA
Oh My Poki (213) 628-3489 333 S Alameda St, Ste 100, Лос-Анджелес, CA
Омаса (213) 623-9048 100 Japanese Village Plaza, Лос-Анджелес, CA
Орено Якинику (213) 680-0829 Weller Court, 123 Astronaut E S. Onizuka St, # 308, Лос-Анджелес, Калифорния
Орочон Рамен (213) 617-1766 123 Astronaut Ellison S Onizuka St, Ste 303, Los Angeles, CA
ПАСТА и ПАСТА от Allegro (213) 265-7003 432 E 2nd St Los Angeles, CA
Прайм Пицца (213) 256-0011 141 S Central Avenue, Лос-Анджелес, CA
Quiznos (213) 437-0088 134 S Central Ave, Лос-Анджелес, CA
Раккан Рамен (213) 680-4166 359 E 1st Street, Лос-Анджелес, CA
Рис и нори (213) 628-3114 123 Astronaut E S. Onizuka St Suite 103, Лос-Анджелес, CA
Рике (213) 265-7673 228 E 1st St, Лос-Анджелес, CA
Сакэ Додзё (213) 234-0957 333 E 1st St, Лос-Анджелес, CA,
Лапша сакура (213) 613-1003 333 Alameda St, Лос-Анджелес, CA
Сэндвич-магазин LA (213) 628-3173 123 Astronaut E S. Onizuka St # 108 Лос-Анджелес, Калифорния,
Дом Шабу Шабу (213) 680-3890 127 Japanese Village Plz Mall, Лос-Анджелес, CA
Син-Сен-Гуми Хаката Рамэн (213) 687-7108 132 с.Central Ave, Лос-Анджелес, CA
Shojin Downtown (213) 617-0305 333 S Alameda St, Ste 310, Лос-Анджелес, CA
SKD Tofu House (213) 625-0940 333 S Alameda St, Лос-Анджелес, CA
Улыбающийся хот-дог 213-372-5887 333 S Alameda St, # 104, Лос-Анджелес, CA
Соми Соми 332-А Е.2nd St, Лос-Анджелес, CA
Шпиц (213) 613-0101 371 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA
Старбакс (213) 687-9849 120 S Los Angeles St, # 110, Лос-Анджелес, CA
Старбакс (213) 613-0393 138 S Central Ave, Лос-Анджелес, CA
Метро (213) 613-0741 370 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA
Suehiro Cafe (213) 626-9132 337 E 1st St, Лос-Анджелес, CA
Суши и Тери (213) 687-8368 116 Japanese Village Plz Mall, Лос-Анджелес, CA
Суши Эня (213) 626-3692 343 E 1st St, Лос-Анджелес, CA
Суши Gen (213) 617-0552 422 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA
Суши Гоу 55 (213) 687-0777 333 S Alameda St Ste 317 Los Angeles, CA
Т.О. Ресторан — Тэйсокуя из Токио (213) 680-0344 345 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA
Такояки Танота (213) 626-0481 350 E 1st Street Лос-Анджелес, Калифорния,
Тамон Суши (213) 617-7839 328 E 1st St, 2 Fl, Лос-Анджелес, CA
Чайный Мастер (213) 680-1006 450 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA
Тэнно Суши (213) 625-0602 207 S Central Ave, Лос-Анджелес, CA
Русалка (213) 947-3347 428 E 2nd Street, Лос-Анджелес, CA
Магазин Pho (213) 617-8533 333 Alameda St, # 125, Лос-Анджелес, CA
Токио Бит (213) 625-5708 319 E 2nd St Ste 205, Лос-Анджелес, CA
Torigoya (213) 687-0690 123 Astronaut E S Onizuka St # 203, Лос-Анджелес, Калифорния
Tous Les Jours (213) 444-8255 404 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA
Цурумару Удон Хонпо (213) 625-0441 333 S Alameda St Ste 301, Лос-Анджелес, CA
Твинкл коричневый сахар (213) 626-8889 131 S Central Ave, Лос-Анджелес, CA
Wolf & Crane Bar (213) 935-8249 366 E 2nd St, Лос-Анджелес, CA
Пекарня Ямадзаки (213) 624-2773 123 Japanese Village Plz Mall, Лос-Анджелес, CA
Япа (213) 935-8677 236 S Los Angeles St, Unit 6, Лос-Анджелес, CA
Япа (213) 947-3399 236 S Los Angeles St Suite G, Лос-Анджелес, CA
Йогуртланд (213) 687-0733 130 S Central Ave, Лос-Анджелес, CA
(213) 628-3173 Weller Court, 123 Astronaut Ellison S Onizuka St, Лос-Анджелес, CA
Zencu Sushi & Grill (213) 687-7780 319 E 2nd St, Ste 206, Лос-Анджелес, CA

123rd Mall, 12300 S Cicero Ave, Alsip, IL 60803, USA

123rd Mall — торговый центр в Alsip, IL

123rd Mall в Алсипе, штат Иллинойс.Контакты. 12300 S Cicero Ave, Alsip, IL 60803 Проложить маршрут. +1 708-385-8681 . Торговый центр. Отзывов о 123rd Mall пока нет. Как бы вы оценили этот магазин?

http://alsip-il.market2buy.com/123rd-mall/
123rd Mall

12300 S Cicero Ave Alsip, Illinois 60803. Телефон 1: 708-385-8681 . Карта + направления.

https://www.go-illinois.net/123rd-Mall/
123rd Mall 12300 S Cicero Ave Alsip, IL Торговые центры… — MapQuest

Получите инструкции, отзывы и информацию о 123rd Mall в Алсипе, штат Иллинойс. Обзоры. (708) 385-8681 .

https://www.mapquest.com/us/illinois/123rd-mall-7802852
Yelp Отзывы о
123rd Mall — (Новые) Торговые центры — 12300 …

123rd Mall в Алсипе, отзывы реальных людей. Yelp — это интересный и простой способ найти, порекомендовать и поговорить о том, что хорошо, а что нет в Alsip и за его пределами.12300 S Cicero Ave Alsip, IL 60803. (708) 385-8681 .

https://www.yelp.com/biz/123rd-mall-alsip
123rd Mall 12300 S Cicero Ave, Alsip, IL 60803 — YP.com

Получите отзывы, часы работы, маршруты, купоны и многое другое для 123rd Mall . Найдите другие торговые центры и торговые центры на The Real Yellow Pages®. (708) 385-8681 .

https://www.yellowpages.com/alsip-il/mip/123rd-mall-948817
123rd Mall Расположение: Алсип, Иллинойс, США Тел: 7083858681

123rd Mall — это компания, расположенная в Алсипе, штат Иллинойс, США, с телефонным номером 7083858681 , ( 708) 385 8681 .Предоставляет агентам по недвижимости и менеджерам продукты и услуги.

http://www.siclists.com/illinois/alsip/123rd-Mall_FIjL.html
123rd Mall , 12300 S Cicero Ave, Alsip, Cook, Illinois, Недвижимость …

123rd Mall , агенты по недвижимости и менеджеры, операторы нежилых зданий, торговых центров и торговых центров Агенты по недвижимости и менеджеры, рейтинг, обзор, состояние 123rd Mall находится по адресу 12300 S Cicero Ave в Алсипе, Иллинойс 60803 -2908.Вы можете связаться по телефону ( 708) 385-8681 .

https://illinois.realest-us.org/233453-123rd_mall.htm
123rd Mall — Алсип, Иллинойс | Groupon

123rd Mall — это универмаг, в котором есть все. Вы захотите отправиться в Alsip, чтобы увидеть их прекрасные товары в каждом разделе магазина. Собираетесь ли вы к 123rd Mall ? Возьмите всю семью с собой в увлекательную поездку по магазинам и найдите удобную парковку поблизости.

https: // www.groupon.com/biz/alsip-il/123rd-mall
123rd Mall — Алсип, Иллинойс, США — Торговые центры и торговые центры

123rd Mall связан с торговыми центрами и торговыми центрами в Алсипе и расположен по адресу 12300 S Cicero Ave, Alsip, Illinois, 60803-2908. Если вы ищете другие подкатегории в группе розничных и оптовых покупок, такие как розничные торговцы, магазины, разнообразные магазины, торговые центры или бутики, вы можете использовать наш поиск …

https: // www.find-us-here.com/busshops/123rd-Mall-Alsip-Illinois-USA/9605933/
123rd Mall Alsip IL, 60803 — Manta.com

123rd Mall — это частная компания в Алсипе, штат Иллинойс, неизвестная компания. Отнесено к категории Торговые центры и торговые центры. Согласно нашим данным, он был основан в 2003 году и зарегистрирован в штате Иллинойс. … Телефон: (708) 385-8681 . Позвоните в компанию. Позвоните в компанию. Добавьте сюда свою компанию …

https: //www.manta.com / c / mmlntr9 / 123rd-mall

Архивы покупок — Опыт центра

Товары 2-го уровня

140 E. Front St. Traverse City, MI 49684

2ndlevelgoods.com

Телефон: (231) 313-1232

Галерея Art & Soul

140 E. Front St. Traverse City, MI 49684

artandsoultc.com

Телефон: (231) 947-4888

Бэккантри Север

227 Е.Фронт-Стрит-Траверс-Сити, MI 49684

backcountrynorth.com

Телефон: (231) 946-1339

Биржа драгоценных металлов Bay West

123 Union St. Traverse City, MI 49684

wilsonantiques.com

Телефон: (231) 946-4177

Дизайн Бекки Тэтчер

234 E. Front St. Traverse City, MI 49684

beckythatcherdesigns.com

Телефон: (231) 947-5088

Бойн Кантри Спортс

101 E.Фронт-Стрит-Траверс-Сити, MI 49684

boynecountrysports.com

Телефон: (231) 941-1999

Блестящие книги

118 E. Front St. Traverse City, MI 49684

brilliant-books.net

Телефон: (231) 946-2665

Burritt’s Fresh Markets

509 W. Front St. Traverse City, MI 49684

burrittsmarket.com

Телефон: (231) 946-3300

Гардероб и дом Кали

242 Е.Фронт-Стрит-Траверс-Сити, MI 49684

Телефон: (231) 947-0633

Кафедра капитана

151 E. Front St. Traverse City, MI 49684

captainsquarterstc.com

Телефон: (231) 946-7066

Сырная леди

600 W. Front St. Traverse City, MI 49684

thecheeselady.net

Телефон: (231) 421-9600

Cherry Hill Boutique

224 Е.Фронт-Стрит-Траверс-Сити, MI 49684

cherryhillboutiquetc.com

Телефон: (231) 929-3940

Вишневая Республика

154 E. Front St. Traverse City, MI 49684

cherryrepublic.com

Телефон: (231) 932-9205

Cherry Stop

121 E. Front Street, Traverse City, MI 49684

thecherrystop.com

Криттеры

208 E. Фронт ул.Траверс-Сити, MI 49684

identitytc.com

Телефон: (231) 933-5633

Дейзи Джейн

203 E. Front St. Traverse City, MI 49684

daisyjanetc.com

Телефон: (231) 946-8850

Одиннадцать

156 E. Front St. Traverse City, MI 49684

eleventheshop.com

Телефон: (231) 486-6805

Ella’s

209 Е.Фронт-Стрит-Траверс-Сити, MI 49684

swingbyellas.com

Телефон: (231) 947-9401

Блоха

228 E. Front St. Traverse City, MI 49684

fleaboutiquetc.com

Телефон: (231) 938-6089

Формирующий Фитнес

131 E. State St. Traverse City, MI 49684

formativefitness.com

Телефон: (231) 492-0348

Обрамление и галерея изобразительного искусства Fusion

114 Э.Front St. Ste 208 Traverse City, MI 49684

fusionfineartframing.com

Телефон: (231) 946-7150

Масло и уксус Фустини

141 E. Front St. Ste. B Traverse City, MI 49684

fustinis.com

Телефон: (231) 944-1145

Glik’s

206 E. Front St. Traverse City, MI 49684

gliks.com

Телефон: (231) 922-9787

Glitz & Spurs

207 Е.Фронт-Стрит-Траверс-Сити, MI 49684

glitzandspurs.com

Телефон: (574) 527-6725

Золотые туфли

122 E. Front St. Traverse City, MI 49684

goldenshoestc.com

Телефон: (231) 947-6924

Коллектив Good People Hair Collective

128 S. Union St. Traverse City, MI 49684

goodpeoplehair.com

Грейт Лейкс для ванн и тела

110 Э.Фронт-Стрит-Траверс-Сити, MI 49684

greatlakesbathandbody.com

Телефон: (231) 421-9160

Handz на Art

144 Hall St. Ste. Траверс-Сити, MI 49684

tchandzonart.com

Телефон: (231) 941-5071

Harbour Spring Mattress Co.

415 Юнион-стрит,

harborspringsmattress.com

Телефон: 231-421-3816

Harbour View Farm

121 E.Фронт-Стрит-Траверс-Сити, MI 49684

harborviewlavender.com

Телефон: (231) 223-4330

Стога сена

232 E. Front St. Traverse City, MI 49684

haystacks.net

Телефон: (231) 421-3194

Высшая картинная галерея

219 E. Front St. Traverse City, MI 49684

highherartgallery.com | Интернет-галерея

Телефон: (231) 252-4616

Книжный магазин Higher Self

313 E.Фронт-Стрит-Траверс-Сити, MI 49684

вышеselfbookstore.com

Телефон: (231) 941-5805

Горизонт Книги

243 E. Front St. Traverse City, MI 49684

horizonbooks.com

Телефон: (231) 946-7290

Одежда Identity Resort

212 E. Front St. Traverse City, MI 49684

indentitytc.com

Телефон: (231) 946-3044

Джеймс С.Ювелирные изделия Smith Fine

101 W. Front St. Traverse City, MI 49684

jamescsmith.net

Телефон: (231) 941-3300

Шоколадная лавка Kilwins

129 E. Front St Traverse City, MI 49684

kilwins.com

Телефон: (231) 946-2403

Озера и виноград

441 E. Front St. Traverse City, MI 49684

lakesandgrapes.com

Телефон: (231) 421-1126

Liana’s

139 Э.Фронт-Стрит-Траверс-Сити, MI 49684

Телефон: (231) 421-8869

Лилии на аллее

227 E. State St. Traverse City, MI 49684

liliesofthealley.com

Телефон: (231) 360-3620

Массаж Living Light

134 W. State St. Traverse City, MI 49684

livinglightmassage.com

Телефон: (231) 995-9697

Ливнфреш

121 E.Фронт-Стрит-Траверс-Сити, MI 49684

livnfresh.com

Телефон: (231) 445-5548

M22

125 E. Front St. Traverse City, MI 49684

m22.com

Телефон: (231) 392-2212

Mary’s Kitchen Портвейн

539 W. Front St. Traverse City, MI 49684

maryskitchenport.com

Телефон: (231) 941-0525

Креативное обрамление по индивидуальному заказу Макмиллена

322 с.Юнион-Стрит-Траверс-Сити, MI 49684

mcmillensframeshop.com

Телефон: (231) 947-8908

Искусство и домашний декор из металла

113 S Park St. Ste. 101A Traverse City, MI 49684

metalartstc.com

Телефон: (231) 409-1668

Miner’s North Jewelers

222 E. Front St. Traverse City, MI 49684

minersnorth.com

Телефон: (231) 946-8528

Импульс

211 E.Фронт-Стрит-Траверс-Сити, MI 49684

momentumoutfitters.com

Телефон: (231) 922-2047

Движение в действии

148 E. Front St. Suite 205 Traverse City, MI 49684

miatraversecity.com

Mr. Bill’s Shirt Co.

228 E. Front St. Traverse City, MI 49684

Телефон: (231) 941-1022

Мой тайник

122 Cass St. Traverse City, MI 49684

mysecretstash.com

Телефон: (231) 929-0340

Nifty Things!

143 E. Front St. Traverse City, MI 49684

niftythingsonline.com

Телефон: (231) 929-9665

Nolan’s Tobacco & Lounge

336 E. Front St. Traverse City, MI 49684

nolanstobacco.com

Телефон: (231) 946-2640

Домашний декор Северное сияние

113 с.Park St. Ste 101B Traverse City, MI 49684

mosiaclampsnyc.com

Телефон: (231) 421-8751

На скалах

139 E. Front St. Traverse City, MI 49684

на сайте rockstc.com

Телефон: (231) 941-2200

Орвис Стримсайд

300 E. Front St., Ste. 101 Traverse City, MI 49684

streamsideorvis.com

Телефон: (231) 933-9300

Живопись с изюминкой

317 E.Front St. #B Traverse City, Mi 49684

paintingwithatwist.com

Телефон: (231) 392-5716

Мир, любовь и маленькие пончики

441 E. Front Street # 1 Traverse City, MI 49686

peaceloveandlittledonuts.com

Телефон: (231) 421-5255

Перец

226 E. Front St. Traverse City, MI 49684

peppercornoftc.com

Телефон: (231) 941-4146

Plamondon Обувь

144 Э.Фронт-Стрит-Траверс-Сити, MI 49684

plamondons.com

Телефон: (231) 947-5091

Попки

147 E. Front St. Traverse City, MI 49684

popkies.com

Телефон: (231) 933-3000

Обувь Robert Frost Fine

217 E. Front St. Traverse City, MI 49684

frostshoes.com

Телефон: (231) 929-7463

Компания Roth Shirt

155 Е.Фронт-Стрит-Траверс-Сити, MI 49684

rothshirts.com

Телефон: (231) 883-7684

Беговая

300 E. Front St. Ste. 103 Траверс-Сити, MI 49684

jackrabbit.com

Телефон: (231) 932-5401

С уважением, Бетти

123 E Front St. Traverse City, MI 49684

Sincerelybetty.com

Телефон: (231) 929-7066

Float и оздоровительный спа-центр Solitude

111A E.Фронт-Стрит-Траверс-Сити, MI 49684

solitudefloatspa.com

Телефон: (231) 642-3451

Магазин солнцезащитных очков

137 E. Front St. Traverse City, MI 49684

sunglass-shoppe.com

Телефон: (231) 946-4730

Душистый горошек

205 E. Front St. Traverse City, MI 49684

sweetpeatc.com

Телефон: (231) 922-1600

Магазин обмена

134 Э.Фронт-Стрит-Траверс-Сити, MI 49684

theexchangeboutiquetc.com

Телефон: (231) 944-1969

Той Харбор

221 E. Front St. Traverse City, MI 49684

Телефон: (231) 946-1131

Поезда и вещи Хобби

210 E. Front St. Traverse City, MI 49684

traversehobbies.com

Телефон: (231) 947-1353

Уникальная одежда

121 E.Front St. Ste. 105 Traverse City, MI 49684

unparalleledapparel.com

Телефон: (866) 619-4898

Вотруба Кожгалантерея

112 E. Front St. Traverse City, MI 49684

votrubaleather.com

Телефон: (231) 947-5615

West Bay ручной работы

326 E. Front Street, Traverse City, MI 49684

westbayhandmade.com

Телефон: (231) 252-8482

Что надеть

126 Э.Фронт-Стрит-Траверс-Сити, MI 49684

Телефон: (231) 932-0510

Wilson’s Antique Mall

123 Union St. Traverse City, MI 49684

wilsonantiques.com

Телефон: (231) 946-4177

Яна Ди

157 E. Front St. Traverse City, MI 49684

yanadee.com

Телефон: (231) 394-0510

Что ждет торговый центр Town N ‘Country в Изли?

ЗАКРЫТЬ

Вопрос: Расскажите, пожалуйста, какие предприятия строятся на шоссе US-123 в торговом центре Town n ‘Country? Что происходит перед центром, где когда-то находился старый Длинный Джон Сильверс / Собака и мыльная пена?

Ответ: Я получил некоторую версию этого вопроса от нескольких из вас.В течение многих лет торговый центр, который находится напротив Лоуза на шоссе US-123 в Изли, был домом для Белка и Джей Си Пенни. Белк все еще здесь. Джей Си Пенни нет.

Прошлой весной мой коллега Майк Эллис поделился, что центр был куплен Rise Partners. В то время Райз сказал, что офис JC Penney будет развиваться под несколько предприятий.

Недавно выпущенный флаер дает представление о некоторых новых предприятиях, которые приходят в торговый центр Town N ‘Country на шоссе US-123 в Изли. (Фото: Rise Partners)

Сегодня у нас есть немного больше информации о том, что должно появиться на сайте, который теперь упоминается в рекламных проспектах как торговый центр Town and Country.

Согласно брошюре, опубликованной Rise Partners, эта часть центра будет разделена на четыре разных магазина. Эти места будут заняты Five Lower, Ulta, HomeGoods и Ross. Многие читатели, возможно, уже знают о Россе — сейчас на сайте есть подписка.

Некоторые из вас также спрашивали, что заменит место, где раньше находился ресторан Long John Silver’s. В новом здании, построенном на этом участке, разместятся два предприятия. Согласно листовкам, один из них — ресторан Chipotle.Другой остается в аренде.

Я все еще ожидаю дополнительных сведений, включая возможные даты открытия, от маркетинговой фирмы, представляющей Rise Partners. Я обновлю, как только я

У вас есть вопрос, на который вы хотите получить ответ? Отправьте его по адресу [email protected], свяжитесь с Элизабет на ее странице в Facebook по адресу facebook.com/ElizabethSLaFleur или отправьте вопросы по почте на Elizabeth LaFleur, 32 E. Broad St., Greenville, SC 29601. Ответы появятся во вторник и пятницу. печатные издания The Greenville News.

Прочтите или поделитесь этой историей: https://www.greenvilleonline.com/story/news/2020/05/11/ask-lafleur-what-coming-town-n-country-shopping-center-easley/3083873001 /

Торговые центры Неаполя

Бэйфронт

У подножия Пятой авеню Юг, на берегу реки Гордон и Неаполитанского залива находится набережная с магазинами, галереями и ресторанами. Красочная европейская архитектура Bayfront является привлекательной и запоминающейся достопримечательностью Старого Неаполя.Прогуливаясь по выложенным кирпичом аллеям, покупатели имеют личный доступ ко всем своим потребностям. Редкие находки в магазинах в сочетании с безупречной кухней ресторанов выводят впечатления от Bayfront на новый уровень. Всегда есть новая возможность улучшить день в Bayfront. В их магазинах представлены изделия мирового уровня от известных дизайнеров и ремесленников. На их кухнях работают высококвалифицированные кулинарные бригады. Изысканные блюда в ресторанах дополняются атмосферой, варьирующейся от неформальной до роскошной, в зависимости от настроения или вкуса посетителей.Магазины украшены изысканной деревянной отделкой, импортным камнем, художественными витринами и укомплектованы дружелюбными, знающими представителями, чтобы завершить «полный» шоппинг.

Торговый центр Coastland

С более чем 100 универмагами, специализированными магазинами и услугами, а также большим ресторанным двориком, круглосуточный торговый центр Coastland Center Mall, расположенный в самом центре города.

5-я авеню Юг

В центре Пятой авеню Юг расположены модные магазины, художественные галереи и европейские бистро.

Mercato

Высококлассные магазины, рестораны и развлечения
Mercato расположен на пересечении улиц Вандербильт-Бич и Тамиами-Трейл-Норт.
9123 Strada Place, Naples, FL 34108
Телефон: (239) 594-9400
Открыт с понедельника по субботу с 10:00 до 20:00 и в воскресенье с 12:00 до 20:00.

Аутлеты Miromar

Более 140 дизайнерских и фирменных торговых точек.
Расположен на пересечении I-75 (выход 123) и Corkscrew Road / Miromar Outlets Blvd.
10801 Corkscrew Rd., Suite 199, Estero, FL 33928
(239) 948-3766

Третья улица Юг

Отчасти очарование Неаполя придают множество избранных торговых центров, каждый из которых отличается своим стилем, где вы можете с комфортом прогуляться и пообедать. Третья улица Юг в Старом Неаполе — как раз такое место. Здесь вы найдете стильные магазины для гардероба и дома, а также ювелирные магазины и художественные галереи в обстановке французской и георгианской архитектуры, смешанной со зданиями старой Флориды и экзотически затененными переулками.

Оловянный город

На Пятой авеню, идущей на восток, вы найдете наш уникальный Город Олова на Старом морском рынке, который до сих пор сохраняет дух своего морского прошлого с деревянными дорожками, ведущими через лабиринт с кондиционированным воздухом из более чем 40 необычных бутиков и закусочных. Два популярных ресторана Tin City — Riverwalk Fish & Ale House и Pinchers Crab Shack — с энтузиазмом используют местные морские блюда. Из них открывается вид на доки Неаполитанского залива.

В том же районе находятся Dockside Boardwalk, серия причудливых прибрежных магазинов, набитых уникальными подарками, произведениями искусства и одеждой, и Olde Naples Seaport, мини-центр искусств и сувениров с видом на залив. Крейтон-Коув — еще один торговый рай у пристани с интригующими бутиками и непринужденной обстановкой.

Деревня на Венецианском заливе

На бульваре Галфшор, Village on Venetian Bay предлагает средиземноморскую экскурсию по живописным местам.Подземный туннель соединяет две прибрежные торговые площади, в которых находится более 50 великолепных магазинов, галерей, кафе и высококлассных ресторанов.

4200 Gulf Shore Blvd North, Неаполь, FL 34103
Часы:
с ноября по апрель

    Понедельник-среда: с 10:00 до 19:00
    Четверг и пятница: с 10:00 до 21:00
    Суббота: с 10:00 до 19:00
    Воскресенье: с 12:00 до 17:00
С мая по октябрь
    Понедельник-среда: с 10:00 до 17:00
    Четверг: с 10:00 до 21:00
    Пятница и суббота: с 10:00 до 17:00

Магазины на берегу

Рядом с Филармоническим центром искусств вас ждет еще одно очарование в Waterside Shops, где звучит классическая музыка и каскадные водопады исполняют серенаду по пути в такие магазины, как Saks Fifth Avenue и Barnes & Noble Bookstore.Запланируйте обед в Waterside или, по крайней мере, изысканное мороженое.

60 дизайнерских и специализированных магазинов, включая Cartier, Gucci, Tiffany & Co., Burberry, Brooks Brothers, Anthropologie.
Северо-западный угол США 41 и Сигейт Драйв
5415 Тамиами Трейл Н. Неаполь, Флорида 34108
(239) 598-1605

Покупки | Исследуйте Гарлем NYC

Покупки

Вдоль западной и восточной сторон 125-й улицы находится Мекка для покупок.Здесь есть H&M, Gap, рестораны, магазины плетения, косметические товары, а на тротуарах полно продавцов масла ши, произведений искусства, масла, парфюмерии и музыки.

В сувенирных магазинах музея, таких как Музей города Нью-Йорка и Музей-студия, продаются уникальные для Гарлема подарки, которые делают уникальные и продуманные сувениры. Новые магазины, такие как Nilu на Ленокс-авеню и Harlem Heirloom, продают широкий выбор подарков, а одежду, произведенную в Гарлеме, можно найти в Harlem Underground на 125-й улице.Для модных бутиков и бутиков Harlem Haberdashery и Flamekeepers Hat Club предлагают тщательно отобранные вещи, специально созданные в соответствии со стилем их владельца.

Центральный Гарлем

  • 125th Street Business Improvement District (125th Street BID)
    360 West 125th Street, Suite 11 · Между St Nicholas Ave и Morningside · 212-662-8999
  • 125-я улица: Антиквариат
    125-я улица, между Первой и 12-й авеню · 212-662-8999
  • Атмос
    203 Западная 125-я улица · 212-666-2242
  • Aysa, LLC
    2310 Adam Clayton Powell Jr.Бул. · 212-234-6050
  • Магазин Banana Republic Factory 7512
    261 125-я улица · 212 222-8197
  • Самый лучший рынок — Гарлем
    2187 Frederick Douglass Blvd. · Между 118-й и 119-й улицами · 212-377-2300
  • Black Ink Studio
    55 Lenox Avenue · 646-360-4512
  • Берлингтон
    100 — 198 125-я улица (Мартин Лютер Кинг Драйв) · угол Ленокс-авеню
  • Calabar Imports
    2504 Frederick Douglass Boulevard · на West 134th Street · 718-638-4288
  • Холст, бумага и камень, галерея
    2611 бульвар Фредерика Дугласа, студия 2N · Брэдхерст на Страйверс-Роу, пари.139-е и 140-е · 212-694-1747
  • Дочь Кэрол
    24 West 125th Street · между Lenox и 5th Avenue · 212-828-6757
  • Deals
    301 West 145th Street · между бульваром Фредерик Дуглас и авеню Брэдхерст · 212-283-5021
  • Джинсовая библиотека
    2326 Седьмая авеню · между 136-й и 137-й улицами · 212-281-2380
  • Прямая покупка (Дом и мебель — 125th Street BID)
    66 West 125th Street
  • Donna Dove Модельер, художник и предприниматель — Гарлем
    Adam Clayton Powell Blvd.
  • Мебель Эдема (Дом и Мебель — 125-я улица BID)
    114 Западная 125-я улица · 212-410-6880
  • Мода: Pop-Up
    298 Западная 147-я улица на 8-й авеню
  • Finderz Keeperz Vintage Boutique
    121 West 116th Street · 516-318-6712
  • Flamekeepers Hat Club Harlem
    273 West 121st Street · на проспекте Святого Николая и бульваре Фредерика Дугласа. · 212-531-3542
  • Мебельная зона (Дом и мебель — 125th Street BID)
    3 West 125th Street · 212-410-6880
  • Галерея Гадсона
    225 W 134-я улица · между Адамом К.Бульвар Пауэлла и Фредерика Дугласа · 212-694-0262
  • Ginny ‘s Supper Club @ Красный Петух
    310 Lenox Avenue · 212-421-3821
  • Бабушкин Плейс
    84 Западная 120-я улица · около Ленокс-авеню · 212-360-6776
  • Магазин H&M
    125 Западная 125-я улица · к западу от Ленокс-авеню · 212-665-8300
  • Harlem Brewing Company
    Harlem USA
  • Harlem Business Alliance, Inc.
    275 Malcolm X Blvd · 2-й этаж · 212-665-7010
  • Гарлемская шоколадная фабрика
    2363 Адам Клейтон Пауэлл мл.Бул.
  • Гарлем мебель (Дом и мебель — 125th Street BID)
    8-12 West 125th Street · 212-722-7900
  • Harlem Gaberdashery
    245 Lenox Avenue · Между 122-й и 123-й улицами · 646-707-0070
  • Harlem Noir
    100 West 125th Street
  • Harlem Record Shack
    274 West 125th Street · ставка. Бульвары Фредерика Дугласа и Адама Клейтона Пауэлла. · 212-866-1600
  • Подземный розничный магазин Гарлема
    20 E.125-я улица · между Пятой улицей и Мэдисоном · 212-987-9385
  • HARLEM USA
    300 West 125th Street · угол 125-й улицы и бульвар Фредерик Дуглас)
  • Harlem Vintage
    2235 Frederick Douglass Blvd. · На улице 121 · 212-866-9463
  • Harlem’s Heaven Hat Boutique Высококачественные модные шляпы
    2538 Бульвар Адама Клейтона Пауэлла-младшего · на 147-й улице W · 212-491-7706
  • Шляпы от Bunn
    2283 Адам Клейтон Пауэлл мл.Бул. (Седьмая авеню) · 212-694-3590
  • HOPE Center, Нью-Йорк
    2511 Frederick Douglass Boulevard · 917-477-2800
  • International Cozy Inn
    248 Lenox Avenue (Malcolm X Boulevard) · (646) 248-1890
  • Kaarta Imports & Fabrics
    2079 Adam Clayton Powell Jr. Blvd. · Седьмая авеню, угол 124-й улицы · 212-866-5190
  • Галерея KNOX
    129 W. 129-я улица · 212-281-3361
  • La Bodega 47 Social Club
    Lenox Avenue 161 · на 118-й улице
  • La Fleur d’Harlem
    203 West 144th Street · между бульваром Фредерик Дуглас и 7-й авеню · 646-850-5973
  • Lee Lee’s Bakery
    283 West 118th Street · 917-493-6633
  • Lolo’s Seafood Shack
    303 West 116th Street · 646-649-3356
  • Luis Furniture (Дом и мебель — 125th Street BID)
    509 West 125th Street · 212-866-4071
  • Malcolm Shabazz Harlem Market
    52 West 116th Street · к востоку от бульвара Malcolm X (Lenox Avenue) · 212-987-8131
  • Mama Tina’s Pizzeria & Restaurant
    2649 Frederick Douglass Blvd · между 141-й и 142-й улицами · 212-368-2820
  • Manhattanville Coffee
    142 Edgecombe Avenue · 646-781-9900
  • Manna’s Soul Food Restaurant
    2353 Восьмая авеню (Frederick Douglass Blvd.) · 212-749-9084
  • Millennium
    555 West 125th Street · 212-531-1082
  • Mushtari — Hardware & Garden Supplies
    31 West 125th Street · между Пятой авеню и Ленокс · 212-996-1659
  • Районный женский коллективный магазин комиссионных и винтажных вещей
    2494 Бульвар Фредерика Дугласа · Между улицами 133 и 134 · 914-257-3635
  • NiLu Сувенирный магазин и товары по индивидуальному заказу
    Lenox Avenue, 191 · между 120-й Западной и 119-й улицами · 646-964-4926
  • NY Bed & Bath (Дом и мебель — 125th Street BID)
    29 West 125th Street · 212-289-5186
  • OLD NAVY -125th Street, Harlem
    300 West 125th Street · 212-51-1544
  • Papaya Seed
    171 Lenox Avenue · Btwn West 118th & W 119th Street
  • Paramount (Дом и мебель — 125th Street BID)
    124 West 125th Street · 212-678-6800
  • Пыльца.Национальные мероприятия
    11 East 125th Street · 212-860-2022
  • Pompette Wines & Spirits
    420 Lenox Avenue · на West 131st Street · 212-368-9463
  • Reggae Sun Delight Juice Bar
    190 West 135th Street · Btwn Seventh & Lenox Avenue · 347-472-6265
  • Sarku Japan Teriyaki & Sushi Express Store # 298
    121 West 125th Street, · Unit # 5 · 212-222-0198
  • Самый большой центр тканей, рукоделия и домашнего декора Save-A-Thon NY
    243 West 124th Street · 212-866-9600 X 301
  • Scotty’s Новая и бывшая в употреблении мебель
    218 East 125th Street · между Второй и Третьей авеню · 212-865-3500
  • МАГАЗИН 125-я улица
    125-я улица BID · 125-я Западная улица
  • Музей-студия в Гарлеме — Музейный магазин
    144 West 125th Street · 212-864-0014
  • Sugar Hill Market @LaMaison Harlem
    259 West 132nd Street
  • Tara Simone -Barbara’s Flowers
    2522 Frederick Douglass Blvd.· 212-234-3211
  • Бутик Brownstone
    10 West 121st Street · 212.996.7980
  • Винодельня
    257 West 116th Street · at Frederick Douglass Blvd. (8-я авеню) · 212-222-4866
  • Мир наблюдает — ГАРЛЕМ! Галерея NIKE
    Frederick Douglass Blvd. · Между 133-й и 134-й улицами
  • ВИЗИОНАРНЫЙ КНИЖНЫЙ МАГАЗИН
    2262 Adam Clayton Powell Jr. Blvd. · Между 133-й и 134-й улицами · 347-297-5402
  • Weston United Visionary Bookstore
    2262 Адам Клейтон Пауэлл-младшийБул. · Между 133-й и 134-й улицами · 212-234-5455
  • Whole Foods Market — Гарлем
    100 West 125th Street · 212-678-1940
  • Магазин Wicked Weaves
    2372 Бульвар Адама Клейтона Пауэлла · 888-373-9995
  • Yara African Fabrics
    2 West 125th Street · 212-289-3842

Восточный Гарлем (Эль-Баррио)

Манхэттенвиль

Морнингсайд Хайтс

Вашингтон-Хайтс / Инвуд

Западный Гарлем / Гамильтон-Хайтс / Шугар-Хилл

Другое

Как добраться до Dr.Поликлиники Batras Health Care в Бойсаре, Мумбаи, Магазин № 123, Торговый центр Yashodha, Pooja Navapu в Палгаре (St) на поезде или автобусе

Общественный транспорт до клиники доктора Батраса в Бойсаре, Мумбаи, магазин № 123, торговый центр Yashodha, Pooja Navapu в Палгар (ул.)

Не знаете, как доехать до Dr. Batras Health Care Clinics в Boisar, Mumbai, Shop No 123, Yashodha Shopping Mall, Pooja Navapu в Palghar (St), Индия? Moovit поможет вам найти лучший способ добраться до Dr.Batras Health Care Clinics в Boisar, Mumbai, Shop No 123, Yashodha Shopping Mall, Pooja Navapu, используя пошаговые инструкции от ближайшей остановки общественного транспорта.

Moovit предоставляет бесплатные карты и маршруты в реальном времени, которые помогут вам сориентироваться в вашем городе. Открывайте расписания, поездки, часы работы и узнайте, сколько займет дорога до Dr. Batras Health Care Clinics в Boisar, Mumbai, Shop No 123, Yashodha Shopping Mall, Pooja Navapu в режиме реального времени.

Ищете остановку или станцию ​​около Медицинская клиника доктора Батраса в Boisar, Mumbai, Shop No 123, Yashodha Shopping Mall, Pooja Navapu? Проверьте список ближайших остановок к пункту назначения: Буазар.

Вы можете добраться до Dr.Клиники Batras Health Care в Бойсаре, Мумбаи, Магазин № 123, Торговый центр Yashodha, Пуджа Навапу на поезде или автобусе. У этих линий и маршрутов есть остановки поблизости: Поезд: WR

Хотите узнать, есть ли другой маршрут, который приведет вас туда раньше? Moovit поможет вам найти альтернативные маршруты или время. Проложить маршрут от Dr.Клиники Batras Health Care Clinics в Boisar, Mumbai, Shop No 123, Yashodha Shopping Mall, Pooja Navapu легко с помощью приложения или сайта Moovit.

С нами добраться до клиники доктора Батраса в Бойсаре, Мумбаи, Магазин № 123, Торговый центр Яшодха, Пуджа Навапу проще простого, поэтому более 930 миллионов пользователей, включая жителей Палгара (Санкт-Петербург), доверяют Moovit как лучшему приложению. для общественного транспорта. Вам не нужно загружать отдельное приложение для автобуса или поезд. Moovit — ваше универсальное транспортное приложение, которое поможет вам узнать самое лучшее из доступных расписаний автобусов и поездов.

.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *