Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 25.09.2018, 08:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Опросы

Лучшее муниципальное образование нашего района?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 187

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Поиск

Реклама


Изготовление flash баннеров

TOP ФОТО

Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Установлен источник загрязнения реки Лубья нефтепродуктами
12:53
Установлен источник загрязнения реки Лубья нефтепродуктами

Установлен источник загрязнения реки Лубья нефтепродуктами 

22 ноября 2013 совместно с Департаментом Росприроднадзора по СЗФО установлен источник загрязнения реки Лубья нефтепродуктами - коллектор ЗАО «Пластполимер-Т».

 Специалистами ФБУ «ЦЛАТИ» произведен отбор проб для проведения сравнительного исследования нефтепродуктов.

 По требованию природоохранной прокуратуры руководством ЗАО «Пластполимер-Т» организована работа по выявлению и ликвидации источника поступления нефтепродуктов в сети предприятия, а также по недопущению попадания нефтепродуктов в водный объект.

 Ранее, в июле 2013 года ЗАО «Пластполимер-Т» по постановлениям природоохранного прокурора привлечено Департаментом Росприроднадзора по СЗФО и Северо-Западным территориальным управлением Росрыболовства к административной ответственности за сброс сточных вод не соответствующих установленным требованиям в ручей Горелый и реку Лубью по ч.4 ст. 8.13. КоАП РФ в размере 30 000 рублей и по ст. 8.33. КоАП РФ в размере 10 000 рублей

 После получения результатов лабораторного исследования, а также информации от ГУП «Пиларн» об объеме собранных нефтепродуктов, будет решен вопрос о предъявлении искового заявления о возмещении ущерба, причиненного окружающей среде предприятием ЗАО «Пластполимер-Т».

Доследственная проверка проводится УМВД по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга, ход проверки поставлен на контроль природоохранной прокуратурой.


Сообщает Прокуратура Санкт-Петербурга

Категория: Происшествия | Просмотров: 773 | Добавил: Samonov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
.